Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение ШКОЛА 337 Невского района Итоги 1 года опытно-экспериментальной работы по теме: «Организация интерактивного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение ШКОЛА 337 Невского района Проект опытно-экспериментальной работы по теме: «Организация интерактивного.
Advertisements

Нормативное обеспечение деятельности образовательного учреждения в режиме опытно- экспериментальной площадки.
ГОУ 238 – ГОРОДСКАЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА Использование возможностей виртуального социокультурного пространства Санкт-Петербурга для обеспечения личностного.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение ГИМНАЗИЯ 196 Развитие информационно- образовательной среды гимназии как компонента информационной.
Единая методическая тема РМК : «Компетенции педагога как основа становления нового качества образования»
Городское методическое объединение учителей информатики и ИКТ О мерах по повышению качества преподавания учебного предмета «Информатика и ИКТ» в образовательных.
Номинация «Интеграция основного и дополнительного образования» 2015.
Инновационный проект «Система внутришкольной оценки образовательных достижений обучающихся в условиях введения и реализации ФГОС ОО» Марагаева Зинаида.
РАЙОННЫЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ И ГРАЖДАНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Отчет о работе районной опытно- экспериментальной площадки ГБОУ школа 129 Красногвардейского района Санкт-Петербурга.
СЕМИНАР «О внедрении дистанционных технологий в деятельность образовательного учреждения» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя.
Государственное общеобразовательное учреждение ГИМНАЗИЯ 196 Проект опытно-экспериментальной работы по теме: «Организация интерактивного взаимодействия.
Государственное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 252 Красносельского района Санкт-Петербурга Государственное общеобразовательное.
Районное методическое объединение учителей информатики Баганского района.
Организация работы муниципальной базовой площадки и методическое сопровождение внедрения ФГОС основного общего образования в Приозерском районе МОУ ДОД.
Основные направления работы с ИКТ-активными педагогами на муниципальном уровне Склемина Г. А., начальник отдела информационных технологий МОУ «Учебно-методический.
УЧЕБНО- МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИС. Под учебно-методическим обеспечением понимается создание и применение соответствующих учебно-методических документов,
РМЦ учителей русского языка и литературы Цель деятельности: развитие профессиональной компетентности педагогов для повышения качества образовательного.
Формирование инновационной культуры педагога как условие его профессиональной деятельности Опытно-экспериментальная работа ГБОУ СОШ 348 Невского района.
П/пМероприятияСрокиПредполагаемые результатыОтветственные.
Транксрипт:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение ШКОЛА 337 Невского района Итоги 1 года опытно-экспериментальной работы по теме: «Организация интерактивного взаимодействия между субъектами образовательного процесса с помощью информационных и телекоммуникационных технологий» Санкт-Петербург

План работы на 2012 – 2013 уч. год Разработка положений по ОЭР Обновление на сайте школы раздела «ОЭР» Изучение содержания нормативных документов и научной литературы по теме эксперимента, а также опытом работы коллег Внутришкольные совещания по работе ОЭП (разные уровни) Разработка форм проведения экспериментальных занятий и методик проведения экспериментальных уроков с использованием информационных и телекоммуникационных технологий Разработка банка контрольно-измерительных материалов по теме ОЭР Создание плана работы ОЭР на уч. год

Разработка положений по ОЭР и обновление на сайте школы раздела «ОЭР»

Изучение содержания нормативных документов регламентирующих ОЭР в школе (на сайте

Знакомство с опытом работы коллег по данной теме

Внутришкольные совещания по работе ОЭП (разные уровни) В марте был проведён педагогический совет по теме «Работа образовательного учреждения в режиме опытно-экспериментальной площадки». На педагогическом совете учителя школы были ознакомлены с направлением ОЭР школы. По решению педсовета методическим объёдинениям школы было предложено продумать новые или усовершенствованные формы и методы организации учебного процесса с помощью информационных и телекоммуникационных технологий.

Разработка форм и методов проведения экспериментальных занятий и уроков с использованием информационных и телекоммуникационных технологий 1.Создание системы тестовых заданий для проверки знаний обучающихся с помощью системы «My test» 2. Создание банка видео-уроков для студентов ЛГУ им. А.С.Пушкина 3. Совместные интернет - проекты со школам других регионов страны 4. Проведение первого интернет-конкурса для обучающихся школы.

Разработка банка контрольно-измерительных материалов по теме ОЭР В данный момент ведется работа над создание системы учета и качества использования информационных и телекоммуникационных технологий в образовательном процессе. Учет предполагается вести по двум направлениям: 1.Методические объединения учителей-предметников 2.Отдельно по каждому учителю, участвующему в эксперименте

План работы на 2013 – 2014 уч. год 1. Совершенствование форм и методов проведения экспериментальных занятий и уроков с использованием информационных и телекоммуникационных технологий (в т.ч. с использование мобильного компьютерного класса) 2. Проведение районного семинара по теме: «Интерактивное взаимодействие субъектов образовательного процесса при помощи информационных и телекоммуникационных технологий. 3. Проведение интернет-конкурса для обучающихся школ Невского района по согласованию с ИМЦ 4. Организация дистанционного обучения для обучающихся школы на основе материалов созданных при помощи системы «My test»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение ШКОЛА 337 Невского района Санкт-Петербург