Вода - основа жизни. Ей принадлежит важнейшая роль в геологической истории Земли и возникновении жизни.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Мало того, чтобы сокровища эти охранять – их надо открывать и показывать.
Advertisements

ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ МИРА ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ МИРА Земельные, водные, лесные ресурсы мира.
Водные ресурсы мира Выполнила ученица 10 класса Луконина Светлана.
Вода в природе. Мировой океан Водоёмы естественные ручьи источники реки озёра болота моря океаны искусственные пруды водохранилища каналы.
Подводный мир Подводный мир Жидков Георгий, ученик 3 «А» класса МОУ «Гимназия 18» Научный руководитель: Колосовская Е.М.
Водные ресурсы суши. Подготовила ученица 10 класса Михина Дарья.
Дидактическое пособие для занятий по плаванию в бассейне для детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста «Спящий кит» Автор: инструктор по.
Презентация к докладу по физике Выполнил ученик 8 класса МОУ ООШ 20г.Томск Алимов Илья.
Презентация к уроку окружающего мира по теме «Про воду!»
Человек и гидросфера. Урок географии в 6 классе ГБОУ Гимназия 1572 Москва 2013.
Что это? Я и туча,и туман, И ручей,и океан, И летаю,и бегу, И стеклянной быть могу. Вода.
Вода, покрывающая приблизительно три четверти поверхности Земли, составляет гидросферу. Она образуется морями и океанами, то есть морскими водами, реками,
Что такое вода? Минерал, не имеющий цвета, Не имеющий запаха, формы? Но ты оглянись: Это главное Таинство, главное чудо Планеты, Это главный Исток, из.
«Чистая вода » 4 класс 4 класс Учитель: Хоренко СЮ.
У тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни цвета, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое ! Нельзя сказать, что ты необходима для.
Работу выполнили учащиеся: Тюрин Сергей, Платонов Максим Регионы с недостаточным обеспечением водными ресурсами.
УДИВИТЕЛЬНАЯ ВОДА или секреты умной капельки…. Вода – самое важное вещество на нашей планете!!! Вода входит в состав всего живого!
Презентация к докладу по физике Выполнил ученик 8 класса А Никулин Максим.
Что такое гидросфера?. Состояние воды в природе Вода твёрдая Снег Лёд жидкаягазообразная Пар.
Презентация на тему «ВОДА» Презентацию подготовила Осуховская Светлана Александровна Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 127 Санкт-Петербурга.
Транксрипт:

Вода - основа жизни. Ей принадлежит важнейшая роль в геологической истории Земли и возникновении жизни.

Пресная вода. Пресной и чистой воды на планете всего 2,5%. Больше всего её содержится в реках, озёрах, болотах.

« Три вещи человек может созерцать бесконечно : текущую воду, горящий огонь и плывущие облака »

Солёная вода Подавляющая часть воды на Земле сконцентрирована в Мировом океане.

Потребление воды В древности человек потреблял л. воды в сутки, в XIX в л., в настоящее время в развитых странах л., в крупных городах л и более. Житель Нью-Йорка потребляет в сутки 1045 л. воды, Парижа – 500 л, Москвы и Санкт-Петербурга -600л. Однако, для физического выживания человеку необходимо всего 2 л. воды в день.

Охрана воды 1. Экономия воды на производственные и бытовые нужды. 2. Прекращение сброса промышленных, сельскохозяйственных и бытовых вод во внутренние водоёмы и моря. 3. Опреснение морской воды. 4. Использование подземной воды.

Гвоздарев Григорий Цените воду!!! Вода – дорогое удовольствие!

Презентацию выполнили: Ученики 6 класса : Гвоздарёв Григорий, Ильясов Ильнур, Кобзев Андрей и классный руководитель – Ксенафонтова Галина Никифоровна

Гвоздарев Григорий Цените воду!!! Вода – дорогое удовольствие!

Кобзев Андрей и Ильясов Ильнур Вода – это жизнь !

Классный руководитель: Ксенафонтова Галина Никифоровна Вода – самый удивительный минерал на Земле Относитесь к нему бережно…

Авторы презентации обращаются ко всем участникам конференции «Чистая вода». Вода - это божий источник, Вода - это солнечный свет ! Воде задаём мы вопросы, С водой получаем ответ. Водой очищаем мы тело, В воде плещет наша душа. Когда говоришь ты с водою, То надо шептать не спеша. Водой умываем ребёнка, Чтобы смылась беда. Вода это чудо природы, И нам без воды не прожить. Вода - достояние народа ! Водой мы должны дорожить !!!!!