Что нужно знать ученикам и их родителям, чтобы успешно сдать ЕГЭ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что нужно знать ученикам и их родителям, чтобы успешно сдать экзамен.
Advertisements

Что нужно знать ученикам и их родителям, чтобы успешно сдать ЕГЭ Лукяненко Э.А. педагог-психолог МОУ СОШ 256 ГО ЗАТО г.Фокино Приморский край.
Автор: Посессор М.А. педагог – психолог ГОУ ЦО 1436.
Как себя вести Будь внимателен! Соблюдай правила поведения на экзамене Сосредоточься! Не бойся! Начни с легкого! Пропускай! Читай задание до конца! Думай.
Волнуйтесь спокойно! У вас экзамен! Подготовить рабочее место, где все должно способствовать успеху: тишина, расположение учебных пособий, строгий порядок.
Психологическая подготовка к ЕГЭ Рекомендации ведущих российских психологов.
«ЕГЭ глазами школьников». Особенности Единого экзамена: 1) его результаты одновременно учитываются в школьном аттестате и при поступлении в ВУЗы; 2) при.
Советы психолога по снятию экзаменационного стресса.
ОСОБЕННОСТИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ УЧАЩИХСЯ К ЕГЭ.
Как помочь выпускнику подготовиться К ЕГЭ. ЭКЗАМЕНЫ - это первое взрослое испытание Насколько выпускник готов ко взрослой жизни Насколько выпускник готов.
Несколько универсальных рецептов успешного выполнения тестирования.
СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА ВЫПУСКНИКУ. Подготовь место для занятий Убери со стола лишние вещи Удобно расположи учебники, тетради, канцелярские принадлежности Фиолетовый.
Как и когда проверять домашнее задание? в начале урока перед уроком в конце урока письменные работы фронтальный опрос тестовые задания.
Как вести себя во время сдачи экзаменов в форме ЕГЭ Будь внимателен! В начале тестирования тебе сообщат необходимую информацию (как заполнять бланк, какими.
Рекомендации для родителей. Сомневаются в полноте и прочности своих знаний. Сомневаются в собственных способностях: умении логически мыслить, анализировать,
Как подготовиться к экзаменам Экзамены Экзамены -(с лат. - испытания)
1 Факторы, влияющие на успех Уровень знаний Эмоцион.способность выдержать экзамен Умение преодолевать трудности.
При сдаче экзамена ученик постигает жизненную науку – умение не сдаваться в трудной ситуации. При неудаче – вздохнуть полной грудью и идти дальше.
Будь внимателен! В начале тестирования тебе сообщат необходимую информацию (как заполнять бланк, какими буквами писать, как кодировать номер школы и т.п.).
ЕГЭ: трудности и стратегии поддержки старшеклассников, учителей, родителей.
Транксрипт:

Что нужно знать ученикам и их родителям, чтобы успешно сдать ЕГЭ

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ:. Никогда не сравнивайте своих детей с другими Помните, ваш ребенок не должен выступать в роли способа утвердиться перед другими. Часто старясь активизировать ребенка к подготовке к экзамену, вы можете только увеличить беспокойство.

Не следует оказывать на ребенка давление Создайте спокойную обстановку для подготовки к экзамену. Важны интересы и способности вашего ребенка.

СОВЕТЫ УЧЕНИКАМ : Помните, что экзамен это проверка ваших знаний, а не личных качеств. Не думайте об экзаменах в негативном направлении. Не делай предположения по отношению к результатам экзамена. Не переживай заранее плохие результаты.

Избегайте мысли «ой, я волнуюсь, я все забуду, я умру от волнения». Не нужно делать из экзамена вопрос жизни и смерти, есть и другие жизненные перспективы.

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ТАКТИКИ ВЫПОЛНЕНИЯ ТЕСТИРОВАНИЯ Сосредоточься! Торопись не спеша! Начни с легкого! Пропускай! Читай задание до конца! Думай только о текущем задании! Проверь!

УСПЕХОВ НА ЭКЗАМЕНАХ!