Классный час:. «Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю». Антуан де Сент-Экзюпери.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 122 Центрального района Санкт- Петербурга.
Advertisements

Теперь, когда люди научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как человек!
Как строить отношения с теми, кто на нас не похож?
Доброта СОК – ОК + АМ + О + ЛЁТ = = САМОЛЁТ терпение внимание умение дружить уважение понимание.
16 ноября Международный День Толерантности. Толерантность – это… терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Путешествие по Стран е Толерантности 1. Мы разные, но мы вместе!
Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одариваю. Антуан де Сент-Экзюпери.
Дружба крепкая очень нам нужна. « Если я чем-то на тебя не похож, Я этим вовсе не оскорбляю тебя, а напротив одаряю.» Антуан де Сент Экзюпюри.
Вы любите свой родной край? Любите родную природу: Любите родную природу: Озёра, леса и поля. Озёра, леса и поля. Ведь это же наша с тобою Ведь это же.
Мы разные - на планете Земля.. Национальность. Нация и народность- это большая группа людей, схожих по внешнему виду, образу жизни, говорящих на одном.
Толерантность – основа успеха инклюзивного образования.
Люди на свет рождаются разными: непохожими, своеобразными Чтобы других ты смог понимать, нужно терпенье в себе воспитать.
Классный час Тема: Толерантность Цель: Формирование понятий «дружба», «толерантность». Педагог – психолог И.А.Сапрыгина.
Талейран Перигор, князь Беневентский tolerance (французский) – отношение, при котором допускается, что другие могут думать или действовать иначе, нежели.
Толерантность Я не похож на всех! Я не такой как все!
Классный час « БЫТЬ НА ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕКОМ » «Быть человеком – это чувствовать свою ответственность» Антуан де Сент Экзюпери.
Люблю то, что преподаю, и люблю тех, кому преподаю. Сайт учителя:
1 Понять - значит принять. 3 Нас объединяет то, что Все мы людиВсе мы люди Живем на одной планетеЖивем на одной планете Живем в одном городе, республикеЖивем.
Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни цвета; тебя невозможно описать; тобой наслаждаются, не ведая,
Игровое занятие. Классный час « Что такое толерантность». 2 класс.
Транксрипт:

Классный час:

«Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю». Антуан де Сент-Экзюпери

ОБЩЕЕ Часть растений Часть растений Округлой формы Округлой формы Есть кожура, мякоть Есть кожура, мякоть Съедобные Съедобные Полезны для здоровья, т.к. богаты витаминами Полезны для здоровья, т.к. богаты витаминами РАЗЛИЧНОЕ Разные части растений Отличия в форме Разное место произрастания Относятся к разным родовым группам Разные по вкусу. Разные по цвету В них содержаться разные витамины

Упражнение «Цветик-семицветик» на 1- любимое животное; на 1- любимое животное; на 2- любимый цвет; на 2- любимый цвет; на 3- любимое время года; на 3- любимое время года; на 4- любимый цветок; на 4- любимый цветок; на 5- любимый герой художественной книги, к/ф или мультфильма; на 5- любимый герой художественной книги, к/ф или мультфильма; на 6- любимое занятие, увлечение; на 6- любимое занятие, увлечение; на 7- любимая игрушка. на 7- любимая игрушка.

Общее Мы- люди; Мы- люди; Мы ученики одной школы, одного класса; Мы ученики одной школы, одного класса; У нас одна учительница; У нас одна учительница; Нам по 8 лет; Нам по 8 лет; Мы живём в одном районе; Мы живём в одном районе; Мы любим мультфильмы; Мы любим мультфильмы; Мы любим играть. Мы любим играть. Различное Разные по полу; Разные по полу; Разные по внешности (рост, комплекция, цвет и длина волос, цвет глаз, форма ушей, носа и рта и др.) Разные по внешности (рост, комплекция, цвет и длина волос, цвет глаз, форма ушей, носа и рта и др.) Разные по характеру; Разные по характеру; Разные по вкусовым предпочтениям; Разные по вкусовым предпочтениям; Разные интересы, способности Разные интересы, способности Особенности класса

Мы разные, но мы вместе! Все – мы разные, все мы – равные!

Притча «Черепаха и мудрость»

Сегодня я понял, что …. …мудрость принадлежит всем. …мудрость принадлежит всем. … у людей много общего и различного. … у людей много общего и различного. …не надо думать, что ты лучше, чем кто-то другой …не надо думать, что ты лучше, чем кто-то другой

Люди на свет рождаются разными: непохожими, своеобразными. Чтобы других ты смог понимать, нужно терпенье в себе воспитать.

Если каждый будет друг к другу терпим, Мы сделаем вместе толерантным наш мир!