Путешествие по Вологодской земле. Практика в Ферапонтово. Музей фресок Дионисия. Ферапонтово Северный край Вовлекает, растворяет, захватывает От этого.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Искусство единого Российского государства Часть 1.
Advertisements

Зодчество Древней Руси Урок МХК. Цель: дать представление о развитии культуры Киевской Руси и ее мировом значении; дать представление о развитии культуры.
Прости, Земля!
ПРОЕКТ «Святыни России» России» Над проектом работали учащиеся 5 класса А.
Моё путешествие в «Кирилло-Белозерский монастырь». мужской православный монастырь Русской Церкви; расположен на Севере России, на берегу Сиверского озера,
Уважаемые коллеги! Примите самые искренние и тёплые поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым! Традиционно эти праздники самые любимые в России.
Кирилло-Белозерский монастырь мужской монастырь на С. России. Основан в 1397 Кириллом Белозерским на берегу Сиверского озера (в черте современного г.
Средневековые храмы и монастыри нашего края
С праздником, дорогие женщины!. Мы женщину сегодня славим, Ей пальму первенства несем. От всей души ее поздравим С весенним мирным Женским днем.
Паломнический туризм «Выходные в Стамбуле»
Страстотерпцы – те, кто погиб от рук убийц и злодеев. Канонизация – причисление к лику святых.
4 класс Тема урока : Русское искусство XVIII века. Памятники архитектуры Древней Руси.
Семь чудес света.
Сайт: Цель проекта: возраждение чувства патриотизма и любви к своему Отечеству. 1-ый тур. Из 380 претендентов выбрано 49, по 7.
Искусство периода образования Российского государства Учитель Солодова О.Р. МБОУ «Белокурихинская СОШ 1»
Тайдонова Ольга Евгеньевна, педагог дополнительного образования.
Быть светлым лучом для других, самому излучать свет – вот высшее счастье для человека. К. Д. Ушинский.
C Рождеством и Новым годом! C Рождеством и Новым годом!
Путешествие по залам музеев.
С 28 сентября по 1 октября 2010 г. группа учащихся 8-10 классов посетила немецкую школу в г.Хельсинки (Финляндия). Ребята принимали участие в учебных.
Транксрипт:

Путешествие по Вологодской земле. Практика в Ферапонтово. Музей фресок Дионисия. Ферапонтово Северный край Вовлекает, растворяет, захватывает От этого трепещет душа Чудеса

Обзорная экскурсия по Ферапонтову Белозерскому монастырю День 1 28/06/2010 Ферапонт Самоотверженный, честный Прощал, добивался, не предавал Сотворил чудо своими руками. Смиренность.

Главные ворота в монастырь Ферапонтов монастырь Древнейший, российский. Возводился, наследовался, перестраивался. Содержит уникальные памятники культуры. Достоинство.

Собор Рождества Богородицы и Церковь Св.Мартиниана Церковь Старая и крепкая. Уважать, понимать, ценить. Настраивает душевный мир. Опора.

Фрески Дионисия. Западный портал. Собор Рождества Богородицы Фреска Красочная, бездонная. Завлекает, толкает вперед, несёт свет. Выписана с любовью. Живопись.

Бородаевское озеро Белоозеро Светлое, незабываемое. Отдыхаем, купаемся, наслаждаемся. Счастливое время, желанное для всех. Счастье.