Так вероятно совершенствовалось колесо Деревянное колесо, Деревянное колесо, колесо с проволочными спицами, колесо с проволочными спицами, велосипедно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История первого автомобиля Команда «Тормозной путь»
Advertisements

Представляют. ИЗ ФОНДА ОТДЕЛА РЕДКИХ И ЦЕННЫХ ИЗДАНИЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ БНТУ.
ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ ВСЗАНКОК 1801 год- Россия- тележка Артамонова, подарена жене царя. Памятник в Екатеринбурге. В 1808 году в Париже- двухколёсный самокат-
Мой друг-велосипед! Учёные утверждают В Древнем Египте был двухколёсный механизм, который приводился в движение ногами ездока В Великобритании.
Из истории мотоцикла Исследовательская работа Выполнил ученик 4-б класса МОУ Ардатовская средняя общеобразовательная школа Дыдыкин Илья.
ВЫПОЛНИЛ: УЧАЩИЙСЯ ГРУППЫ АС – 02, ОРЕХОВ ИВАН. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ: ЗАВАРЫКИНА В.И. Автомобили: вчера, сегодня, завтра.
Муниципальное учреждение «Управление образования» Нурлатского муниципального района РТ МОУ «Средняя общеобразовательная школа 4 г.Нурлат Нурлатского муниципального.
У него два колеса, И седло на раме, Две педали есть внизу, Крутят их ногами.
Все ли на месте, Всё ли в порядке? Книжка, ручка и тетрадка? Проверили? Садитесь. С усердием трудитесь!
Первый Двигатель Внутреннего Сгорания Первый по настоящему работоспособный Двигатель Внутреннего Сгорания (ДВС) появился в Германии в 1878 году. Но история.
ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ АВТОМОБИЛЯ. С давних времён человек хотел освободиться от физических усилий или облегчить их при перемещении чего-либо, располагать большей.
СОСТАВЛЯЕМ РАССКАЗ ЛЮБИМЫЙ ВИД ТРАНСПОРТА Какой у тебя любимый вид транспорта?
Технология решения творческих задач. 11 класс. «Изобретения людей продвигаются из века в век» Б. Паскаль.
Как всё начиналось Работу выполнил Фрицлер Вячеслав МКОУ Куйбышевского района «Школа-интернат основного общего образования»
Управление образования Администрации города Костромы Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Города Костромы «Детский сад 40»
(история транспорта) Все перевозочные средства Для человека так важны. Людей доставят к месту, грузы Они всегда, везде нужны. Различный транспорт перевозит.
ИНТЕРАКТИВНАЯ ИГРА « ЗНАТОКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ».
Дорожный знак Правила Дорожного движения Предупреждающие.
Дорожный знак Правила Дорожного движения Предупреждающие.
Пьет бензин, как молоко, Может бегать далеко. Возит грузы и людей. Ты знаком, конечно, с ней?
Транксрипт:

Так вероятно совершенствовалось колесо Деревянное колесо, Деревянное колесо, колесо с проволочными спицами, колесо с проволочными спицами, велосипедно -автомобильное колесо, велосипедно -автомобильное колесо, литое колесо, литое колесо, дисковое колесо, дисковое колесо, дисковое колесо с отверстиями, дисковое колесо с отверстиями, современное колесо современное колесо 1Слайд

Так вероятно совершенствовалось колесо Деревянное колесо, Деревянное колесо, колесо с проволочными спицами, колесо с проволочными спицами, велосипедно -автомобильное колесо, велосипедно -автомобильное колесо, литое колесо, литое колесо, дисковое колесо, дисковое колесо, дисковое колесо с отверстиями, дисковое колесо с отверстиями, современное колесо современное колесо 2Слайд

Первый в мире велосипед, имевший вид двухколесной тележки с педальным приводом на переднее колесо и рулем, был сделан крепостным сибирским кузнецом Ефимом Артамоновым. Первый в мире велосипед, имевший вид двухколесной тележки с педальным приводом на переднее колесо и рулем, был сделан крепостным сибирским кузнецом Ефимом Артамоновым. Слайд 3

Слайд 4

Карл Фридрих Бенц ( ) считается изобретателем автомобиля с бензиновым двигателем и основателем известнейшей марки немецких автомобилей Mercedes-Benz. Параллельно с ним над аналогичными проектами работали не менее талантливые инженеры Готлиб Даймлер и Вильгельм Майбах (Wilhelm Maibah), причем, ничего не зная о работах Бенца. Но, Бенц, первым запатентовал результаты своей работы, а также саму идею использования двигателя внутреннего сгорания для автомобилей. В 1879 году Бенц, получил патент на этот двигатель, который он изобрел в 1878 году. Слайд 5

Слайд 6 Современные гоночные автомобили

Нынче 21 век! Верит в транспорт человек! Сел в машину – и вперед! За окошком дождь идет Или даже мокрый снег, Едешь ты - и дела нет! Слайд 7

Надо груз отправить – враз Отвезет его КамАЗ. Слайд 8

ЗИЛ, к примеру, за часок Увезет цемент, песок. Слайд 9

А автобус без хлопот Всех людей перевезет. Слайд 10

Слайд 11

Водительское удостоверение Выдано лихому водителю _______________________ С оценкой ОТЛИЧНО Слайд 12