Рыцарский замок Подготовил ученик 6А класса Подготовил ученик 6А класса Лычёв Валентин Лычёв Валентин Учитель: Терентьева Г.А. Учитель: Терентьева Г.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовил: Мамчуев А.К. Проверила:Батчаева П.И..
Advertisements

Учитель истории: Вавилкина Т.Н.. План изучения нового материала Понятие «Рыцарь». Воспитание рыцаря. Рыцарский замок. Снаряжение рыцаря. Развлечения рыцарей.
Работа : учеников 6 Б класса Гапоновой Анны Иванова Дениса Худжаевой Юлии Замок Феодала.
Разработка урока для 6 класса. Курс «История средних веков». Курсовая работа М.С.Серовой, Учителя истории гимназии 144.
Жирнова Т.Г., 2011г.. Сформировать у учащихся представление об образе жизни средневекового рыцаря.
Тема урока: 6 «в».« В рыцарском замке>> 3 Ряд История Средних веков 6 класс.
Сословия МолящиесяВоюющиеТрудящиеся Испанский замок на равнине.
В рыцарском замке. З Замок- жилище феодала и его крепость.
© Жадаев Д.Н., 2005 Сформировать у учащихся представление об образе жизни средневекового рыцаря.
Вооружение : Меч, копье, боевой топор, палица, щит Доспехи : Кольчуга, латы, шлем, забрало Рыцарь – конный воин, всадник.
В рыцарском замке. Презентация к уроку. История средних веков 6 класс. Подготовлена учителем Лопатинской СОШ Артемовой И.В.
Воспитание рыцарей Подготовили презентацию ученики 6 а класса 4 группы.
Повторим изученное К середине XI в. – установление феодального общества в Западной Европе Кому принадлежали власть и земля? церковные светские горожане.
Замок - это жилище феодала, его крепость. Замок строился на высоком месте - на холме или на высокой горе. Сначала замки строили из дерева, позднее - из.
В РЫЦАРСКОМ ЗАМКЕ. ПЛАН УРОКА. 1.Замок феодала. 2.Снаряжение рыцарей. 3.Рыцари на досуге. 4.Рыцарская честь.
Тема урока: « В рыцарском замке» История Средних веков 6 класс.
МБОУ «Истимисская средняя общеобразовательная школа» Ключевского района Алтайского края «Средневековое рыцарство» Автор: Щелканова Н. В.
Урок по истории Средних веков: «Жизнь и обычаи феодалов». Демакова Татьяна Александрова Учитель истории.
1.Замки 2. Как становились рыцарями 3. Обряд посвящения. 4. Рыцарь и его вооружение. 5.Рыцарские гербы. 6Обычаи и нравы. 7. Рыцарский кодек чести.
Тест 1 3. В рыцарском замке 6 класс. А 1. Общественный строй, при котором власть и земля принадлежат феодалам, называется: 1) феодальной лестницей 2)
Транксрипт:

Рыцарский замок Подготовил ученик 6А класса Подготовил ученик 6А класса Лычёв Валентин Лычёв Валентин Учитель: Терентьева Г.А. Учитель: Терентьева Г.А.

Из чего состоит рыцарский замок? Башня Донжон Ворота (обычно ворота были подъёмными) Подземелье (обычно там содержали узников)

Где расположен рыцарский замок? Замок часто возводили на холме или на высокой скале, если на равнине, то его окружали широким рвом с водой. Замок часто возводили на холме или на высокой скале, если на равнине, то его окружали широким рвом с водой.

Через ров был перекинут подъёмный мост; на ночь и при нападении врага его поднимали на цепях. Из башни над воротами постоянно обозревала окрестности стража и, заметив в отдалении врага, трубила сигналы тревоги. Через ров был перекинут подъёмный мост; на ночь и при нападении врага его поднимали на цепях. Из башни над воротами постоянно обозревала окрестности стража и, заметив в отдалении врага, трубила сигналы тревоги.

Снаряжение рыцаря Шлем Забрало Латы

Какое было воспитание рыцаря? Обычно с семи лет мальчик покидал отцовский замок и служил пажом при дворе знатного феодала. Он выполнял различные поручения сеньора и его семьи. Обычно с семи лет мальчик покидал отцовский замок и служил пажом при дворе знатного феодала. Он выполнял различные поручения сеньора и его семьи. В 15 лет юноша становился оруженосцем рыцаря. В замке он присматривал за лошадьми и собаками, встречал гостей, в походе вёз доспехи рыцаря, а во время сражения находился позади него, чтобы в любой момент подать запасное оружие. В 15 лет юноша становился оруженосцем рыцаря. В замке он присматривал за лошадьми и собаками, встречал гостей, в походе вёз доспехи рыцаря, а во время сражения находился позади него, чтобы в любой момент подать запасное оружие. Только после длительной службы отличившихся посвящали в рыцари. Только после длительной службы отличившихся посвящали в рыцари.

Правила рыцарской чести Рыцарь должен: Искать подвиги. Искать подвиги. Бороться с врагами христианской веры. Бороться с врагами христианской веры. Защищать слабых и обиженных, особенно Защищать слабых и обиженных, особенно вдов и сирот. вдов и сирот.