Час Земли Час Земли - это символическая акция, объединяющая активных людей на всей планете. Придуманная в Австралии, акция за пару лет стала одним из самых.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Час Земли ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы. Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех - частных.
Advertisements

«Твой ход мой ход: Брось вызов миру, чтобы спасти Планету!» УЧИТЕЛЬ ХИМИИ И БИОЛОГИИ ГБОУ СОШ 391 ЗАО г. МОСКВЫ АБДУЛЛАЕВА Г.М.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад 3 «Солнышко» г. Лахденпохья Проект «Час земли» Час Земли (англ. Earth Hour) ежегодное.
Акция Час Земли это ваш голос за решительные меры по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов. За энергосбережение, за здоровый.
Час Земли Kristina & Vika. "Час Земли-2012" пройдет 31 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени более чем в ста странах, в том числе в России. Как добавляет.
Час Земли марта в 20:30. Час Земли – стань нашим героем В субботу 23 марта с 20:30-21:30 выключить свет и ненужное электричество и подумать о.
Час земли 29 марта в 20:30 состоится самая массовая в истории человечества акция "Час Земли". Миллиарды людей по всему миру на один час выключат свет в.
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ МАРТА 2015 Составила педагог - библиотекарь Кожемякина Ирина Анатольевна.
Ресурсосбережние. Энергосбережение важная задача по сохранению природных ресурсов. В России и других странах бывшего СССР в настоящее время наиболее насущным.
И И ЭКОЛОГИЯ СВЕТОДИОДНАЯ: Потребление электроэнергии люминесцентными лампами по сравнению с лампами накаливания меньше на… Потребление электроэнергии.
Экологический след на земле Что это?. Калькулятор экологического следа.
Всемирный фонд дикой природы. Всемирный фонд дикой природы Год основания:11 сентября 1961 г. Основатели: Джулиан Хаксли Макс Николсон Питер Скотт Расположение:Гланд.
Всемирный день окружающей среды Провозглашен на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция A/RES/2994 (XXVII)) от 15 декабря 1972 года.Генеральной.
ЖИВЫЕ ИДЕИ ВАШЕГО ОТДЫХА +7(495) ЖИВЫЕ ИДЕИ ВАШЕГО ОТДЫХА + 7(495)
Час Земли - это символическая акция, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата.
Всероссийские акции ООД «За сбережение народа» на первое полугодие 2012.
Сонина О.Н. преподаватель биологии и химии ГОУ ПК 6 г. Москва « Час Земли Час Москвы »
Франциск Ассизский считался покровителем всего зверья на Земле. Согласно легендам, дошедшим до наших дней, Франциск обладал невероятной способностью вступать.
Исследовательская работа на тему:. .ru (англ. Russia) национальный домен верхнего уровня для России. Домен является шестым по популярности национальным.
КОРПУС НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ КОРПУС ДЛЯ 5 – 11 КЛАССОВ.
Транксрипт:

Час Земли Час Земли - это символическая акция, объединяющая активных людей на всей планете. Придуманная в Австралии, акция за пару лет стала одним из самых масштабных событий на Планете. Уже пять лет подряд мы не только выключаем свет на один час, выражая солидарность с идеями защиты Земли, - с каждым годом мы делаем больше! Мы стараемся изменить свои ежедневные привычки, уменьшать потребление ресурсов, привлекаем единомышленников разного уровня – от студентов и школьников до мэров городов, - вместе с вами мы меняем экологическую ситуацию к лучшему! «WWF.ru»

Спаси свою планету 31 марта в 20:30 Выключи свет на час!

Earth Hour Ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата. В 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты. Следующий Час Земли состоится в субботу 31 марта 2012 года с 20:30 до 21:30 по местному времени. Предыдущий состоялся 26 марта 2011 года. Ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата. В 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты. Следующий Час Земли состоится в субботу 31 марта 2012 года с 20:30 до 21:30 по местному времени. Предыдущий состоялся 26 марта 2011 года.

