Курение.Наркомания.Алкоголизм. Актуальные проблемы XXI века.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Курение - вредная привычка «Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людей, если бы люди перестали одурманивать.
Advertisements

«Наше здоровье в наших руках» Внеклассное мероприятие по профилактике курения.
Здоровый образ жизни – тема очень актуальная. Существует много мнений: что это такое. Кто-то придерживается его, а кто- то нет. Но здоровье наше главное.
Курение или здоровье Ясное и четкое Заявление. Курение сигарет вызывает никотиновую зависимость. Бросить курить может быть очень трудно, однако если вы.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Образ жизни- вошедший в привычку способ жизнедеятельности, поведения людей. ЗДОРОВЬЕ Физическое психическое Возможность вести ЗОЖ.
Факты о курении говорят о том, что курение является самой большой причиной болезней и преждевременной смерти во всем мире. Почитайте и подумайте, а бросить.
История табака. 12 октября 1492 года Христофор Колумб распространил семена табака. В Россию табак завезен английскими купцами в 1585 году через Архангельск.
«НЕТ ВРЕДНЫМ ПРИВЫЧКАМ- Я ВЫБИРАЮ СПОРТ!». В новом тысячелетии человечество должно решить для себя, будет ли оно уходить от действительности и стремиться.
Вредные привычки. Социальные последствия. Цель: изучить вредные привычки как социальное явление.
Вредные привычки наркомания табакокурение алкоголизм.
КУРЕНИЕ ТАБАКО. ПРОБЛЕМА КУРЕНИЯ–ОДНА ИЗ МАСШТАБНЫХ ПРОБЛЕМ ОБЩЕСТВА Россия занимает ПЕРВОЕ место в мире по числу курящих детей и подростков.
НАРКОМАНИЯ!!! Некоторые люди считают что в своей жизни надо попробовать всё: наркотики, алкоголь, курение и т.п. Но они не знают как они подвергают своё.
Классный час «Жить или не жить..?!» Классный руководитель 7 класса Аввакумова Е.В.
«Употребление никотина в форме табакокурения (никотинизм) относят к бытовой наркомании.» Курение статья из Большой советской энциклопедии.
Самое лучшее определение для наркотиков - это яд. И относится оно ко всем, даже не самым сильнодействующим препаратам. И не стоит себя тешить мыслью,
Всякий курящий должен знать и помнить, что он отравляет не только себя, но и других. Н.А. Семашко.
Начать тест Использован шаблон создания тестов в PowerPointшаблон создания тестов в PowerPoint Автор: Устяхина Анна Анатольевна Место работы: Муниципальное.
Скажи наркотикам «НЕТ!». Слово «наркотик» в переводе означает: 1. Оцепенение; 2. Наслаждение; 3. Увлечение; 4. Изменение.
Психология зависимого поведения. Кто входит в дверь счастья через дверь удовольствий, тот обыкновенно выходит через дверь страданий. Паскаль.
МБОУ « Центр образования » учитель : Макаренкова С. С.
Транксрипт:

Курение.Наркомания.Алкоголизм. Актуальные проблемы XXI века

Никотин Никотин – это наркотик, легко вызывающий зависимость, абсолютно легальный и доступный в различных формах, включая сигареты, сигары, жевательный табак, нюхательный табак, никотиновые жевательные резинки и пластыри. Никотин – это наркотик, легко вызывающий зависимость, абсолютно легальный и доступный в различных формах, включая сигареты, сигары, жевательный табак, нюхательный табак, никотиновые жевательные резинки и пластыри.

Курение и депрессия у подростков часто идут рука об руку До сих пор курение чаще всего рассматривалось как следствие депрессии, но исследования показали, что возможно и обратное – курение может провоцировать депрессию у подростков. Депрессия – это серьёзная проблема среди подростков, которая очень часто не распознаётся, и потому её часто не лечат. Недавнее исследование, в которое входило До сих пор курение чаще всего рассматривалось как следствие депрессии, но исследования показали, что возможно и обратное – курение может провоцировать депрессию у подростков. Депрессия – это серьёзная проблема среди подростков, которая очень часто не распознаётся, и потому её часто не лечат. Недавнее исследование, в которое входило подростков, показало, что именно курение может повлечь развитие депрессии у молодых людей.

Советы специалиста как бросить курить При появлении желании закурить, надо постараться занять себя чем-нибудь. Чаще посещайте театры, кино, музеи, т. е. места, где курить запрещено. Постарайтесь заменить сигарету лёгкими физическими упражнениями.

Что даёт отказ от курения: Люди не умирают мучительно долго от рака лёгкого и проблем с сердцем. Люди не умирают мучительно долго от рака лёгкого и проблем с сердцем. Вы избавитесь от неприятного запаха изо рта, от волос, одежды, в комнате. Вы избавитесь от неприятного запаха изо рта, от волос, одежды, в комнате. Вы без одышки поднимаетесь по лестнице. Вы без одышки поднимаетесь по лестнице. Вы сохраняете деньги на другие расходы. Вы сохраняете деньги на другие расходы. Вы не станете инвалидом и проживёте на лет больше. Вы не станете инвалидом и проживёте на лет больше.

Марихуана и галлюциногены Как наркотик марихуана представляет собой довольно сложную картину. С одной стороны, она кажется безопасной благодаря своей низкой токсичности и малой вероятности передозировки. С другой стороны, от неё сильно страдают способность к обучению и память, изменяются некоторые процессы передачи информации в головном мозгу, она долго остаётся в организме и может повредить лёгкие. Как наркотик марихуана представляет собой довольно сложную картину. С одной стороны, она кажется безопасной благодаря своей низкой токсичности и малой вероятности передозировки. С другой стороны, от неё сильно страдают способность к обучению и память, изменяются некоторые процессы передачи информации в головном мозгу, она долго остаётся в организме и может повредить лёгкие. Один препарат и даже группа препаратов не образуют категорию галлюциногенов. Все галлюциногены обладают одним общим свойством – они искажают процессы мышления, восприятия, настроения. Хотя летальный исход от передозировки при использовании большинства галлюциногенов невозможен, некоторые из них опасны даже в малых дозах. Один препарат и даже группа препаратов не образуют категорию галлюциногенов. Все галлюциногены обладают одним общим свойством – они искажают процессы мышления, восприятия, настроения. Хотя летальный исход от передозировки при использовании большинства галлюциногенов невозможен, некоторые из них опасны даже в малых дозах.

Самое важное, что нужно знать о марихуане Марихуана легкодоступна Марихуана позволяет вам почувствовать себя лучше лишь на некоторое время Марихуана ухудшает умственные способности на гораздо более долгий срок, чем длится «кайф» Марихуана может причинить вред головному мозгу и остальным органам

Алкоголь. Основное, что нужно знать об алкоголе В нашем обществе алкоголь – это любимый наркотик. Алкоголь поднимает настроение (на некоторое время). Алкоголь может привести к смерти, если выпить вчетверо больше того количества, которое вызывает интоксикацию. Низкие дозы алкоголя могут снижать способности человека. Запои особенно опасны.