О Р И Г А М И Роза Кавасаки Акира Йошизава Модульное оригами. Торт треугольный модуль торт Галерея.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О Р И Г А М И Роза Кавасаки Акира Йошизава Модульное оригами торт.
Advertisements

Треугольный модуль оригами Этот модуль складывается из прямоугольника цветной или белой бумаги. Соотношение сторон прямоугольника должно быть примерно.
техника складывания оригами, которая, в отличие от классического оригами, использует в процессе складывания несколько листов бумаги.
Бумагу надо брать качественную, подойдет офисная цветная бумага или мелованная цветная бумага. Тонкую бумагу лучше не использовать. Основу всего оригами.
Елка в технике оригами(модульное). Собрать из треугольных модулей оригами лесную красавицу совсем не сложно. Состоит она из отдельных модулей, поэтому.
Практическое занятие Составил: Удалова Ю.Н. педагог д/о МБОУ ДОД ЦРТДЮ Р.п. Большое Мурашкино Нижегородская обл.
Вся работа выполнена из модулей, сложенных из прямоугольников 4 х 6 см по схеме Этот модуль складывается из прямоугольника цветной или белой бумаги. Соотношение.
Презентация к урокам технологии для 3-4 классов по теме «Модульное оригами». Система Л.В.Занкова. Составитель: Потупало Тамара Николаевна, учитель начальных.
История оригами
Творческая работа ПТЕНЧИК. Модульное оригами - эта увлекательная техника - создание объёмных фигур из треугольных модулей оригами - придумана в Китае.
Тема: Игрушки своими руками. Модульное оригами.. Этот модуль складывается из прямоугольника цветной или белой бумаги. Соотношение сторон прямоугольника.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ Номинация: > Мастер - класс ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЁЛОЧНЫХ МОДУЛЕЙ В ТЕХНИКЕ «ОРИГАМИ» Выполнил: Пьянников Дмитрий, 15 лет учащийся 9 б класса МОУ.
Китайский м одуль Составила презентацию Антощенко Г. К. Учитель трудового обучения ГБСКОУ 657 Приморского района.
Дед Мороз из модулей. Ну какая же новогодняя ёлочка может обойтись без Деда Мороза? Цвет шубки можно выбрать голубой или, если больше нравится, красный.
Если длинную и короткую стороны формата А 4 разделить на 4 равные части и разрезать по намеченным линиям, то получатся прямоугольники примерно 53×74 мм.
Творческий проект по технологии «Модульное оригами. Поделка из модулей «ЗАЯЦ»» VII городской конкурс творческих проектов. Автор: Ивонинский Алексей 6 «Б»
Этот модуль складывается из прямоугольника цветной или белой бумаги. Соотношение сторон прямоугольника должно быть примерно 1 : 1,5. Можно получить нужные.
Модуль «Трилистник» Берем квадратный листок бумаги. Положим обратной стороной к себе. 1. Согнуть и разогнуть. 2. Сложить к середине.
Модульное оригами. Треугольные модули Клубника Апельсин Ананас.
Оригами из модулей. Оригами ( яп. « сложенная бумага ») древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Искусство оригами своими корнями уходит к древнему.
Транксрипт:

О Р И Г А М И Роза Кавасаки Акира Йошизава

Модульное оригами. Торт треугольный модуль торт Галерея

Треугольный модуль Этот модуль складывается из прямоугольника цветной или белой бумаги. Соотношение сторон прямоугольника должно быть примерно 1 : 1,5.

Если длинную и короткую стороны формата А4 разделить на 4 равные части и разрезать по намеченным линиям, то получатся прямоугольники примерно 53×74 мм. Можно получить нужные прямоугольники делением формата А4 на равные части.

Если длинную сторону формата А4 разделить на 8 частей, а короткую на 4 части, то получатся прямоугольники 37×53 мм.

Как сложить треугольный модуль оригами Положи прямоугольник обратной стороной к себе. Согни пополам. Согни и разогни, чтобы наметить линию середины.

Согни края к середине. (На этом этапе можно перевернуть деталь «горой» к себе и складывать края к середине с другой стороны. Каждый может найти наиболее удобный для себя способ). Переверни.

Загни уголки. (Обрати внимание: между сложенным уголком и верхним треугольником лучше оставлять небольшой зазор). Подними края вверх.

Сложи треугольник. Получившийся модуль имеет два уголка и два кармашка.

Как соединять модули между собой Сложенные по приведенной схеме модули, можно вставлять друг в друга различными способами и получать объёмные изделия. Вот один из возможных примеров соединения:

Сделав множество модулей из бумаги разных цветов, можно получить модульный конструктор. Сложенная из такого конструктора фигурка легко разбирается.

Т о р т

П р и г о т о в ь : Модуль1 – 175 белых 7 зелёных из 1 / 4 листа (ф. А4) Модуль2 – 166 белых 14 зелёных из 1 / 8 листа (ф. А4) Модуль3 – 14 белых 14 зелёных из 1 / 16 листа (ф. А4) Модуль4 – 7 белых 7 зелёных из 1 / 32 листа (ф. А4) 130 модулей4 любых цветов для торта для тарелочки

. Возьми 42 М1 для первого ряда и столько же для второго. Соединяй модули таким образом: Первый ряд: модули стоят на короткой стороне, второй ряд: модули стоят на длинной стороне.

Когда составишь 4 модуля в первом ряду и 3 во втором, сразу же начинай собирать третий ряд. Модули на длинной стороне, надеваются в шахматном порядке.

Продолжай собирать три ряда одновременно. В третьем ряду тоже 42 модуля.

З а м к н и в с е р я д ы в к о л ь ц о.

Переверни на другую сторону Аккуратно нажимая пальцами на края, выворачивай фигуру. Края должны идти к центру, а середина вверх. Получается вот такая фигура.

Переверни Надень четвёртый ряд М1.

Возьми 7 зелёных М1 и надень их на каждую шестую пару уголков.

Возьми 14 М2 и надень их по бокам от крупных зелёных.

Надень 14 М3 по бокам от Модулей-2 надень в серединки 7 М4

Возьми такое же количество белых модулей, как зелёных точно таких же размеров. Надень их не в шахматном порядке, а прямо на зелёные модули. Нижний ярус торта готов.

Верхний ярус торта выполняй точно так же, как нижний, только из М2. Каждый ряд делай из 22 модулей. Так же собирай три ряда сразу, замкни в кольцо.

Выверни и надень ещё 2 ряда. Так выглядит верхний ярус, если его перевернуть:

Замкни в кольцо, вставляя друг в друга примерно 130 М4 ( или М3). Вырежи круг из плотной бумаги, его размер должен подходить под нижний ярус (примерно 20 см), приклей к нему кольцо.

Сделай опору внутри торта. (чтобы нижний ярус торта не расползался)

Поставь нижний ярус на опору. Если в основании образовались большие расстояния между модулями, их можно закрыть, вставляя в промежутки М2 кармашками наружу.

Поставь верхний ярус ровно в центр нижнего. Постарайся каждому уголку верхнего яруса найти паз в нижнем ярусе.. Когда все пазы подобраны, верхний ярус легко войдет в нижний. Немного вдави его.

Так выглядит сверху готовый торт. Можно приступать к украшению.

Для розочек нужны М4: 9 шт.-на розу 2 шт.-на лист

Листочки Розочки

К у с у д а м ы

Г а л е р е я ш е д е в р о в

И г р у ш к и