Час Земли 2008 Учитывая то, что Час Земли поддержали 35 ведущих городов всего мира, а также более 400 других городов, Час Земли в 2008 году был успешным и отмечался на всех 6 континентах. Выдающиеся памятники по всему миру выключили освещения по случаю Часа Земли, среди них Эмпайр-стейт-билдинг (Нью-Йорк), Сирс- Тауэр (Чикаго), Мост «Золотые ворота» (Сан- Франциско), Банк Американ- Плаза (Атланта), Сиднейский оперный театр (Австралия), буддистский храм Ват-Арун (Бангкок, Таиланд),Колизей (Рим, Италия), Королевский дворец (Стокгольм, Швеция), Лондонский Сити- Холл (Англия), Спейс Нидл (Сиэтл), CN Tower(Торонто, Канада). Официальный веб-сайт, earthhour.org, получил более 6,7 миллионов уникальных посетителей в неделю до начала проведения события. Другие веб-сайты также приняли участие, в частности, домашняя страница поисковика Google изменила в тот день свой фон с белого цвета на чёрный. Учитывая то, что Час Земли поддержали 35 ведущих городов всего мира, а также более 400 других городов, Час Земли в 2008 году был успешным и отмечался на всех 6 континентах. Выдающиеся памятники по всему миру выключили освещения по случаю Часа Земли, среди них Эмпайр-стейт-билдинг (Нью-Йорк), Сирс- Тауэр (Чикаго), Мост «Золотые ворота» (Сан- Франциско), Банк Американ- Плаза (Атланта), Сиднейский оперный театр (Австралия), буддистский храм Ват-Арун (Бангкок, Таиланд),Колизей (Рим, Италия), Королевский дворец (Стокгольм, Швеция), Лондонский Сити- Холл (Англия), Спейс Нидл (Сиэтл), CN Tower(Торонто, Канада). Официальный веб-сайт, earthhour.org, получил более 6,7 миллионов уникальных посетителей в неделю до начала проведения события. Другие веб-сайты также приняли участие, в частности, домашняя страница поисковика Google изменила в тот день свой фон с белого цвета на чёрный.

Час Земли 2010 В 2010 году Час Земли прошел 27 марта в 20:30 по местному времени. Планировалось, что в акции примут участие 1600 городов из 107 государств, что стало рекордом по сравнению с двумя предыдущими Часами. В России в акции участвовало 20 городов из 10 субъектов федерации. В 2010 году Час Земли прошел 27 марта в 20:30 по местному времени. Планировалось, что в акции примут участие 1600 городов из 107 государств, что стало рекордом по сравнению с двумя предыдущими Часами. В России в акции участвовало 20 городов из 10 субъектов федерации. Были отключены подсветки здания мэрии на Тверской, Лужники, Главного здания МГУ, здания Академии наук и четырёх мостов, расположенных в рекреационных зонах, а также множество других знаковых объектов города. Некоторые коммерческие организации тоже принимали участие в данной акции, например, сеть гипермаркетов Ашан.25 марта об участии в акции заявила компания, владеющая одной из крупнейших сетей отелей по всему миру, Hilton Worldwide. Она объявила, что в Часе Земли примут участие все крупнейшие отели, входящие в её портфель и расположенные на всех континентах. В частности, в России на один час была выключена подсветка гостиницы «Hilton Moscow Leningradskaya». Были отключены подсветки здания мэрии на Тверской, Лужники, Главного здания МГУ, здания Академии наук и четырёх мостов, расположенных в рекреационных зонах, а также множество других знаковых объектов города. Некоторые коммерческие организации тоже принимали участие в данной акции, например, сеть гипермаркетов Ашан.25 марта об участии в акции заявила компания, владеющая одной из крупнейших сетей отелей по всему миру, Hilton Worldwide. Она объявила, что в Часе Земли примут участие все крупнейшие отели, входящие в её портфель и расположенные на всех континентах. В частности, в России на один час была выключена подсветка гостиницы «Hilton Moscow Leningradskaya». Карачун А. 6 «б»