Познай самого себя. Тест «на легкомыслие» Легкомыслие в жизни подвело не одного человека. Иногда оно определяет всю его судьбу, негативно влияет на его.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«+» ПОЛЮСА «-» 1. Радость боль смерть 2 Четыре ступеньки в ад 5.
Advertisements

ДЛЯ БУДУЩИХ И УЖЕ РАБОТАЮЩИХ УЧИТЕЛЕЙ И ВСЕХ, КТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ОБРАЗОВАНИЮ, БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ПРОВЕРИТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ УРОВЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ.
«ДОБРОТА В НАС И ВОКРУГ НАС» Автор- Елизарова Надежда Петровна, классный руководитель 8 класса Бочанихинской основной школы.
Основные категории этики. Наука о нормах поведения.
Учитель должен обладать всем тем, в чём нуждается ученик СЕРДЦЕ УЧИТЕЛЯ НАПОЛНЕНО ЛЮБОВЬЮ.
Цель урока Знакомство с главными понятиями морали «добро» и «зло». Задачи урока Формирование основ морали – осознанной обучающимися необходимиости определенного.
Здоровый образ жизни и профилактика вредных привычек.
Белоцерковская Татьяна Юрьевна, МБОУ СОШ 21 города Ставрополя.
Занятие на тему: Могу ли я отстоять своё мнение?.
Наша проблема b ВЗРОСЛЫЕ НЕ ПОНИМАЮТ ДЕТЕЙ Примеры из жизни b Разногласия между взрослыми и детьми b У взрослых и детей не находится общего языка b Взаимное.
Подготовила: Учитель Учитель МОУ «Бриентская средняя общеобразовательная школа» Кваркенского района Оренбургской области Бакеева Ирина Ринатовна.
L/O/G/O Идеальные родители глазами детей, идеальный ребенок глазами родителей.
- это отзывчивость, - душевное расположение к людям, - стремление делать добро другим.
Тема общешкольного родительского собрания: «Здоровье ребенка в руках взрослых»
Влияние вредных привычек у подростков на благополучие в семье Автор: Ковальчук Ольга Николаевна, педагог-психолог МОУ «Средняя общеобразовательная школа.
Поговорим о добре и зле. Продолжить формирование у учащихся представлений нравственных качеств: добро, доброта, зло. «Силу подлости и злобы одолеет дух.
Поговорим о доброте. -это отзывчивость, - душевное расположение к людям, -стремление делать добро другим.
год Чад Вара пришёл к выводу, - все звонившие, прежде всего, нуждались в дружеской помощи.
Подготовил ученик 10 класса Юдин Дмитрий Вступление Спорт в моей жизни ФутболФутбол и компьютер – мои самые любимые увлечениякомпьютер Конец.
Поговорим о доброте Выполнила: учитель начальных классов 1 квалификационной категории Шнайдер Наталия Викторовна.
Транксрипт:

Познай самого себя. Тест «на легкомыслие» Легкомыслие в жизни подвело не одного человека. Иногда оно определяет всю его судьбу, негативно влияет на его здоровье. Оцените себя с этой точки зрения: 1.Часто ли Вы приходите в школу с невыученными уроками, надеясь, что «не вызовут»? Да. Нет. 2.Иногда Вы сомневаетесь в некоторых фактах или утверждениях, услышанных по телевидению? Да. Нет. 3.Легко ли Вы поддаётесь общему весёлому настроению? Да. Нет. 4.Приходилось ли Вам принимать предложения друзей пропустить некоторые уроки, целые учебные дни? Да. Нет. 5.СМИ дают только полезную, объективную информацию? Да. Нет. 6.Бывали ли Вы в таких ситуациях, когда Вам приходилось убегать от тех взрослых, которые были недовольны Вашим поведением на улице? Да. Нет. 7.Рисковали ли Вы своим здоровьем ? Да. Нет. 8.Курите ли Вы? Да. Нет. 9.Участвовали ли Вы в распитии спиртных напитков? Да. Нет. 10. Сможете ли Вы терпеливо выслушать то, что Вас совершенно не интересует? Да. Нет. 11.Положительно ли Вы относитесь к играм на деньги? Да. Нет. 12.Можете ли Вы утром проваляться в постели, даже если Вам крайне необходимо встать и что-либо делать? Да. Нет.

Я провел время в кафе не зря___________ _____________________________________ _____________________________________ _____________________________________ Чтобы сохранить свое здоровье я буду _____________________________________ _____________________________________ _____________________________________ _____________________________________ _____________________________________ Сегодня я узнал _______________________ _____________________________________ _____________________________________ _____________________________________ _____________________________________ ____________________________________ О чем ты еще хотел бы узнать в валеокафе? __________________________________________________________________________