По теме «Физкультура и спорт» Футбол и всё о нём Зимятова Л. А.

Презентация:

Похожие презентации
Футбол Футбо́л командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество.

Футбол Что такое футбол? Футбол (от англ. foot нога, ball мяч) командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или.
Футбол
Футбол Згулкин Николай 12 школа 8Б класс Калуга 2013.
Футбол командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) наибольшее количество.
А Р О Я Н С О Н Я МОУ СОШ 3 КРАСНОЯРСК А Р О Я Н С О Н Я МОУ СОШ 3 КРАСНОЯРСК.
Образовательный центр «Нива». Футбол Ведение и передачи мяча партнёрам ногами или любой др. частью тела, кроме рук, стараются забить его в ворота соперника.
Футбол (от англ. foot нога, ball мяч) командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме.
История развития футбола. Футбол (англ. Football, «ножной мяч») командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или.
Вид спорта: «Футбол». «Стадион» Футбол – популярный вид спорта, у которого много поклоннико в. В футбол играют на стадионе, с травяным покрытием.
Футбол Презентацию выполнила Кравчук Татьяна Михайловна, учитель физической культуры МАОУ Лицей 1.
ФУТБОЛ ИСТОРИЯ ФУТБОЛА Игры, похожие на современный футбол, существовали довольно давно у разных народов, однако первые записанные правила датированы.
Футбольное поле Правила игры в футбол Матч проводится при участии двух команд, количество игроков в каждой - не более одиннадцати, вместе с вратарем.
Презентация по физической культуре "История футбола"
Футбол и всё о футболе Презентацию выполнил: Ученик 9 класса Селивёрстов Андрей.
ИСТОРИЯ ФУТБОЛА.. История Футбол (англ. Football, «ножной мяч») командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или.
Спортивные игры ФУТБОЛ. ФУТБОЛ Футбол(англ. Football,от foot и ball- мяч),командная спортивная игра с мячом на специальной площадке,с воротами;в командах.
Презентация к уроку по физкультуре по теме: Футбол.История и правила игры
Учитель физической культуры МОУ СОШ 36 Г.Калининграда Ульданова Наталья Владимировна.
Размеры футбольного поля. Длина футбольного поля метров Ширина 90 метров. Из которых около 40 метров штрафная площадь. Вратарская площадь 5 x 18.
Транксрипт:

В какой стране придумали футбол? Китай Германия Англия Россия 10

Футбол – командный вид спорта, в котором целью является - забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук), большее, чем команда соперника раз; - забить мяч в ворота и ногами, и руками, и головой; - забить мяч в любые из ворот 20

Футбольная игра называется - раунд - встреча - матч Футбольная игра состоит из 2 периодов - по 20 минут - по 30 минут - по 45 минут Пауза между 1-м и 2-м периодами составляет 15 минут, в течении, которой команды отдыхают, а по окончании меняются воротами. 10

В игре участвуют 2 команды в каждой -от 5 до 10 человек - от 7 до 10 человек - от 7 до 11 человек Один человек в команде может играть руками в штрафной зоне ворот - защитник - нападающий - вратарь 10

В случае, если в течение 2-х таймов команды забили одинаковое количество голов, то или фиксируется ничья, или играют дополнительно 2 периода по 15 минут. По окончании доп. времени счет равный - проводится серия - переговоров - буллитов - пенальти 20

Согласно данным ФИФА в 2001году в футбол на планете играют миллионов человек миллионов человек миллионов человек Основной управляющей организацией футбола является ФИФА. Где расположена её штаб квартира? - Лондон, Англия - Цюрих, Швейцария 20

Какую форму имеет футбольное поле? - Назовите размеры футбольного поля 10 ДлинаШирина 80 – 100 м м 40 – 60 м м 90 – 105 м45 – 68 м 20

Согласно требованиям, поле должно быть ориентировано так, чтобы своей продольной осью, как можно больше стремиться на - юг - запад - север Это сделано. Чтобы сократить влияние солнца на игру. Без учета этого требования стадион не допускается проводить междунарадные встречи. 10

Разметка поля делается линией шириной не более - 15 см - 12 см - 10 с м Эти линии входят в площади, которые они ограничивают. Две длинные линии, ограничивающие поле, называются боковыми, две короткие лини – линиями ворот. 10

Поле делится на 2 половины с помощью средней линии. Посередине средней линии делается отметка центра поля, вокруг которой проводится окружность радиусом - 10, м м - 8, 90 м Мяч ставится на точку центра поля в начале таймов и после каждого забитого гола в основное и дополнительное вре мя. 10

На каждой половине поля размечается площадь ворот. из точек на расстоянии - 6,5 м - 5,5 м - 5,0 м от внутренней стороны каждой стойки ворот, под прямым углом к линии ворот, вглубь поля проводятся 2 линии. На расстоянии 5,5 м, эти линии соединяются другой линией, параллельной линии ворот. В футболе площадь ворот часто называют вратарской площадкой. Однако, официально в футболе этот термин не употребляется. 20

На каждой половине поля размечается штрафная площадь – зона, в которой вратарь может играть руками. А команда, совершившая в своей штрафной площади нарушение. наказываемое в другой части поля штрафным ударом, наказывается пенальти. Из точек на расстоянии - 20 м - 18,5 м - 16,5 м От внутренней стороны каждой стойки ворот, под прямым углом к линии ворот, вглубь поля проводятся 2 линии. Они же соединяются линией, параллельной линии ворот. 10

В углах поля устанавливают флаги, не имеющие сверху заострений, высотой не менее - 2 м м - 1 м Там же размечается четверть окружности, Радиусом 1 м – угловой сектор, в котором должен находиться мяч при подаче углового. 10

Ворота должны размещаться по центру каждой из линий ворот. Они состоят из 2 вертикальных стоек, соединенных вверху перекладиной. Стойка и перекладины должна быть белого. Ширина воротВысота ворот 9,54 м5, 33м 8,65 м3,76 м 7,32 м2,44 м

Спасибо! Игра окончена. До новых встреч! Зимятова Л. А.