ЦЕЛЬ: Познакомится с обычаями и традициями празднования Хэллоуина (Halloween – канун Дня всех святых) в англоязычных странах..

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИСТОРИЯ HALLOWEEN Хэллоуин, который еще совсем недавно широко праздновался лишь в США и Канаде, теперь приобретает все большую популярность в Европе.
Advertisements

Впервые Halloween стали праздновать друиды много веков назад в Ирландии и Шотландии. Друиды верили, что духи фруктов, овощей и людей посещали землю 31.
Внеклассное мероприятие. Автор: Плешакова О. С.. Кто впервые стал праздновать Хэллоуин? древние кельты древние греки древние карелы первобытные люди.
Хэллоуин Разработала: Ларионова Л.П. ГБС(К)ОУ школа-интернат 2.
Happy Halloween!. Halloween – один из самых ярких и красочных праздников в западной Европе и северной Америке. Его праздновали задолго до возникновения.
История одного праздника Halloween Родина Ольга Александровна, Родина Ольга Александровна, учитель английского языка МАОУ «Лицей 9» г.Перми.
История праздника Корни этого странного праздника уводят нас вглубь веков, в дохристианскую эпоху, когда земли Ирландии, Северной Франции и Англии населяли.
Познакомиться с историей, обычаями и традициями этого праздника Познакомиться с новой лексикой на тему: «Halloween»
Хеллоуин Презентацию подготовил ученик 5 А класса Градов Антон.
HalloweenHalloween х Лет 20 назад в России никто и не слышал о Хэллоуине, зато в наши дни вряд ли найдется, хоть один человек, который не знает об этом.
История одного праздника Halloween
Halloween Матюшева Наталья Александровна.. Хэллоуин Согласно Оксфордскому словарю английского языка, слово «Хэллоуин» впервые упоминается в XVI веке.
Презентация к уроку (английский язык, 7 класс) на тему: Хеллоуин на английском для уч-ся 7.8 кл.
Познакомиться с историей, обычаями и традициями этого праздника Познакомиться с новой лексикой на тему: «Halloween»
История возникновения праздника Хэллоуин в его современном виде появился далеко не сразу, он зародился более 3 тысяч лет в кельтских племенах на территории.
{ HALLOWEEN!!!!!!!! HALLOWEEN!!!!!!!! Название halloween произошло от слова Halloween сокращения выражения All Hallows Eve, которое в свою очередь расшифровывается.
Halloween Автор - Бурова Ольга. 4 «Б» Класс.. Хэллоуин Согласно Оксфордскому словарю английского языка, слово «Хэллоуин» впервые упоминается в XVI веке.
Halloween История и традиции праздника Автор: педагог дополнительного образования Федорова Е.В.
ТИНКУ АЛИНА ХЭЛЛОУИН Что такое хэллоуин ? Хэллоуин - это канун дня Всех Святых. Отмечают его 31 октября. Этот праздник праздную больше всего в США, для.
Знаете ли вы, что несет в себе этот незнакомо звучащий для русского уха праздник? Языческие ритуалы или безобидные шутки детей и взрослых, готовых веселиться.
Транксрипт:

ЦЕЛЬ: Познакомится с обычаями и традициями празднования Хэллоуина (Halloween – канун Дня всех святых) в англоязычных странах..

ЗАДАЧИ: 1.Узнать истоки возникновения праздника. 2.Познакомиться с традициями и обычаями Хэллоуина.

Хэллоуин - это канун дня Всех Святых. Отмечают его 31 октября. Этот праздник празднуют больше всего в США, для них это практически, как первое апреля. Но в России он не особо распространен.

Halloween (All Hallows Evening или Beggars Night) Хэллоуин ночь перед Днем всех святых (All Saints' Day). Говорят, Хэллоуину не менее двух тысяч лет. Истоки этот противоречивый праздник берет из кельтской культуры. У кельтов существовали «начала времен года». Их было четыре. Самайн знаменовал собой приход зимы и отмечался 31 октября.

