Чудеса природы Работа ученика 6 класса: Шатило Александра Учитель: Медкова Г.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентация по теме "Материки и океаны", часть 1.
Advertisements

Муниципальная общеобразовательная средняя школа 11 Поверхность и водоемы 2 класс Тарасова А.Е. Учитель начальных классов.
Природоведение 5 класс. Тема: Суша.. СУША 29% поверхности земного шара.
Надкласс рыбы Многообразие рыб. Класс хрящевые рыбы отряд Акулы отряд Скаты.
География материков и стран мира Учитель географии Безногова Ольга Николаевна.
Узнаем! Узнаем! Географическое положение материка Географическое положение материка Особенности рельефа Особенности рельефа Закономерности климата Закономерности.
Амазонка, Конго, Ориноко, Янцзы, Брамапутра Учитель географии МОУ «СОШ 62» г.Чебоксары Соколова О.Б.
Мусиякя Дмитрий 5 Г. Материк – это крупный массив суши (в отличие от меньшего по размерам массива - острова), окруженный водой. Выделяют семь частей света.
Игра для урока природоведение 5 класс
Байкал – озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири, глубочайшее озеро планеты, крупнейший природный резервуар пресной воды. Озеро.
Презентация по природоведенью на тему: « Жизнь на разных материках.» Работу выполняла Ученица 5А класса Найденко Ольга.
ЕВРАЗИЯ
Четыре океана и шесть материков Клюшникова Н. М., учитель начальных классов МОУ «Гимназия 18» города Магнитогорска.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 151 г. Челябинска Автор-составитель: Люлькова Светлана Петровна, учитель.
География Вода, горы… 1. Вниз, в бездну Самое глубокое место на земле - это Марианская впадина в Тихом океане. Её глубина составляет м, и она в.
Примексиканска я низм. миссисипская низм. АТЛАНТИЧЕСКИЙОКЕАНАТЛАНТИЧЕСКИЙОКЕАН.
ЮЖНАЯ АМЕРИКА ВНУТРЕННИЕ ВОДЫ ЮЖНАЯ АМЕРИКА. ВНУТРЕННИЕ ВОДЫ АМАЗОНКА Амазонка река в Южной Америке, крупнейшая в мире по размерам бассейна, полноводности.
Чудеса света природы. ВЫПОЛНИЛ: УЧЕНИКА 8 А АМОЯН РАШО.
Окружающий мир Вода на Земле Водоёмы с солёной водой ОКЕАНЫ- ОКЕАНЫ- самые большие водоёмы на земле самые большие водоёмы на земле -Тихий океан -Атлантический.
Путешествуя по географической карте. путешественники путешественники мировой океан мировой океан воды суши рельеф рельеф условные знаки топокарты условные.
Транксрипт:

Чудеса природы Работа ученика 6 класса: Шатило Александра Учитель: Медкова Г.А.

Введение В мире очень много чудес. С некоторыми из них я хочу вас познакомить.

Мангровые леса Мангровые заросли, мангровы (от англ. mangrove), – древесно-кустарниковые растительные сообщества, развивающиеся на периодически затопляемых участках морских побережий и устьев рек, защищенных от прибоя и штормов коралловыми рифами или прибрежными островами. Греческий мореплаватель Неарх, достигший в 325 г. до н.э. северной границы мангров в Персидском заливе, назвал их «лесами, растущими в море».

Мангровые леса

Эверест Джомолунгма, более известная под названием Эверест, является высочайшей вершиной земного шара. Высота горы составляет 8844 метра, но макушка, из-за снежного покрова, выше в среднем на 4-6 метров. Находится Эверест на границе между Непалом и Китаем, но сама вершина приходится уже на китайскую территорию.

Эверест

Долина гейзеров Доли́на ге́йзеров это одно из наиболее крупных гейзерных полей мира и единственное в Евразии. Долина Гейзеров расположена на Камчатке в Кроноцком государственном биосферном заповеднике. Одно из семи чудес России.КамчаткеКроноцком государственном биосферном заповедникесеми чудес России

Долина гейзеров

Река Амазонка Амазонка – длиннейшая после Нила река на свете, берет свое начало в Перу под 10°30` южной широты, в 230 км к северо-востоку от Лимы, из озера Лаврикоха на плоской возвышенности Бомбон (4 300 м), расстилающейся между Западными и Восточными Кордильерами; сперва протекает извилинами через узкую горную долину длиною в 220 км, образуя ряд водопадов и быстрин; только у Хэн-де- Бракаморас, уже после 700 км протяжения, становится судоходною; после того дугою в 250 км поворачивает на северо-восток и восток и прорезывает Кордильеры 13 потоками, или понго (ворота). Около Рентемы она течет на высоте 378 м и расширяется до м, потом, пробежав через Анды пространство в 950 км, выходит в лесистую равнину под тропиками Южной Америки, где, уже не представляя препятствий для судоходства, продолжает свой путь по низменности Перу и Бразилии на км и впадает под экватором в Атлантический океан. Общее протяжение ее составляет км.НиларекаПеруюжной широтыозераКордильерамигорнуюАнды равнинуЮжной АмерикиБразилии Атлантический океан

Река Амазонка

Пираньи ПИРАНЬИ (пираньевые) - семейство рыб отряда карпообразных. Тело сжато с боков, высокое, длина до 60 см. Мощные челюсти несут острые, клиновидные зубы. Св. 50 видов, в пресных водах Юж. Америки. Преимущественно стайные хищники, нападают на рыб и других животных, опасны для человека (стая обыкновенных пираний за несколько минут может уничтожить крупное животное). Растительноядные виды очищают водоемы от водной растительности. Мелкие виды содержат в аквариумах, где они теряют свою агрессивность.

Пираньи

Спасибо за внимание