Авторы: Алистратов Виктор, Алистратов Владимир, Борисенко Егор, Боровский Василий, Гайдамак Ксения, Гладких Евгения, Гришанова Дарья, Закис Анна, Иженбина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
FedotoVA Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска Детский сад 373 комбинированного вида «Скворушка» «Детский.
Advertisements

ДОСУГ В НАШИХ СЕМЬЯХ Тимо Петри Ринне Гимназия 17 4 Б класс Степанищенко ИМ Потапова ЕА Петрозаводск 2014.
Провести исследование о том, как ученики проводят своё время.
«Что, как и где мы читаем» (анализ анкет учащихся 3-4 классов МОУ СОШ 50, подготовила Суровцева Т.М. По материалам По материалам зав.библиотекой Пищалевой.
Автор работы: Стрельникова Софья, 7 класс Руководители работы: Цыганкова Ольга Юрьевна Мастихина Вера Александровна Малиновка, 2011 Муниципальное образовательное.
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ Как компьютер влияет на здоровье?
Мой первый проект 1 в класс Классный руководитель: Беляева Алина Сергеевна.
Разрешите представиться Цель исследования Выяснить, почему человеку дается имя, и кто его придумывает? Почему меня назвали Даниилом, а моим друзьям дали.
МИСТИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЖИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН Авторы: Нискова Диана, Страхова Алина, Цюпка Ольга. Школа: ГБОУ «Школа 1492» Класс: 4 Б Руководитель: Мордовцева Е.А.
Опарина Екатерина Шашкина Дарья Авдонин Миша Яшин Семен Аксенов Артем Мушкетов Данила «Собраться вместе – начало. Остаться вместе – прогресс. Работать.
Родительское собрание. актуализировать проблему общения со своими детьми - школьниками в свободное время ; побудить родителей к совместному с детьми проведению.
Тема проекта: «Бабушкины сказки». Какой жанр устного народного творчества дети любят больше всего? Песенки и потешки Загадки Скороговорки Пословицы и.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 8 им. А.С. Пушкина» «Здесь русский дух…» Учебный проект учащихся 3в класса.
Презентация предметно-развивающей среды II младшей группы Воспитатель: Курова Л.В.
Исследование двигательной активности учащихся 5 – 11 классов МОУ «Пряжинская средняя общеобразовательная школа» Исследовательская работа учеников 10а –
Роль книги в интеллектуальном развитии ребенка. Значение книги в жизни человека огромно. В век компьютерных и высоких технологий человек не может обойтись.
Среднестатистическая семья Аджеромской средней школы, какая она? Выполнили учащиеся 8 класса: Богадевич Арина Нестерова Наташа Нестерова Татьяна Руководитель:
Родительское собрание в 1 классе.. Цель: обратить внимание родителей на достоинство и недостатки ребёнка в общении с телевизором и компьютером;
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 3 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому.
«Формирование у родителей мотивации к осознанному взаимодействию семьи и школы»
Транксрипт:

Авторы: Алистратов Виктор, Алистратов Владимир, Борисенко Егор, Боровский Василий, Гайдамак Ксения, Гладких Евгения, Гришанова Дарья, Закис Анна, Иженбина Татьяна, Карев Андрей, Котлярова Галина, Мацыевский Дмитрий, Пояркова Анастасия, Сковронский Евгени, Сухарев Вячеслав, Теленина Дарья, Фарин Иван, Фарина Анастасия, 4 класс Руководитель: Сенникова Наталья Юрьевна Автор электронной презентации: Цыганкова Ольга Юрьевна Авторы: Алистратов Виктор, Алистратов Владимир, Борисенко Егор, Боровский Василий, Гайдамак Ксения, Гладких Евгения, Гришанова Дарья, Закис Анна, Иженбина Татьяна, Карев Андрей, Котлярова Галина, Мацыевский Дмитрий, Пояркова Анастасия, Сковронский Евгени, Сухарев Вячеслав, Теленина Дарья, Фарин Иван, Фарина Анастасия, 4 класс Руководитель: Сенникова Наталья Юрьевна Автор электронной презентации: Цыганкова Ольга Юрьевна М УНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «М АЛИНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА » Т ОМСКОГО РАЙОНА с. Малиновка 2009

