Порядок организации и проведения в 2013 году ГИА 9 в новой форме. Утвержден приказом МОиН РТ от 15.01.2013г 31/13 А.А.Галимова, муниципальный координатор.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Методическое сопровождение государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов в 2013 году.
Advertisements

Положение о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI(XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации от г.
ГИА Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, независимо от формы.
О проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в учебном году.
ГИА 9 КЛАСС ПОЛОЖЕНИЕ ГИА 9 КЛАСС Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов гимназии 59 после усвоения ими общеобразовательных.
Государственная итоговая аттестация ГИА- 9 (2012).
Порядок проведения государственной (итоговой) аттестаци Выпускники IX класса общеобразовательного учреждения сдают не менее 4-х экзаменов: письменные.
О порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших программы основного общего образования, в 2012 году Зам. директора по.
Итоговая аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2012 году МОБУ СОШ 82.
Положение о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI(XII) классов общеобразовательных учреждений РФ (в редакции приказов Минобразования.
Организация и проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений.
АТТЕСТАЦИИ ПО МАТЕМАТИКЕ И РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 9,11 КЛАССАХ ПО МАТЕРИАЛАМ РОСОБРНАДЗОРА.
Положение об итоговой аттестации К итоговой аттестации допускаются обучающиеся IX классов, освоившие образовательные программы основного общего образования.
МБОУ гимназия 42 г. Пензы. ГИА выпускников IX классов проводится на основании Закона Российской Федерации «Об образовании» и в соответствии с Положением.
Об особенностях организации и проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования.
ПОДГОТОВКА К ПРОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ( ИТОГОВОЙ ) АТТЕСТАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ IX КЛАССОВ, ОСВОИВШИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.
1 Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов в учебном году Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов в.
Итоговая аттестация выпускников 9-х классов образовательных учреждений Опочецкого района.
Организация и проведение государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших общеобразовательные программы основного общего образования в 2013.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2012 году МОУ лицей 4.
Транксрипт:

Порядок организации и проведения в 2013 году ГИА 9 в новой форме. Утвержден приказом МОиН РТ от г 31/13 А.А.Галимова, муниципальный координатор ГИА 9 в новой форме по Вахитовскому и Приволжскому районам

Нововведения 1.11 Выпускники IXклассов общеобразовательных учреждений сдают 5 экзаменов: 3 обязательных - русский язык (в новой форме), математика (в новой форме), татарский язык (в новой форме или традиционной по желанию выпускника); 2 по выбору из числа предметов, изучавшихся в IX классе, согласно учебному плану общеобразовательного учреждения.

Нововведения Форма сдачи экзамена по выбору: Если предмет представлен в перечне сдаваемых в новой форме, то выпускник сдает предмет по выбору в новой форме. Для продолжения обучения в профильных классах III ступени выпускники сдают 2 экзамена по предметам, соответствующим профилю обучения. Если один из профильных предметов является обязательным (русский язык или математика), то 5-й экзамен можно сдать в традиционной форме по предмету, не вошедшему в перечень 14 предметов для сдачи в новой форме. В соответствии с действующим законодательством профильные предметы для формирования профильных классов определяются общеобразовательным учреждением самостоятельно.

Нововведения 1.18 Для выпускников с ограниченными возможностями здоровья (из п.1.17, щадящий режим) при необходимости письменные экзамены могут быть заменены на устные, а количество сдаваемых экзаменов сокращено до 3-х обязательных письменных экзаменов

Нововведения 2.4. В целях организации проверки и оценивания экзаменационных работ выпускников IX классов в новой форме создаются предметные комиссии ГЭК РТ по русскому и татарскому языкам, математике.

Напоминание Согласно пр.МОиН РТ 4810/11 от «Об утверждении критериев показателей деятельности образовательных учреждений общего образования РТ, необходимых для установления государственного статуса»: в лицеях в 75% из 5-11классов должно осуществляться углубленное изучение предметов естественно-научного или технического цикла; в гимназиях в 75% из 5-11 классов должно осуществляться углубленное изучение предметов гуманитарного цикла;

Напоминание в средних общеобразовательных школах с углубленным изучением отдельных предметов в не менее 50% классов должно осуществляться углубленное изучение по одному или нескольким предметам.