«А что такое семья?» Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н. Ушакова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час Семья и семейные традиции. Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н.
Advertisements

Классный час 5 «а» класс Семья и семейные традиции.
Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н. Ушакова.
Моя семья-Моё богатство В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи.
Классный час по теме: «Герб моей семьи». Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь.
Работу выполнила Шарафутдинова Юлия, ученица 1б класса МКОУ «Сафакулевская средняя общеобразовательная школа»
Зачем человеку семья?. Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н. Ушакова.
МОЯ СЕМЬЯ Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом. Здесь ждут тебя всегда с любовью И провожают в путь с добром Отец, и мать, и дети дружно.
Классный час « Моя семья » 5 класс Классный час « Моя семья » 5 класс Абнасырова Наталья Ивановна, учитель русского языка и литературы МОБУ Чесменская.
СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ Ребенок – зеркало семьи ; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца Василий Александрович.
Беляева Ольга МОУ «Лобановская средняя школа» Пермского района Пермского края 4 класс Семейные праздники и традиции Руководитель: Житникова Екатерина Петровна.
Классный час «Моя семья» Учитель начальных классов МОУ ЛСОШ 1 Г. Луховицы Московской области Климантова О.А.
Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром! Отец и мать, и дети дружно Сидят.
Давайте знакомиться и дружить семьями! Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с.
Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром! Отец и мать, и дети дружно Сидят.
«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» Л. Н. Толстой.
2012 год – урок семьи и семейных ценностей!. А кто это?
Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром! Любите! И цените счастье! Оно.
Семья Семья Презентация семьи Тихомировых Алены и Анастасии учениц 8 «а» класса.
1.Разгадайте ребус. 2.Для мамы он отец, а для вас кто? 3.Первое слово, которое говорит малыш? 4.Разгадайте ребус. 5.То же, что отец.
Транксрипт:

«А что такое семья?»

Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н. Ушакова

«Кто кому кто?»

Моя семья Моя семья Я теперь все цифры знаю, Дома всех пересчитаю. Рыжий кот живет у нас Кот ленивый - это раз. Я считаю без ошибки, Два - в аквариуме рыбка. Три – любимая бабуля, Вяжет варежки на стуле. Папа ходит по квартире Будет он у нас – четыре. Ну а мама – это пять Как ее не посчитать? Кто поет нам песни звонко? Шесть, считаю я сестренку. Дед с газетой – это семь, В кресле он уснул совсем. Мы с сестрой собаку просим Если купят - будет восемь. Ну а девять – это я, Вот и вся моя семья.

«Физкультминутка» Игра:,,Ладушки

«Отдых в семье.» Традиции семьи.

1.Почему важно в семье любить друг друга? 2.Как выразить свою любовь к родителям? 3.Как научиться не огорчать близких? 4.Как вести себя, когда провинился? 5.Как научиться понимать настроение родителей? 6.Как повысить настроение папе, маме? Вопросы откровения

Зачем и клад, коли в семье лад?

Какие корешки, такие и ветки Какие родители, такие и детки

Вся семья вместе, так и душа на месте

Семья сильна, когда над ней крыша одна

. Мама, папа, я, сестра Это –вся моя семья, Я люблю свою сестру, Маму, папу очень, И хочу, чтоб семья Стала дружной очень!

Ребята, а наш класс можно назвать семьёй?

Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром! Отец и мать, и дети дружно Сидят за праздничным столом, И вместе им совсем не скучно, А интересно впятером. Малыш для старших как любимец, Родители - во всем мудрей, Любимый папа - друг, кормилец, А мама ближе всех, родней. Любите! И цените счастье! Оно рождается в семье, Что может быть ее дороже На этой сказочной земле!