Три клада у Природы есть:вода, Земля и воздух – три ее основы. Какая бы ни грянула беда, Целы они – все возродится снова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТЕМА УРОКА Полезные ископаемые Казахстана, Костанайской области. Наиболее крупные месторождения в Казахстане.
Advertisements

Мы- друзья природы. Пословицы о земле Земля заботу любит. Своя земля и в горести мила. Без хозяина земля круглая сирота. Земля- тарелка, что положишь,
Загрязнение окружающей среды
ЗВЕЗДНАЯ СТРАНА.
Борзилова Наталья Викторовна воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад 3» общеразвивающего вида п. Ракитное. Стаж.
Мы собрались для того, чтобы расширить круг своих знаний по математике и биологии, по пройденным темам и применить в практической деятельности.
Три клада у Природы есть: вода, земля и воздух – три ее основы. Какая бы ни грянула беда – целы они – все возродится снова. (С. Викулов)
Да Вода Пресная Солёная ОзёраРеки Океаны Моря Представь, что на Земле вдруг пропала вся вода. Вот как тогда выглядела бы наша планета Неприятное зрелище,
Какой бывает природа? Живая природа Неживая природа.
Вода вокруг нас. Проект
Счастье – это быть с природой, видеть её, говорить с ней.
Классный час на тему: «Природа – наш общий дом» Учащиеся 3-а класса Кл. рук. Селина Н.Н.
Человек природе – друг!!! Нынче проблема XX-го века - Как уберечь на Земле человека, Синее небо, чистую воду, Как уберечь, сохранить природу ! Сохраним.
Закрепление пройденного материала. «Животные и растения экосистем леса, озера, болота и луга.
ВАШ ДОМ В ОПАСНОСТИ! жители АБИО. Наша планета пока что жива, Но без защиты погибнет она!
« Планета в опасности». Студентки 4 курса, СДП-НО-152 Козловской Инги Николаевны.
Мы друзья природы. Девиз: Земля – наш общий дом. А дом нужно беречь и охранять.
«Люби природу»! «Люби природу»! Цели урока: поговорить о природе и правилах поведения в ней; поговорить о природе и правилах поведения в ней; развивать.
Устное народное творчество кубанского народа загадки обычаи песни пословицы поговорки сказки.
Тема: Урок – конференция «Земля наш дом родной» У кого нет берлоги, не нужна ему н ора От врагов спасают ноги, А от голода кора.
Транксрипт:

Три клада у Природы есть:вода, Земля и воздух – три ее основы. Какая бы ни грянула беда, Целы они – все возродится снова.

Земля – наш мир, Земля – наш дом, Кораблик в океане звездном. Возьмемся за руки, друзья! Спасем наш мир! Пока не поздно!