Правила поведения для тех, кто не знает или забыл их.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Знакомство со школьной библиотекой экскурсия. Библиотека Библиотекарь Книжный стеллаж Книжный шкаф Книжная выставка Читатель Читательский формуляр Закладка.
Advertisements

Библиотека - место, где хранят и выдают книги, где можно подготовиться к уроку, подобрав дополнительный материал, место куда можно просто прийти: почитать.
По - гречески - « Библио » - книга, а « тека » - хранилище.
Знакомство с библиотекой МОБУ «Верхнеплатовская ООШ» Первое посещение библиотеки.
Знакомство с библиотекой МОУ «Очкуровская СОШ» Что такое библиотека ? Библиотека «Библио» - книга «Тека» - хранилище.
Первое посещение библиотеки Знакомство с библиотекой МОАУ Новопетровская СОШ «В страницах книг – десятилетья, миги, Событья, судьбы, пестрой жизни дань.
Добро пожаловать в школьную библиотеку! Добро пожаловать в школьную библиотеку!
Знакомство с библиотекой школы 636 Центрального района с углубленным изучением иностранных языков. Первое посещение библиотеки.
Тема занятия: «Экскурсия в библиотеку. Правила обращения с книгой»
Первое знакомство с библиотекой Библиографический урок 1 класс.
ЗНАКОМСТВО С БИБЛИОТЕКОЙ БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК В 1 КЛАССЕ В 1 КЛАССЕ.
Содержание Наша библиотека Библиотека и новые технологии Книга, время и мы. Роль школьной библиотеки.
Знакомство с библиотекой МОУ «Губахинский детский дом» Первое посещение библиотеки.
Знакомство с библиотекой Выполнила Фирсова Наталья Валерьевна заведующая библиотекой.
Выполнила ученица 6а класса Марина Радченко. КНИГИ И ЖУРНАЛЫ В нашей библиотеке есть очень много книг. На отдельных полочках лежат журналы. Книги все.
Как выбрать книгу в библиотеке Проект подготовила Горнова В.Г.
Библиотечный урок Баянова Светлана Владимировна, заведующая библиотекой МОУ «Основная общеобразовательная школа 15 г.Юрги»
Знакомство с библиотекой МОБУ «Верхнеплатовская ООШ» Первое посещение библиотеки.
Наша библиотека Школа 20. В нашей библиотеке Более тысячи читателей – учеников и учителей Помогают читателям выбрать книги два библиотекаря – Шевнина.
Школьная библиотека это одно из структурных подразделений современного образовательного учреждения (или просто школы). В России библиотека есть в любой.
Транксрипт:

Правила поведения для тех, кто не знает или забыл их.

«Знакомство со школьной библиотекой» 1 класс Урок информационной грамотности. «Знакомство со школьной библиотекой» 1 класс Урок информационной грамотности.

Был на библиотеку налёт? -Нет! К нам заходил бегемот? -Нет!! Иль побывал здесь слон? И всё раскидал здесь он? -Нет!!! Это просто первый класс на экскурсии был у нас!

Выбирай книги аккуратно, чтобы после тебя они не валялись как попало. Все книги расставлены в определённом порядке. Нельзя нарушать его, так как потом будет очень трудно найти нужную книгу. Если тебе что-то непонятно спроси у библиотекаря, он всегда поможет.

В библиотеке всегда должно быть тихо. Не мешай остальным готовиться к урокам. В читальном зале можешь почитать журналы, но на дом их не выдают. Это касается и справочной литературы: энциклопедий, справочников, словарей.

Дорогие дети, ни за что на свете Не кидайтесь книгами и не рвите их. Книги нам помогут, книги нас научат И от серой скуки книги нас спасут! Если вам захочется выплеснуть энергию Выйдите на улицу поиграть в снежки, Не деритесь книгами, не машите книгами, Соблюдайте правила отношенья к ним.

Любить и ценить книгу, как источник знаний КЛЯНУСЬ! Бережно относиться к учебникам и книгам КЛЯНУСЬ! Соблюдать правила поведения читателя библиотеки КЛЯНУСЬ! Не уронить честь читателя библиотеки школы 15 КЛЯНУСЬ!

Дорогие дети ! Я думаю, что соблюдая все эти правила, вы будете достойными читателями школьной библиотеки.