В 7 веке Папа Бонифаций IV утвердил 1 ноября Днем всех святых, желая отвлечь английский народ от языческих обычаев. Позже 2 ноября стало Днем всех душ когда поминали всех умерших. Однако, традиции сохранились в народной памяти, и победить их до конца так и не удалось.

Хэллоуин ведет свою историю от старинного кельтского праздника под названием Сауин (Samhain); в этомт день отмечали окончание полевых работ и наступление зимы. Само слово Хэллоуин (Halloween) происходит от ирландского All Hallows Eve, т.е. ночь перед Днем всех святых.

Древние кельты по своему календарю в ночь Хэллоуина праздновали переход к зимнему времени Святой вечер.

Хэллоуин в нашем представлении это в первую очередь тыква с фонарем Джека, страшные маски, маскарадные костюмы, наличие «страшной» еды… В эту ночь маскарадные костюмы пестрят ядовито- оранжевыми, темно- фиолетовыми цветами.

Хэллоуин – один из самых популярных праздников в США. октября наряжаться в разные костюмы и пугать прохожих прочно прижилась в Соединенных Штатах среди людей разных возрастов и социального положения..

Несмотря на то, что этот день не является выходным или государственным праздником, старинная кельтская традиция в последний день октября наряжаться в разные костюмы и пугать прохожих прочно прижилась в Соединенных Штатах среди людей разных возрастов и социального положения.

" В США впервые Хэллоуин стали отмечать в сороковых годах девятнадцатого века – именно тогда ирландские иммигранты привезли в страну этот праздник, вскоре столь полюбившийся большинству американцев.

Всевозможные мистические символы и существа – ведьмы, черные кошки, тыквы- светильники – украшают дома многих американцев.

История знаменитой тыквы с вырезанной на ней физиономией и свечой внутри, оригинальное название которой «jack-o`- lantern», относит нас к древней ирландской легенде о человеке по имени Джек,

Джек после смерти не попал ни в рай, ни в ад; светильник призван освещать путь беспокойной душе Джека, мечущейся в кромешной темноте.

Кстати, тыква изобретение американцев. Сами ирландцы вырезали этот «страшный» фонарь из репы, свеклы, картофеля и даже помидоров.

Огромная популярность тыквы в США привела к тому, что американцы стали делать jack-o`- lanterns именно из этого овоща.

Следуя кельтским легендам в ночь с 31 октября на 1 ноября друиды духи живой природы собирались в дубовых рощах на вершинах холмов (кельты считали дубы священными деревьями), зажигали костры и приносили злым духам жертвы, чтобы умилостивить их.

А по утрам друиды дарили людям угли от своих костров, чтобы те разжигали очаги своих домов. Огонь друидов согревал дома в течение долгой зимы и охранял дом от нечистой силы

Хэллоуин – становится все более и более популярен у нас. Хотя нашу популярность еще сложно сравнивать с американской. В Америке это очень именитый праздник.

Небольшой городок Анока в штате Миннесота называют "мировой столицей Хэллоуина" – ведь именно жители этого города первыми в США начали официально отмечать этот популярный праздник. Интересные факты

Хэллоуин – в первую очередь это яркий маскарад со страшными шутками и историями. В этот день можно отлично поразвлечься с друзьями.

Традиции Хэллоуина Сегодня от древнего языческого праздника остался набор забавных увлекательных традиций. В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Сейчас праздник возвращается в Европу, он также популярен и в некоторых азиатских странах.

Дети наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, требуя сладостей. Также устраивают маскарады и выставляют в окно полую тыкву с вырезанными глазами и ртом и свечкой внутри, чтобы отпугнуть духов.

И даже взрослые в ту ночь Готовы празднику помочь. В прекрасную ночь хэллоуина И тыква кажется картиной.

Вывод: Древний кельтский праздник – Хэллоуин. празднуют и сейчас, но уже не с тем мистическим значением, каким он был сотни лет назад. Теперь он напоминает нам праздник 1-ого апреля- веселый и ни к чему не обязывающий.