Э ТО МЫ - 4 КЛАСС

П ОЧЕМУ ДАННАЯ ТЕМА ВЗЯТА ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ Однажды наш классный руководитель спросила нас чем мы увлекаемся, чем мы любим заниматься в свободное время Мы увлекаемся чтением книг, рисованием, спортом, любим гулять на улице и смотреть телепередачи, посещаем художественную и музыкальную школу, секцию самбо. Но, больше всего на свете мы любим играть! Играть везде – в школе, на улице, дома, на дне рождения, и всегда - – летом, осенью, зимой, весной. Но поиграть, например, в школе негде. Нет специального места, где малыши могут побегать, попрыгать, поскакать. Ещё нам захотелось познакомиться с новыми играми. Мы решили исправить ситуацию. Однажды наш классный руководитель спросила нас чем мы увлекаемся, чем мы любим заниматься в свободное время Мы увлекаемся чтением книг, рисованием, спортом, любим гулять на улице и смотреть телепередачи, посещаем художественную и музыкальную школу, секцию самбо. Но, больше всего на свете мы любим играть! Играть везде – в школе, на улице, дома, на дне рождения, и всегда - – летом, осенью, зимой, весной. Но поиграть, например, в школе негде. Нет специального места, где малыши могут побегать, попрыгать, поскакать. Ещё нам захотелось познакомиться с новыми играми. Мы решили исправить ситуацию.

Н А КАКИЕ ВОПРОСЫ ПРЕДСТОИТ ОТВЕТИТЬ Где найти информацию об играх? Какие игры наиболее интересны нашим сверстникам? Какие игры можно разместить на нашей площадке? Где найти информацию об играх? Какие игры наиболее интересны нашим сверстникам? Какие игры можно разместить на нашей площадке?

Ч ТО НАМ ПРЕДСТОИТ СДЕЛАТЬ Мы решили узнать новые игры, Познакомиться с играми народов разных стран, с играми, в которые играли наши родители. Нам захотелось познакомить с этими играми ребят начальной школы. Мы решили создать сборник игр и поместить туда наиболее интересные, иногда забытые игры. Создать свою игровую площадку, где можно попрыгать, поиграть на переменах. Мы решили узнать новые игры, Познакомиться с играми народов разных стран, с играми, в которые играли наши родители. Нам захотелось познакомить с этими играми ребят начальной школы. Мы решили создать сборник игр и поместить туда наиболее интересные, иногда забытые игры. Создать свою игровую площадку, где можно попрыгать, поиграть на переменах.

Н АША РАБОТА Исследование мнения учащихся начальных классов об игре. Мы составили анкеты и провели анкетирование уч-ся 1 – 4-х классов. Всего в анкетировании приняло участие 66 ребят. Исследование мнения учащихся начальных классов об игре. Мы составили анкеты и провели анкетирование уч-ся 1 – 4-х классов. Всего в анкетировании приняло участие 66 ребят.

Н АША РАБОТА Исследование мнения учащихся начальных классов об игре. Проанализировав анкеты, мы пришли к выводу, что эта тема интересна не только нам, но и многим ребятам начальной школы. Исследование мнения учащихся начальных классов об игре. Проанализировав анкеты, мы пришли к выводу, что эта тема интересна не только нам, но и многим ребятам начальной школы.

Н АША РАБОТА Сбор информации Мы собрали много подвижных игр, ребусов, загадок. Мы брали книги из школьной и сельской библиотек, расспрашивали своих родителей и сверстников. Сбор информации Мы собрали много подвижных игр, ребусов, загадок. Мы брали книги из школьной и сельской библиотек, расспрашивали своих родителей и сверстников.

Н АША РАБОТА Опробирование игр Мы ходили к ребятам из детского сада и проводили с ними игры «Медведь, что ты ешь?», «Не боимся мы кота», «Карлики и великаны», «Смешной телефон» и другие. Оказалось, что дошколята очень непоседливый народ и предпочитают подвижные коллективные игры. Опробирование игр Мы ходили к ребятам из детского сада и проводили с ними игры «Медведь, что ты ешь?», «Не боимся мы кота», «Карлики и великаны», «Смешной телефон» и другие. Оказалось, что дошколята очень непоседливый народ и предпочитают подвижные коллективные игры.

Н АША РАБОТА Опробирование игр Мы ходили к ребятам из детского сада и проводили с ними игры «Медведь, что ты ешь?», «Не боимся мы кота», «Карлики и великаны», «Смешной телефон» и другие. Оказалось, что дошколята очень непоседливый народ и предпочитают подвижные коллективные игры. Опробирование игр Мы ходили к ребятам из детского сада и проводили с ними игры «Медведь, что ты ешь?», «Не боимся мы кота», «Карлики и великаны», «Смешной телефон» и другие. Оказалось, что дошколята очень непоседливый народ и предпочитают подвижные коллективные игры.

Н АША РАБОТА Опробирование игр На переменах в школе мы организовывали игры: «Доброе утро, охотник», «Цепи кованые», «Золотые ворота», «Мячик кверху», «Совушка», пятнашки с домиком и др. Опробирование игр На переменах в школе мы организовывали игры: «Доброе утро, охотник», «Цепи кованые», «Золотые ворота», «Мячик кверху», «Совушка», пятнашки с домиком и др.

