Учитель физики МОУ СОШ п.Агириш Чернюк Л.А. С. Механическое движение является одним из самых простых видов движения. Такое движение наблюдается в повседневной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тест по физике «Основные понятия кинематики». 1. Кинематика – это раздел механики, который … Занимается описанием механического движения и отвечает на.
Advertisements

Мы живём в мире движущихся объектов. Законы движения и взаимодействия тел Механическое движение. Система отсчета. Перемещение.
Физика 7 класс Урок « Механическое движение» Автор: Горелова Ирина Владимировна Новопетровская СОШ.
Презентация учителя физики МОУ СОШ 288 г. Заозерска Мурманской области Бельтюковой Светланы Викторовны.
Кинематика - это раздел механики, изучающий механичecкoe движение без учета причин (сил), которые его вызывают. Механическое движение - это изменение.
Вопросы: 1.Длина траектории, по которой движется тело в течение некоторого промежутка времени. 2.Изменение с течением времени положения тела относительно.
Материальная точка. Система отсчета. Физика 9 класс.
Относительность механического движения. Относительность механического движения – явление зависимости параметров движения (траектории, перемещения, скорости,
Механика. Основная задача механики - определить положение тела в пространстве в любой момент времени.
Тема 1 «Законы взаимодействия и движения тел» Урок 1. Материальная точка. Система отсчета Молчанова Лариса Анатольевна учитель физики и естествознания.
7/27/ Раздел: Механика Тема: Равномерное движение Занятие: Понятие о механическом движении Презентацию подготовила: учитель физики ГОУ СОШ Кировского.
УРОК 2 10 класс. Механическое движение, виды движения и его характеристики. МЕХАНИКА.
Описание механического движения. МЕХАНИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ – изменение положения тела в пространстве с течением времени относительно других тел.
Скачано с сайта §1.Материальная точка. Система отсчёта Физика. 9 класс Глава 1. Законы взаимодействия и движения.
Описание механического движения Учитель Кононов Геннадий Григорьевич СОШ 29 Славянский район Краснодарского края.
Определение механического движения: Всякое изменение с течением времени положения тела относительно других тел или частей тела друг друга называется механическим.
Тело отсчёта: Тело, относительно которого рассматривают положение других тел называют телом отсчёта.
Механическое движение – это изменение положения тела в пространстве с течением времени относительно других тел Система отсчёта включает в себя : 1. Тело.
Выполнила : Мамонтова Анастасия.. Механическое движение - это изменение взаимного расположения тел или их частей относительно друг друга с течением времени.
Механическое движение и его виды. Механическое движение.
Транксрипт:

Учитель физики МОУ СОШ п.Агириш Чернюк Л.А. С

Механическое движение является одним из самых простых видов движения. Такое движение наблюдается в повседневной жизни очень часто.

Примеры механическо го движения:

Но и в тех случаях, когда что-то кажется неподвижным, например дерево за окном, не торопитесь с выводами ! Медленно, но растет! по стволу поднимается влага Если внимательно присматриваться к явлениям, то не найдется ни одного, которое так или иначе не было бы связано с движением.

Как проявляется движение в таких явлениях: нагревание воды в сосудегорение свечи

МД - механическое движение-изменение положения тела в пространстве относительно других тел с течением времени. ОЗМ (основная задача механики) Где? Когда? МТ (материальная точка) Размеры

Относительно каких тел движется голубь? Назовите тело отсчета

1.Относительно каких тел движется поезд? 2.Относительно каких тел движется книга? 3.Относительно каких тел книга покоится? 4.Какие тела удобнее принять за тело отсчета? Видео В движущемся вагоне пассажирского поезда на столе лежит книга…

А В Перемещение Траектория