Польза футбола. Работу выполнил ученик 10-го класса Аношкин Сергей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Золотой мяч» высшая награда для европейских футболистов. Лев Яшин стал его обладателем в 1963.
Advertisements

Powerpoint Templates Page 1 Powerpoint Templates Символ России XX века МБОУ «СОШ 1 г. Билибино ЧАО» Автор – Кузнецов Матвей, учащийся 4 А класса.
Привет всем!!! Сейчас я вам рассажу немного о футболе….
Лучшие игроки в истории футбола Проект ученика 2»Б» класса Кириллова Михаила.
В России: 8% здоровых людей Заболеваемость детей за последние 5 лет увеличилось на 15% 55% жителей умирают от болезни сердца 30% призывников ежегодно признают.
Работа Жмыховой Анастасии 8 класс Что такое футбол ? 2. Значение и история футбола. 3. Футбол в мире 4. Великие футболисты 5. « Золотой.
Презентация: «Лучший з лучших» Автор : Н.В. Ковтун Учитель физической культуры.
Герои большого спорта СССР и России Составила: учитель истории Утева А.В.
Футбол – игра миллионов поэтому он включен в программу Олимпийских игр.
«Футбол» Работу выполнили: учащиеся 9«А» класса ГБОУ СОШ 294 Центрального района Санкт-Петербурга Яцков А., Борзаков Д., Кулигин С.
Я хочу стать футболистом.. О футболе Футбо́л (англ. Football, «ножной мяч») командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника.
Спортом с детства занимаюсь, олимпийских вершин достичь стараюсь… -Закаляй свое тело с пользой для дела; -Кто спортом занимается, тот силы набирается;
Проект постановления Правительства Москвы « О присвоении наименований улицам города Москвы » Проект постановления Правительства Москвы « О присвоении наименований.
СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ Ознакомительные беседы с дошкольниками на занятиях по физической культуре Куракова Л.Д. ГДОУ детский сад 59 Кировского района Санкт-Петербург.
Вид спорта: «Футбол». «Стадион» Футбол – популярный вид спорта, у которого много поклоннико в. В футбол играют на стадионе, с травяным покрытием.
Подготовка к контрольной работе по теме «СИСТЕМЫ СЧИСЛЕНИЯ» Разработала и подготовила: Лепёшкина С.А. преподаватель информатики, первая квалификационная.
Проект по теме «Футбол – мое хобби». Спорт как составляющая часть жизнедеятельности человека Спорт – это явление довольно таки древнего происхождения.
Футбол командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) наибольшее количество.
- популярный лозунг в Советском Союзе в 60-х годах. Активно включившись в международные состязания, советский спорт оказался не только не хуже, но даже.
Русские олимпийцы Спортсмены из России впервые приняли участие в 1908 г. в IV Олимпийских играх. Команда состояла из 5 человек, но, несмотря на малочисленность,
Транксрипт:

Польза футбола. Работу выполнил ученик 10-го класса Аношкин Сергей.

Вопрос :

План 1.О футболе 2.Рассказы о футболистах Пеле. Яшин, Марадона. 3. Выводы

Футбол (англ.football, от foot- нога и ball-мяч),командная спортивная игра с мячом на специальной площадке (поле) м 64-75м с воротами 7,32-2,44м; в командах по 11 человек на поле; цели игры - забить мяч ногами или другой частью тела (кроме рук) в ворота соперников. Современный футбол зародился в середине 19в. в Англии. В международной федерации футбола – ФИФА (FIFA; основана в 1904). С 1900 в программе Олимпийских игр, с 1930 проводятся чемпионаты мира, с 1960 – Европы.

ТРЕХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН мира по ФУТБОЛУ. ПЕЛЕ (PEIE) (настоящее имя Эдсон Арантис ду Насименту,Edson Arantes do Nacsimento) (родился 23 октября 1940,Трес-Коросаес, штат Минас Жерайс), бразильский спортсмен, один из лучших нападающих в истории мирового футбола. Единственный футболист, ставший в составе своей национальной сборной трехкратным чемпионом мира (1958,1962, 1970); самый результативным нападающим в истории футбола.

Яшин Лев Иванович ( ), русский спортсмен заслуженный мастер спорта (1957). Один из лучших вратарей мирового футбола. В в сборной СССР. Чемпион Олимпийских игр (1956) Европы. Вратарь команды «Динамо» (Москва, ) Чемпион Европы (1960) СССР (5 раз в ). Первый советский футболист, признанный лучшим футболистом Европы и награжден призом «Золотой мяч» (1963).

Марадона. Марадона (Maradona) Диего Армандо (родился 30 октября 1960, Буэнос-Айрес), аргентинский футболист, чемпион мира (1986).Один из лучший в истории мирового футбола. С семи лет начал играть в футбол; уже три года спустя болельщики назвали его главной надеждой аргентинского футбола. С 16 лет выступил за команду «Архентинос хунирос» в чемпионате страны и в том же, 1976, дебютировал в составе национальной сборной.

Выводы Если вы хотите стать такими же знаменитыми как это футболисты тогда занимайтесь футболом. И о вас будут писать в газетах, журналах, в Интернете и даже на заборах. И небедно жить.

Используемые ресурсы Электронная библиотека Кирилла и Мефодия. Интернет (картинки).