ТЕЛЕКОНФЕРЕНЦИИ Телеконференция – это общение группы людей по объединяющей их теме. Но для участия в такой конференции не нужно собираться в одно и то.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информатика 9 класс. Обмен письмами в компьютерных сетях называется электронной почтой ( ).
Advertisements

Интернет и его информативные сервисы. Поиск информации.
КОМПЬЮТЕРНЫЕ СЕТИ сетевая операционная система Программное обеспечение совместное использование общих аппаратных средств (накопителей, принтеров, модемов...)
Содержание материала: Назначение электронной почты; Почтовый ящик, электронный адрес; Структура электронного письма; Телеконференции; Файловые архивы.
Электронная почта Учитель информатики МКОУ школы-интерната Малышева А.В.
Учитель информатики: Швецова Татьяна Сергеевна МКОУ Павловская СОШ Челябинской области Брединского района.
Демонстрационный материал к уроку"Электронная почта и другие услуги сетей" Электронная почта и другие сервисы компьютерных сетей Назначение электронной.
Глава 1 Передача информации в компьютерных сетях Устройство компьютерной сети Электронная почта и другие услуги сетей.
Интернет как глобальная информационная система. Назначение Интернета Неограниченный возможности для информационных коммуникаций с другими людьми Получение.
Сервис Интернет Коммуникационные и информационные службы Уланкина Татьяна.
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА ( ) ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА – это система обмена электронными письмами в компьютерных сетях POP3 исходящие Электронное письмо входящие.
Сервис Интернет Коммуникационные и информационные службы.
Пользователь. При создании Арпанет практически ставилась задача передачи текстовых сообщений. Сейчас в современном мире, мы используем При создании Арпанет.
Электронная почта, телеконференции, обмен файлами Почта - традиционные средства связи, позволяющие обмениваться информацией, по крайней мере, двум абонентам.
УСЛУГИ КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЕЙ Интерактивное общение chat Общение с помощью ICQ Интернет-телефония Всемирная паутина (WWW) Web-страницы, гиперсвязи, поисковые.
Я и Интернет Презентация студента Международной Школы «Успех в Internet PRO100» Конева Антона Skype: lenkapenkaya.
МОУ Павловск ая СОШ 3 Ученица 10 «А» класса Василенко Оля Руководитель Пинчукова М.В года.
Аппаратное и программное обеспечение сети. Технические средства глобальной сети Компьютер сервер Линии связи Терминал абонента Модем Протокол.
Глобальная сеть Современный бизнес колледж Тема 2011 – 2012 уч. г.
С какой целью древние люди наносили надписи на небольшие каменные плиты, писали на бересте? С целью передачи информации.
Транксрипт:

ТЕЛЕКОНФЕРЕНЦИИ Телеконференция – это общение группы людей по объединяющей их теме. Но для участия в такой конференции не нужно собираться в одно и то же время в одном помещении. Кроме того, телеконференция не ограничена во времени, она может продолжаться месяцами и годами. Участники такой конференции – абоненты компьютерной сети. Телеконференция заключается в обмене электронными письмами между ее участниками. Участники таких телеконференций всегда имеют самую оперативную информацию в области своих интересов. ТЕЛЕКОНФЕРЕНЦИЯ – это система обмена информацией на определенную тему между абонентами сети. Электронный адрес телеконференции Подписка на телеконференцию Абонент В ИНТЕРНЕТ существуют десятки тысяч конференций, каждая из которых посвящена обсуждению какой-либо проблемы. Каждой конференции выделяется свой электронный адрес на почтовых серверах глобальной сети. 1.Организуется подписка на участие в конференции 2.Каждый абонент, подписавшийся на конференцию, получает все материалы в свой почтовый ящик 3.Все электронные сообщения от всех участников телеконференции доступны всем абонентам Сервер групп рассылок