Н АША РАБОТА

Создание сборника Мы создали сборник игр, куда вошли описания 12 считалок, 20 подвижных игр, и15 спокойных игр, 30 ребусов, 24 кроссворда, более 100 загадок, игры на внимание. Этим сборником могут пользоваться ученики других классов и учителя. Создание сборника Мы создали сборник игр, куда вошли описания 12 считалок, 20 подвижных игр, и15 спокойных игр, 30 ребусов, 24 кроссворда, более 100 загадок, игры на внимание. Этим сборником могут пользоваться ученики других классов и учителя.

Н АША РАБОТА Создание игровой площадки Мы подумали в какие игры нам будет интересно играть на площадке, создали рисунки и наши родители вместе с руководителем проекта создали игровую зону в рекреации I этажа. На полу краской были начерчены классики, нарисованы игра «с кочки на кочку» и игра «поворот кругом». Мы выражаем благодарность Ламоновой Елене Владимировне, Телегиной Ольге Михайловне, Сенниковой Юле, а так же директору школы за предоставленные инструменты и материалы. Создание игровой площадки Мы подумали в какие игры нам будет интересно играть на площадке, создали рисунки и наши родители вместе с руководителем проекта создали игровую зону в рекреации I этажа. На полу краской были начерчены классики, нарисованы игра «с кочки на кочку» и игра «поворот кругом». Мы выражаем благодарность Ламоновой Елене Владимировне, Телегиной Ольге Михайловне, Сенниковой Юле, а так же директору школы за предоставленные инструменты и материалы.

Н АША РАБОТА

Оформление проекта Основная работа в оформлении проекта, печатании текста выполнялась руководителем, т.к. мы ещё плохо знакомы с компьютером. Список литературы: 1. Константинов Я.С. «Вспомним забытые игры». 2. Фирсова Л.М. «Игры и развлечения». 3. Мельникова М.Н. «Русский детский фольклор». Оформление проекта Основная работа в оформлении проекта, печатании текста выполнялась руководителем, т.к. мы ещё плохо знакомы с компьютером. Список литературы: 1. Константинов Я.С. «Вспомним забытые игры». 2. Фирсова Л.М. «Игры и развлечения». 3. Мельникова М.Н. «Русский детский фольклор». Презентация Мы оформили и представили презентацию на классном родительском собрании и на школьном фестивале проектов, где победили в номинации «Лучшая презентация». Презентация Мы оформили и представили презентацию на классном родительском собрании и на школьном фестивале проектов, где победили в номинации «Лучшая презентация».

Н АШИ РЕЗУЛЬТАТЫ Результатом нашей деятельности стали сборник игр и развлечений для детей младшего школьного возраста и детская игровая площадка. Что дала нам работа над проектом? Мы учились собирать информацию об играх, проводить анкетирование, выступать перед аудиторией. Мы узнали больше подвижных, спокойных игр, научились отгадывать ребусы. Мы стали более терпеливыми и толерантными в коллективных играх. Ребята из других классов охотно играли на созданной нами площадке. Мы увидели, что можем создать что-то полезное и нужное для других людей. Мы планируем продолжить работу над проектом летом на детской площадке. Мы хотим создать игровую площадку на асфальте, нарисовав классики, квадраты, «улитку» и другие игры. И ещё одно сообщение. Наш класс принял активное участие в масленичной ярмарке : мы организовывали игры для детей и продавали блины и выпечку, которую испекли наши мамы и бабушки. Мы заработали 555 рублей и купили на эти деньги три увлекательные игры в класс. масленичной ярмарке : Результатом нашей деятельности стали сборник игр и развлечений для детей младшего школьного возраста и детская игровая площадка. Что дала нам работа над проектом? Мы учились собирать информацию об играх, проводить анкетирование, выступать перед аудиторией. Мы узнали больше подвижных, спокойных игр, научились отгадывать ребусы. Мы стали более терпеливыми и толерантными в коллективных играх. Ребята из других классов охотно играли на созданной нами площадке. Мы увидели, что можем создать что-то полезное и нужное для других людей. Мы планируем продолжить работу над проектом летом на детской площадке. Мы хотим создать игровую площадку на асфальте, нарисовав классики, квадраты, «улитку» и другие игры. И ещё одно сообщение. Наш класс принял активное участие в масленичной ярмарке : мы организовывали игры для детей и продавали блины и выпечку, которую испекли наши мамы и бабушки. Мы заработали 555 рублей и купили на эти деньги три увлекательные игры в класс. масленичной ярмарке :

М АСЛЕНИЦА

С ПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !