1 4 5 2 3 Задание 1 Задание 2 Задание 3 6. В таком порту бывал мой друг, где вовсе нет воды вокруг. Но в этот порт все время шли с людьми и грузом корабли.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Транспорт Городской транспорт Железнодорожный транспорт Автотранспорт Воздушный транспорт Морской и речной транспорт.
Advertisements

Виды транспортных средств. Тра́нспорт предназначен для перемещения людей, грузов из одного места в другое.
В ИДЫ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. Транспорт средство передвижения, предназначен для перемещения людей, грузов из одного места в другое.
Наземный Воздушный Водный Автомобильный Железнодорожный.
транспортное средство, специально оборудован- ное для перевозки пассажиров и гру- зов по рельсовым путям.
ИНТЕГРИРОВАННЫЙ УРОК в 6 КЛАССЕ СОЦИАЛЬНО – БЫТОВОЙ ОРИЕНТИРОВКИ И МАТЕМАТИКИ ПО ТЕМЕ «ТРАНСПОРТ. ВИДЫ ТРАНСПОРТА»
Выполнил ученик Б-Болдинской школы Зг класса Плашенкова Никиты.
Транспорт Задание 1. -Назови целое по его частям: Палуба, парус, якорь. Хвост, крылья, мотор. Колеса, руль, педали. Кузов, мотор, кабина.
Розбах М.А. МОУ Прихолмская СОШ 4 Путешествие по государству «Синтаксис»
Железнодорожный транспорт. Вокзал.. Сегодня на уроке Вспомним: виды транспорта, транспортных средств. Узнаем: страницы истории железнодорожного транспорта;
Багаж. 1) Упакованные вещи, которые берет с собой пассажир в дорогу. Весь мой багаж составляет маленький чемоданчик (В. Каверин). 2) Вещи, предметы, отправляемые.
О БЯЗАННОСТИ ПАССАЖИРОВ Обозначения остановок автобуса, троллейбуса, трамвая и стоянки такси.
Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
«Моя профессия – проводник поезда». Профессия проводник на ж/д транспорте – работа интересная, сложная, необычная. За 15 суток работы вы получаете массу.
1 2 Азовское море Черное море 2 1 Накопительная площадка 2 находится в 7 км от порта «Кавказ» и предназначена для накопления, выдачи талонов электронной.
Урок развития речи «Поведение в общественном транспорте» Выполнила Лисенкова М.В., учитель ГБС(К) ОУ 565 Санкт-Петербург.
Урок развития речи. Что это? ТРОЛЛЕЙБУС ТРАМВАЙ.
Для передвижения по земле, воде, воздуху и даже под землей, для перевозки пассажиров и грузов служит транспорт.
Тема: «Пригородные поезда. Расписание движения поездов.»
Транксрипт:

Задание 1 Задание 2 Задание 3 6

В таком порту бывал мой друг, где вовсе нет воды вокруг. Но в этот порт все время шли с людьми и грузом корабли.

ТАОРЛЮОЕКУБАГАЖ

,,,

Название этого предмета произошло от немецкого слова wagen – «повозка», «тележка».

Крупная станция воздушного транспорта с большим аэродромом, воздушный порт.

Вещи, груз пассажиров, упакованные для отправки, перевозки. Сдать в багаж. Отправить багажом. Ручной багаж. (вещи пассажира, находящиеся при нём). перен. Запас знаний, сведений (книжн.). Умственный багаж.

Документ, удостоверяющий принадлежность к какой- нибудь организации, партии, отношение к каким-нибудь обязанностям. Листок, карточка с каким- нибудь текстом Документ (талон, листок), удостоверяющий право пользоваться чем-нибудь за плату. Бумажный денежный знак.

Несамоходное (при оборудовании мотором - самоходное) транспортное средство, движущееся по рельсам. Товарный, пассажирский вагон. Времени у нас вагон (перен.: очень много; разг.). Вагон и маленькая тележка (перен.: очень много кого-чего- нибудь; разг. шутл.).

Большая станция (в 1 знач.) на путях сообщения. Железнодорожный вокзал. Речной вокзал. Морской вокзал.

Тот, кто совершает поездку в транспортном средстве. Пассажиры поезда, теплохода, автобуса, трамвая.

Пассажир - Вокзал - Билет - Багаж - Вагон - Образуй от каждого слова по одному прилагательному и составь с ними словосочетания.

Дай распространённый ответ на вопрос: хорошо или плохо? Аэропорт. Это хорошо или плохо? Вокзал. Это хорошо или плохо? Вагон. Это хорошо или плохо?

Закончи предложения. Сначала надо купить б.лет, а потом ________________. Сначала надо доехать до в..зала, а потом ________________. Сначала надо зайти в в.гон, а потом ________________.