Песня - глухой = картина - … Холодно - горячо = движение - … Школа - обучение = больница- … Слагаемое - сумма = множитель - … Нож - сталь = стол - … Клен.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
7 Если мы действительно знаем что-то, то мы знаем это благодаря изучению математики. П. Гассенди «а» 7 «б»
Advertisements

ШАРАДЫ 4 класс Шарада 1 Предлог и малое число За ними букву скажем А в целом – ты найдешь его Почти под домом каждым. л ПОДВАЛПо– 2 –
. «Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит.» М.В.Ломоносов.
«На сковороде помещается 2 куска хлеба. На обжаривание куска с одной стороны уходит 1 минута. Как за 3 минуты поджарить 3 куска хлеба?» Алгоритм решения.
«СОВИНИАДА» (логическая игра для 5 класса) «СОВИНИАДА»приветствует вас! Эмблема нашей игры – сова. В Древней Греции сова олицетворяла мудрость, а мудрость.
Автор: Азанова Е.Г. МОУ «Лицей 1» Г. Лысьва Пермский край.
Дорогу осилит идущий, а математику - мыслящий. Дорогу осилит идущий, а математику - мыслящий.
По тропинке вдоль кустов шло 11 хвостов. Насчитать я также смог, что шагало 30 ног. Это вместе шли куда-то индюки и жеребята. А теперь вопрос таков: сколько.
Первый тур МахаонКруглый хлеб БакланДиван ПихтаКонфеты СофаПтица И.К. АйвазовскийХвойное дерево МонпансьеБабочка КаравайХудожник.
Учителя начальной школы ГБОУ СОШ 48 Чернышовой О.В. к уроку математики во 2 классе: «Сложение и вычитание. Устные приёмы вычислений» (урок-соревнование)
И НТЕРАКТИВНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ. Игра-соревнование по математике для учащихся 2-3 классов. Автор: Дикун Валентина Ивановна, учитель начальных классов Гимназии.
«Сегодня будем мы опять, считать, отгадывать, смекать».
Интеллектуальная игра по математике для обучающихся 6 классов.
Алеша задумал число. Он прибавил к нему 5, потом разделил сумму на 3, умножил на 4,отнял 6, разделил на 7 и получил число 2. Какое число задумал Алеша?
Устная работа МОУ «Лицей» р.п. Земетчино Задача Бабы-Яги: «Нам с Кощеем вместе 250 лет. Я старше Кощея на 50 лет. Сколько лет каждому из нас?»
Учитель: Кривошеева Н.Е. 2 класс МБОУ лицей год.
« Математический калейдоскоп ».
Квадрат . 1. Ты на меня, ты на меня, ты на него- На всех на нас смотри. У нас всего, у нас всего, У нас всего по три.. 2. Каждый угол в нём прямой, Все.
1.Решение – пара чисел 2.Решить 3.Установить, что решений нет 4.Методы решения Система уравнений 1.
Этот КВМ сейчас Науке посвящается Что математикой у нас С любовью называется. Она поможет воспитать Такую точность мысли, Чтоб в нашей жизни все познать,
Транксрипт:

Песня - глухой = картина - … Холодно - горячо = движение - … Школа - обучение = больница- … Слагаемое - сумма = множитель - … Нож - сталь = стол - … Клен - дерево = орешник - … Бежать - стоять = кричать - … Кастрюля - варить = машина - …

Лес - деревья = библиотека - … Песня - композитор = самолет - … Роза - цветок = кислород- … Театр - актеры = стадион - … Светло - темно = притяжение - … Слон - Африка = пингвин - … Волк - пасть = птица - … Елка - Новый год = блины - …

Арифметический я знак, В задачнике меня найдешь Во многих строчках. Лишь «о» ты вставишь, зная как, И я – географическая точка. (плюс- полюс )

Я- цифра меньше десяти, Меня тебе легко найти. Но если букве «я» прикажешь рядом встать, Я все- отец, и ты, и дедушка, и мать. (семь- семья)

Число и нота рядом с ним, Да букву припиши согласную. А в целом – мастер есть один, Он мебель делает прекрасную. (сто-ляр )

Первое можно засеять вторым, А в целом мы часто на даче лежим. (га-мак )

В списке вы мой обнаружите корень, Суффикс - в собрании встретите вскоре, В слове рассказ вы приставку найдете, В целом – по мне на уроки пойдете (рас-пис-ан-ие)

Корень мой находится в цене, В очерке найди приставку мне, Суффикс мой в тетрадке все встречали, Вся же – в дневнике я и в журнале ( о-цен-ка )

Первая буква есть в слове «сурок», Но нет этой буквы в слове «урок». А дальше подумай, и краткое слово У умных ребят ты найдешь, у любого. Две буквы у «мамы» возьми без смущенья. И в целом получишь – итог от сложенья. (сумма)

Первая буква есть в слове «урюк», Но нет этой буквы в слове «крюк». За буквой же слово тотчас зазвучит, Лишь только в ворота вдруг шайба влетит. А в целом – фигуру найдешь средь других. Где сходится в точке лишь пара прямых. (угол)

По тропинке вдоль кустов шло одиннадцать хвостов. Насчитать я так же смог, что шагало тридцать ног. Это вместе шли куда-то индюки и жеребята. А теперь вопрос таков: сколько было индюков? И спросил я у ребят: сколько было жеребят?

Как тремя отрезками, не отрывая карандаша от бумаги, перечеркнуть все точки? Началом первого отрезка и концом третьего является точка А.

Сколько квадратов изображено на рисунке?

Разрежьте фигуру на 4 равные части на 3 равные части

На ферме На ферме выращивают кроликов и фазанов. В настоящее время их столько, что у всех вместе 740 голов и 1980 ног. Сколько же в настоящее время находится на ферме кроликов и фазанов?

Длина минутной стрелки Кремлевских курантов – 328 см. Высота цифр на циферблате составляет от длины минутной стрелки. Вычисли высоту цифр на циферблате Кремлевских курантов.XIIIII I II VII VIII VI V IV XI X IX

I II III 10л Сколько литров молока в каждом бидоне?

А Р И Ф М Е Т И К А

Ну что ж, закончилась игра, Результат узнать пора. Кто же лучше всех трудился И в турнире отличился?