Подкова держится на гвозде, Лошадь держится на подкове, На лошади держится всадник, На всаднике держится крепость, На крепости держится государство. Подкова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Не плачьте, Лошадь!. Иллюстрация Мавриной Т. К сказке «По щучьему желанью…»
Advertisements

ТАРПАН. ВЫМЕРШИЙ ВИД ДИКИХ ЛОШАДЕЙ Работу выполнила ученица 10 «А» класса МОУ СОШ 3 Латипова Фаина.
ЯКУТСКАЯ ЛОШАДЬ. Якутская лошадь ( по якутски сылгы или саха ата ) аборигенная порода лошади, распространённая в Якутии. Порода выведена народной селекцией.
Коневодство. Систематическое положение лошади Класс млекопитающих Отряд непарнокопытных Семейство лошадей + зебры, ослы, дикие лошади (куланы, тарпаны,
Тарпан или дикая лошадь Бык-тур Сайгак Корсак Кот-манул.
Вымершие животные Выполнила: Романовская Виктория.
Такие разные кошки Подготовила Моисеева Елизавета Моисеева Елизавета ученица 2 класса ученица 2 класса МОУ «Первомайская сош» Руководитель: Чермошенцева.
Породы лошадей Автор презентации: Учитель-дефектолог ГБОУ СКОШИ 7 Карасева Марина Алексеевна Внеклассное мероприятие.
Снежный барс Снежный барс ВыполнилаЮрочкинаАнастасия.
Родоначальником собаки кто считает волка, кто шакала, а некоторые оба эти вида. Собака была одомашнена очень рано во многих областях земного шара. Одним.
Классификация пород лошадей. Местные (аборигенные) породы лошадей. Лекция по дисциплине «Коневодство» для студентов IV курса ФЗТА Лектор: Доктор биологических.
Сервал ОПИСАНИЕ СЕРВАЛА Сервал стройная, длинноногая кошка средних размеров. Длина его тела см, высота в плечах до 4065 см ; весит сервал 818 кг.
Немецкая овчарка Сочинение на тему: Животное, которое мне хотелось бы завести. Работу выполнил ученик 6 «а» класса МОУ « Заволжская СОШ им.П.П. Смирнова»
Какого цвета лошадь? Значение слов, обозначающих масть лошадей.
Первый транспорт человека. Сейчас мы все ездим на машинах. Но когда их небыло, что же заменяло этот транс- порт? Конечно лошадьми. Человек приручил лошадь.
МЕДВЕДИ. КТО ТАКИЕ МЕДВЕДИ?. ПРЕЗЕНТАЦИЮ ВЫПОЛНИЛА Ученица 6 «а» класса ДЕМАШОВА СОФИЯ.
Увлекательный мир животных. Малайский медведь Малайский медведь живет на полуостровах Индостан и Индокитай. Это ночное животное, целыми днями спит или.
«О лошадях» подготовила: ученица 9«а» класса Спектор.
Милые, пушистые создания. Эти кошечки согреют вас даже в самые лютые морозы.
Млекопитающие. Отряд непарнокопытные.Млекопитающие. Отряда Непарнокопытные. Непарнокопытные, или непарнопалые — отряд крупных и очень крупных наземных млекопитающих. В отличие от парнокопытных для них характерно нечётное число пальцев, образующих копыта
Транксрипт:

Подкова держится на гвозде, Лошадь держится на подкове, На лошади держится всадник, На всаднике держится крепость, На крепости держится государство. Подкова держится на гвозде, Лошадь держится на подкове, На лошади держится всадник, На всаднике держится крепость, На крепости держится государство.

Хищен и спокоен взор кошачий, Злобен или предан взгляд собак. Только лошадь смотрит в мир иначе, Потому что мир – в её глазах. Хищен и спокоен взор кошачий, Злобен или предан взгляд собак. Только лошадь смотрит в мир иначе, Потому что мир – в её глазах. (Вера Вдовина) (Вера Вдовина)

Башкирская лошадь - местная порода лошадей. Порода эта интересна в первую очередь тем, что башкирские лошади являются ближайшими потомками тарпанов - азиатских диких лошадей, сейчас уже истребленных. Тарпаны были небольшими по размеру, мышастой масти. Лошади башкирской породы обычно бывают соловыми или саврасыми, но в остальном очень напоминают своих предков. Башкирская лошадь - местная порода лошадей. Порода эта интересна в первую очередь тем, что башкирские лошади являются ближайшими потомками тарпанов - азиатских диких лошадей, сейчас уже истребленных. Тарпаны были небольшими по размеру, мышастой масти. Лошади башкирской породы обычно бывают соловыми или саврасыми, но в остальном очень напоминают своих предков.

Башкирская порода создана при табунном содержании. В ходе строгого отбора по приспособленности к суровым условиям и высокой мясной и молочной продуктивности. В результате скрещиваний с лошадьми северного происхождения башкирская степная лошадь приобрела некоторые черты лошадей лесного типа и по своему телосложению приблизилась к упряжному типу. Разнообразие экономических и экологических условий обусловило дифференциацию башкирской лошади на мясомолочный, верхово -упряжной и упряжной тип. Башкирские лошади упряжного типа массивнее и крупнее верхово -упряжных и мясомолочных. Масть чаще саврасая и мышастая с ремнем на спине и зеброидностью. Башкирская порода лошадей

«Башкирцы» очень неприхотливы в еде и повседневном уходе. Почти круглый год они живут под открытым небом на подножном корму. Зимой у них отрастает длинная - до 5 см - густая шерсть, которая, кстати, не нуждается в постоянной чистке, как у других лошадей. Снег толщиной в 10 см они, как дикие лошади, разгребают копытами, добираясь до травы.

Внешне похожа на калмыцкую и киргизскую лошадь Внешне похожа на калмыцкую и киргизскую лошадь Флегматична Флегматична Большая голова, прямой нос, длинная шея без кадыка, широкая грудь, длинное плечо Большая голова, прямой нос, длинная шея без кадыка, широкая грудь, длинное плечо Хороша развита мышечная система Хороша развита мышечная система Короткая спина, слегка свислый крестец Короткая спина, слегка свислый крестец Крепкие копыта Крепкие копыта Рост от одного аршина 15 вершков до двух аршинов 12 вершков Рост от одного аршина 15 вершков до двух аршинов 12 вершков Работаспобнность и выносливость Работаспобнность и выносливость

ЖеребцыКобылы Высота в холке142 Косая длина Обхват груди Обхват пясти19.519

Масть большею частью саврасая с черным ремнем вдоль спины, но попадаются все масти и все их оттенки. В Оренбургском крае башкирских лошадей употребляют как почтовых, обозных и земледельческих. Работоспособность, неприхотливость и во всех отношениях малотребовательность этой породы заставляет смотреть на нее как на прекрасный материал для создания лошади сельскохозяйственного сорта.

Мельче чем степная Мельче чем степная Менее нарядна Менее нарядна Имеет хорошо развитый скелет Имеет хорошо развитый скелет Служит как для верховой езды, так и для упряжной езды Служит как для верховой езды, так и для упряжной езды

Продукция коневодства

l/%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D 0%B4%D0%B8 l/%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D 0%B4%D0%B8 l/%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D 0%B4%D0%B8 l/%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D 0%B4%D0%B8 html html html html