Достопримечательности Лондона. Содержание ЛондонТауэр Тауэрский мост Букингемский дворец Собор Святого Павла Британский музей Вестминстерское Аббатство.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: Ермолаева Анастасия 9 класс. Тауэр, Лондонский Тауэр крепость, стоящая на северном берегу Темзы, исторический центр Лондона, одно из старейших.
Advertisements

Я думаю, что достопримечательности Лондона дополняют друг друга своей уникальностью.
Англия – самая большая часть Великобритании. В ней живет 83% всех жителей. Англия является административным центром Великобритании, а столица Англии –
Лондон - Столица Великобритании. Лондон был столицей на протяжении почти тысячи лет, и в нем все еще осталось много древних строений. Наиболее известные.
Достопримечательности Англии Prezentacii.com Тауэр, на протяжении девятисотлетней истории был крепостью, которая являлась резиденцией королей, оружейным.
Париж. Триумфальная арка. Триумфальная арка в Париже, считается символом города, наравне с Эйфелевой башней и Собором Парижской Богоматери. Она находится.
Как ты знаешь Великобританию?. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ НА КАРТЕ МИРА.
Тема: «Достопримечательности Лондона». Булгакова Анна, Урбанович Ксения 9 «А» Россия, НСО, р.п. Сузун, средняя общеобразовательная школа 2.
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Островное государство на Британских островах Учитель: Бузина Л.А.
Подготовил: ученик 4«Б» класса Сквирский Михаил Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
Добро пожаловать в Лондон! Основали город римляне в 53 году н.э. Лондон сравнительно невысокий город. В отличие от крупных городов США или Парижа в его.
Альберт – Холл. Огромное здание которое расположено напротив Гайд парка. Круглая постройка со стеклянным куполом.
АнглияВеликобритания. Великобритания на карте Великобритания Полное название страны: Великобритания Площадь: кв. км. Население: 50 млн. чел. Лондон.
Достопримечательности Англии и Франции Выполнил ученик 3 класса МОУ «СОШ с.Тепловка» Казанов Рафаэль.
Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
Путешествие по Англии Открытый урок в 5 классе учителя английского языка Елисеевой Натальи Геннадиевны.
Достопримечательности Лондона Учитель английского языка МОУ СОШ 1 с. Октябрьское Караева Альбина Владимировна.
Достопремичательности Лондона.. Лондон-это столица Великобритании (Англии). В городе много достопримечательностей: Лондонский Тауер Биг Бен. Здание Парламента.
Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
Достопримечательности Англии Открытый урок в 5 классе учителя английского языка Елисеевой Натальи Геннадиевны.
Транксрипт:

Достопримечательности Лондона

Содержание ЛондонТауэр Тауэрский мост Букингемский дворец Собор Святого Павла Британский музей Вестминстерское Аббатство Королевский театр Ковент-Гарден Королевский театр Ковент-Гарден

Лондон Лондон - прежде всего город с богатой историей, которая встречает вас на каждом шагу. Во время первого приезда в Лондон необходимо посмотреть на его достопримечательности, красивые виды и прекрасные зрелища. Незабываемые впечатления произведут смена караула у Букингемского дворца и парад конной Гвардии. Обязательно надо пройтись по Пикадилли, посмотреть ансамбль Трафальгарской площади отдохнуть в Гайд- парке.

Тауэр Так же незыблемо стоит на берегу Тауэр - древняя крепость и тюрьма, угрюмые стены которой видели немало крови, в том числе и королевской. Обязательно обратите внимание на охранников Тауэра - Beefeaters - в роскошных мундирах.

Тауэрский мост Над темными водами Темзы протянулся знаменитый Тауэрский мост, узнаваемый, наверное, во всем мире. Он стал таким же символом Лондона, как Эйфелева башня - Парижа, статуя Свободы - Нью- Йорка. Он кажется даже банальным, настолько тесно его образ связан со столицей Англии. Тем не менее, снова и снова он потрясает зрителя величественностью и строгостью форм. Ночью средневековая мрачность Тауэрского моста исчезает и, благодаря современной иллюминации, он предстает перед нами как некое фантастическое, сказочное сооружение.

