Космонавтика. Первая отечественная ракета называлась ГИРД -09 ( сокращение от группы изучения реактивного движения). Её начали строить в1931 году, а испытали.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КОСМОНАВТИКА из греческого КОСМОС Вселенная НАВТИКА искусство кораблевождения.
Advertisements

Презентация для учащихся начальных классов Выполнила воспитатель Сироткина Н.Ю.
Негосударственное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат 17 среднего (полного) общего образования открытого акционерного общества «Российские железные.
Основоположник современной космонавтики Большой вклад в развитие ракетостроения внес Константин Эдуардович Циолковский Константин Эдуардович Циолковский.
МОУ Гридинская основная общеобразовательная школа 2007 г.г.

Цель и задачи проекта Цель проекта: Цель проекта: Почему нашу страну, в которой мы живем, называют Родиной космонавтики. Задачи проекта: Задачи проекта:
КОСМИЧЕСКИЕ ВЕХИ Мы дети Космоса. И наш родимый дом Так спаян общностью и неразрывно прочен, Что чувствуем себя мы слитными в одном, Что в каждой точке.
МОУ «Усть-Таловская сош» Выполнил: учитель физики Шиманов М. А.
Игра «Мы и космос» Игра посвященная 50-летию полета Ю.А. Гагарина в космос 12 апреля 1961 года.
12 АПРЕЛЯ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. Первый полет человека в космос состоялся 12 апреля 1961 года.
Освоение космоса. 4 октября 1957 года запущен первый искусственный спутник Земли (Спутник-1) (СССР)
История освоения космоса.. 4 октября 1957 г. с космодрома Байконур осуществлен пуск ракеты – носителя, которая вывела на околоземную орбиту искусственный.
КОСМОНАВТИКА из греческого КОСМОС Вселенная НАВТИКА искусство кораблевождения.
12 АПРЕЛЯ День космонавтики Выдающийся русский ученый и изобретатель, Разработал теорию межпланетных полётов и основы ракетостроения.
12 апреля – День космонавтики. Юрий Гагарин – первый человек в космосе 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле Восток совершил полёт.
12 АПРЕЛЯ День космонавтики. Циолковский К. Э. (1857 – 1953 ) 1903 г. опубликовал труд «Исследование мировых пространств реактивными приборами» - Впервые.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 18» г.Электросталь Московской области.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все.
Константин Эдуардович Циолковский ( ) Так начинался космос Сергей Павлович Королёв ( ) Первые космические полеты.
Транксрипт:

Космонавтика

Первая отечественная ракета называлась ГИРД -09 ( сокращение от группы изучения реактивного движения). Её начали строить в1931 году, а испытали 17 августа 1933 года. Ракета поднялась на 400 м и находилась в полете 18 секунд. Вес ракеты на старте был 18 кг.

Сергей Павлович Королев ( г)

Ночью 4 октября 1957 года с Байконура. Масса – 83,6 кг Диаметр – 58 см Период обращения – 96,17 минуты Просуществовал – 92 дня

3 ноября 1957 года был выведен на орбиту первый искусственный спутник – « Спутник – 2» с собакой Лайкой. Программа полета была рассчитана 7 суток.

Первый космический полет человека был выполнен майором Ю. А. Гагариным 12 апреля 1961 года на корабле «Восток».

Позывной Ю.А. Гагарина - « Кедр»

Первой женщиной, побывавшей в космосе, стала Валентина Владимировна Терешкова. Её корабль «Восток -6» стартовал 16 июня 1963 года и приземлился утром 19 июня через 2 суток 22 часа и 50 минут.

Алексей Архипович Леонов был первым человеком, выполнившим работу за пределами корабля. Впервые в мире он вышел в космическое пространство и удалился от корабля «Восход -2» на расстояние около 5 метров и провел в открытом космосе 12 минут 9 секунд. Его полет состоялся марта 1965 года.

Юрий Васильевич Кондратюк(1897 – 1941)

Американский астронавт Нил Армстронг спустился на поверхность Луны 21 июля 1969 года. Спустившись на поверхность Луны, он произнёс следующую фразу: «Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества.»

За 50 лет развития космонавтики в космосе побывали представители 36 стран.

МКС