Термин «фотография» происходит от греческих слов фото – свет и графо – пишу. Таким образом, фотография в переводе на русский язык дословно означает светопись.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Химическое действие света Подготовила уч-ца 11 «Г» класса Мазуренко Олеся.
Advertisements

История фотографии 9 класс Тема урока «Фотография – расширение изобразительных возможностей искусства. Грамота фотографирования и операторского искусства»
ИСТОРИЯ ФОТОГРАФИИ 1.Что такое фотография? 2.Камера-обскура. 3.Мел и азотная кислота. 4.Калотипия, дагеротипия, 1839 год.
Как это начиналось 2. Обработка материала 3. Заключение 4. Пример черно-белой фотографии.
История фотографии. Фотография (от греческих фото – свет, граф – рисую, пишу) – рисование светом, светопись – была открыта не сразу и не одним человеком.
Фотогра́фия (фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος свет и γραφω пишу; светопись техника рисования светом) получение и сохранение изображения при помощи.
Выполнила учитель географии и истории МОУ Урлядинской ООШ Овчинникова Г.А.
Автор: Титова Анастасия 10 А класс. Фотоаппарат (фотографический аппарат, фотокамера) устройство (прибор, механизм, конструкция) для получения и фиксации.
В конце X века н.э. арабский математик и ученый Альгазен из Басры, изучавший поведение света и писавший об основных принципах оптики, заметил интересный.
Техника рисования светом,светопись:получение изображения на светочувствительном материале или фотоматериале (фотопленке или матрице) при помощи специальной.
ИСТОРИЯ ФОТОГРАФИИ. Термин «фотография» происходит от греческих слов фото – свет и графо – пишу. Таким образом, фотография в переводе на русский язык.
Выполнила: Маликова Марьям 11 Б. Фотография (от греческих фото – свет, граф – рисую, пишу) – рисование светом, светопись – была открыта не сразу и не.
Автор:Винс Наталья Студентка 3 курса Пи Пд. первой в истории фотографией считается снимок «Вид из окна», полученный Ньепсом в 1826 году с помощью камеры-обскуры.
Эволюция фотоаппаратов. Цель моей работы: познакомиться с историей создания первого фотоаппарата и эволюцией развития и совершенствования фотоаппаратов.
Работа ученицы 8 «б» класса МОУ «Гимназия» Лукиной Полины.
История развития фотоаппарата.
Фотоаппарат Презентация Фомичёвой Оксаны «Остановись мгновенье! Ты – прекрасно!» Воплотить эту идею в жизнь помогает фотоаппарат.
ГБОУ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ 1472 Учитель МХК Беленькая Е.Э.
Фотография Фотография (фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος свет и γραφω пишу; светопись техника рисования светом) получение и сохранение изображения.
Как всё начиналось… Фотография (от греческих фото – свет, граф – рисую, пишу) – рисование светом, светопись – была открыта не сразу и не одним человеком.
Транксрипт:

Термин «фотография» происходит от греческих слов фото – свет и графо – пишу. Таким образом, фотография в переводе на русский язык дословно означает светопись. В современном широком смысле фотография – это регистрация изображения на специальном материале (бумаге, пленке, пластинке). История фотографии

Х век Самую первую камеру-обскуру создал арабский физик и математик Альхазен

1769 год Камера – обскура: светонепроницаемый ящик с зеркалом.

1727 год Иоганн Шульц внедрил в процесс фотографирования соли серебра, реагирующие на свет.

1826 год Жозеф Нисефор Ньепс Первый в мире гелиографический снимок Ньепса, сделанный с натуры в 1826 году. Вид из окна его мастерской.

1835 год Уильям Генри Фокс Тальбот изобрел способ получения негативного фотографического изображения

1839 год Россия Юлий Федорович Фрицше Фотограммы листьев растений, выполненные по способу Тальбота.