Душа народа в языке Язык как ключ в твоей руке. Им ты откроешь дивный клад Чужих были, поэм, баллад, Где бьются рыцари лихие С драконами во имя дам; Где.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Люблю тебя, мой край родной (стихотворение собственного сочинения) Баранова Любовь, ученица 6 а класса МОУ СОШ 9.
Advertisements

Я пою Тебе хвалу Мой Спаситель, мой Иисус За все Тебя благодарю Что Ты сделал в моей жизни Твоя радость в сердце моем Не прожить мне без Тебя.
Люблю Иисуса. Он живет во мне Люблю Иисуса. Он живет в тебе.
Милые, седые ветераны! Кто поверит, что вам много лет? Что у вас на сердце злые раны, А в руках – в один конец билет? Как у молодых глаза сияют, А душа.
Я люблю Тебя, люблю Тебя Люблю Тебя, Иисус, И каждый день я вижу, Как Ты добр ко мне и благ Благодарю Тебя и славлю, Твоё имя восхвалю, Тебя всем сердцем.
Для тебя Родная Я хочу с тобой жизнь прожить Я хочу тебя просто любить Говорить тебе эти слова Что люблю я, Родная, тебя! Хочу быть я с тобою всегда!
Иисус с любовью в мир наш пришел Двери в небо нам открыл На Голгофском кресте.
Жизнь моя Господь Тебе принадлежит Всем сердцем буду я Тебя искать О Господь Иисус, Ты обними меня Дай мне быть смиренным пред Тобой ПРОСЛАВЛЮ Я ТЕБЯ И.
Несколько слов о Валерии Чеховой… В твоих бездонных глазах Есть мудрость и искра детства, В твоих солёных слезах Есть всё, что сказало сердце… В твоих.
Учитель английского языка МБОУ-СОШ 2 села Черниговка Лоптуновская Капитолина Витальевна.
Знакомьтесь: ВоваПетя Ребята скоро тоже пойдут в школу. Давай послушаем, о чём они говорят…
Я хочу быть таким как Ты Мой сосуд в Твоих руках Я хочу быть таким как Ты.
Мне так спокойно, ведь Ты со мной, Твоя любовь никогда не перестанет в сердце моём Пр: Так близко я верю, Ты держишь меня И в Твоих я руках, не отпускай.
Не забудьте,что жизнь коротка,а минуты- бесценны, что в песочных часах золотой убегает песок, не забудьте,что даже кумиры уходят со сцены, и родным, и.
1.Хлеб жизни преломи, Спаситель нам, Как преломил Своим Ученикам. В слове Твоём, Господь, Ищу Тебя. Мой слабый дух поёт: Ты жизнь моя. 24 Хлеб жизни преломи.
Все о чем мечтаю я – Лишь одна любовь Твоя; Господь, Иисус, Ты Поместил Свой огонь внутри меня!
Осветим друг друга любовью. Без любимого и мир постыл. Был бы милый по душе,проживем и в шалаше. Верная любовь ни в огне не горит,ни в воде не тонет.
Характер человека. Все, кого я сшибла по пути, Все, кто до сих пор меня сшибает Вам моё контрольное «Прости»! Вам мое контрольное «Прощаю»!
5 лет прошло. Мы снова вместе…. Радость наша, свет Елена, Гордость и краса Вселенной. Пусть чуток ты холодна, Да фигуркою ладна. Не девица, а царица,
Братья наши меньшие Братья наши меньшие. Да вы не смотрите так подозрительно, устала я просто с дороги…
Транксрипт:

Душа народа в языке Язык как ключ в твоей руке. Им ты откроешь дивный клад Чужих были, поэм, баллад, Где бьются рыцари лихие С драконами во имя дам; Где мудрецы и чародеи Всё тайное откроют вам. Добро и зло, любовь и ложь В истории другой найдешь. Жаргон и острое словцо В толпе мелькнувшее лицо Тебе покажется родным. Ведь ключ в руках, открой же им Характер, быт чужой страны От наших дней до старины.

Вспоминая Жака Превера ( )

Ив Монтан Жак Превер иЖозеф Косма

Жак Превер родился в Нейи-сюр-Сен, пригороде Парижа, 4 февраля 1900 года

Афиша к фильму «Дети Райка» Сценарий и диалоги, написанны Жаком Превером Фильм получил золотую медаль «Венецианского кинофестиваля» 1946 года

Я такая, какая я есть Я такая, какая есть, Такой уродилась я. Когда мне бывает смешно -- То смех мой полон огня. Я люблю того, кто мне мил, Того, кто любит меня. Ну, а если я разлюблю, Разве в этом виновна я? Я нравлюсь. Я так создана, Ничего не поделаешь тут, Строен и гибок мой стан, и движенья мои поют. И грудь моя высока И ярок блеска моих глаз. Ну... И что же с того? Разве это касается Вас? Я такая, какая есть, И многим нравлюсь такой, Ну разве касается Вас, Все то, что было со мной? Да! Я любила кого-то. Да! Кто-то меня любил. Как любят дети, любила Того, кто был сердцу мил. Я просто любила, любила, любила, любила, Так о чем же еще говорить? Я нравлюсь. И тут уж, поверьте, Ничего нельзя изменить!

1946 год Тираж 2 миллиона экземпляров

Имя Превера стало для нас не именем собственным: это скорее именем нарицательным

Pour faire le portrait dun oiseau

В юности Наполеон был худым, как щепка, и офицером артиллерии. Позже он стал императором и обзавёлся брюшком и империей. Когда же он умер, у него ещё оставался живот, но и тот был уже не в счёт. Школьное сочинение

Кот и птица

Я пошел на базар, где птиц продают, И птиц я купил Для тебя, Любимая. Я пошел на базар, где цветы продают, И цветы я купил Для тебя, Любимая. Я пошел на базар, где железный лом продают, И цепи купил я, Тяжелые цепи Для тебя, Любимая. А потом я пошел на базар, где рабынь продают, И тебя я искал, Но тебя не нашел я, Моя любимая. Для тебя, любимая

С любовью, Ваш Жак Превер…