« Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на Земле, как люди»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Толерантность как основополагающий принцип существования общества.
Advertisements

Толерантность. « Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на.
Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле, как люди. Б.Шоу.
Классный час «Толерантность» Салий Е.В.. Правила ведения дискуссии С уважением относимся друг к другу. Чтобы высказаться, поднимаем руку. Свое мнение.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. Б.
«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди».
«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди».
« Воспитание толерантности ». Трактовка слова толерантность в разных культурах В испанском языке толерантность означает способность признавать отличные.
«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди».
Классный час «Я – в мире.., мир – во мне.., толерантность – путь к миру» Автор:Крапивина Н. Ф. учитель начальных классов СОШ 39 г. Саранск.
«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.
эпиграф Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на Земле, как.
Испанский- способность признавать отличные от своих собственных идеи или мнения; Французский – отношение, при котором допускается, что другие могут думать.
Я пришёл в этот мир Не для того, чтобы оправдать твои надежды, Не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты пришёл в этот мир Не для того,
Толерантность – путь к миру Классный час для учащихся 10 класса Автор : Жусупова Айнагуль Кл. руководитель: Алтаева О.Н Первомайская СОШ.
Все люди на планете Земля разные. «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного:
«Толерантность – путь к миру» «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться.
Любовь Терпение Прощение Толерантный человек ? Алгоритм работы 1.Что такое толерантность? 2. Правила толерантного общения. 3. Толерантный человек –
«Толерантная личность». «Прийти вместе – это начало, остаться вместе – это развитие, работать вместе – это успех» Г.Форд.
Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы, Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле, как люди.
Транксрипт:

« Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на Земле, как люди» (Б. Шоу)

Звучание слова «толерантность» на разных языках земного шара: Французский – отношение, при котором допускается, что другие могут думать иначе; Английский – готовность быть терпимым, снисходительным; Китайский – позволять, быть по отношению к другим великодушным; Арабский – прощение, снисходительность, милосердие, сострадание. Русский – уметь мириться с существованием чего-либо.

Принципы толерантности: Толерантность

РАЗЛИЧИЯ СХОДСТВА Как влияют сходства и различия людей на жизнь общества? Национальность влияет на взаимоотношения людей? Разные вероисповедания разъединяют или объединяют людей?

Татары Чуваши Мордва Русские Армяне

Толерантность (от латинского tolerantia- терпение)- Т ерпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

Дмитрий Сергеевич ЛИХАЧЁВ «Природа миллионы лет трудилась, чтобы создать человека, и человек не должен обманывать её ожиданий».

О, тоска! Через тысячу лет Мы не сможем измерить души! Мы услышим полёт всех планет, Громовые раскаты в тиши. А пока – в неизвестном живём И не ведаем сил мы своих И, как дети, играя с огнём, Обжигаем себя и других. (А.Блок)

Толерантность как основополагающий принцип существования общества