Букингемский дворец Англия - страна традиций, которые поддерживаются ее жителями с любовью и порой смешной дотошностью. Наверное, самая древняя и любимая национальная традиция - это монархия. Ее символ - Букингемский дворец - резиденция королевы Елизаветы II, ныне открытая для осмотра широкой публике. Англия - страна традиций, которые поддерживаются ее жителями с любовью и порой смешной дотошностью. Наверное, самая древняя и любимая национальная традиция - это монархия. Ее символ - Букингемский дворец - резиденция королевы Елизаветы II, ныне открытая для осмотра широкой публике.

Собор Святого Павла В западной части Лондона находится один из самых знаменитых памятников Лондона - Собор Святого Павла. Этот протестантский храм был задуман и построен как противопоставление католическому храму Святого Петра в Риме в гг. После сильного пожара на месте сгоревшей церкви VII в., спустя почти 8 лет начались работы по восстановлению храма. Кристофер Рен положил первый камень в основание будущего храма и написал на нем примерно следующее - "храм вновь восстанет". Ему понадобилось 35 лет, чтобы построить новый храм. Особенно примечательно то, что все работали практически бесплатно. Декоративное убранство его не содержит обильной лепки, позолоты, скульптур, но архитектурные формы, их детали исполнены на высоком уровне. Тройной купол собора - неотъемлемая часть силуэта Лондона. У основания храма находится "галерея шепота", акустический эффект которой таков, что слово, сказанное шепотом на одной стороне, отчетливо воспроизводится на другой. На западном фасаде, по обе его стороны - две башни - колокольни. В левой башне -12 колоколов, в правой главный колокол Англии, "Большой Пол«. Его звук слышен за 37 км. Часы с циферблатом имеют диаметр 15м. У главного входа - памятник королеве Анне. Великолепные решетки из кованого железа, некогда ограждавшие собор, сохранились частично. Соборный орган мастера Уиллиса считается лучшим в Англии. В соборе можно услышать знаменитый хор. Еще девять столетий назад, тогдашний Епископ Лондона основал хор мальчиков для Собора. С конца XVIIIв. собор Святого Павла является традиционным захоронением английских знаменитостей.

Собор Святого Павла

Британский музей Британский музей - один из старейших музеев мира. В этом качестве он был основан в 1753 году. Туда свозились находки английских археологов с территории Египта, Греции, Турции. Сегодня это гигантское вместилище как египетских и античных редкостей, так и наследия средневековья, Ренессанса и более поздних эпох. Внушительные колонны Британского музея служат подходящим входом в сокровищницу, состоящую из множества комнат и галерей. Музей гордится обширными коллекциями рисунков, гравюр, медалей, монет, а также книгоиздательскими раритетами.

Британский музей

Вестминстерское Аббатство Вестминстерское Аббатство - готическая церковь в Вестминстере (Лондон), к западу от Вестминстерского дворца. Строилась с перерывами с 1245 по 1745 годы. Традиционное место коронации монархов Великобритании и захоронений монархов Англии. Это еще и место религиозных служб, здесь отмечаются важнейшие даты в Британии. На территории Вестминстерского Аббатства похоронены многие знаменитые поэты, ученые, музыканты, художники и писатели.

Королевский театр Ковент- Гарден Королевский театр в Ковент-Гардене - место проведения оперных и балетных спектаклей, домашняя сцена Лондонской Королевской оперы и Лондонского Королевского балета. Оперный театр ныне еще более впечатляет, чем раньше. После реконструкции он был восстановлен до своего первоначального состояния и теперь является крупнейшим театром оперы и балета в Лондоне. В программах участвуют знаменитые теноры и балетные танцоры. Искусство активно продвигается в массы, благодаря недорогим билетам на все представления.

Королевский театр Ковент- Гарден

Вывод: Достопримечательности Лондона по своему красивы и их очень много.....

Работу выполнила Ученица 7 класса МОУ «СОШ 5» Маврина Анастасия