Незабываемая поездка. Новосибирский зоопарк.. Незаметно пролетело лето. Начался новый учебный год. Восьмой по счету.…Впереди уроки, уроки, контрольные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Что такое зоопарк?» К учебнику: А.А. Плешаков «Окружающий мир» 1 класс Составила: учитель начальных классов Составила: учитель начальных классов МБОУ.
Advertisements

Издательство «МАЛЫШОК» г. Советский СОДЕРЖАНИЕ Стр. Предисловие…………………………………………………………………………………………….. 3 «Почему я люблю рассказы Чарушина» Иван Рощин………………………………………………....4.
Подготовила: Соловьёва Наталья Олеговна Прогулка по Московскому зоопарку.
Школа «А» На экскурсии в Зоопарк.. Перед входом в зоопарк мы увидели… Большой пруд где плавало множество уток и лебедей. Большой пруд где плавало.
27 марта 2014 г. 2 класс классный руководитель Барлукова Ирина Михайловна.
«САКСОНСКАЯ СКАЗКА» В ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ САКСОНИЯ, МЕЙСЕН - РОДИНА ЕВРОПЕЙСКОГО ФАРФОРА.
В.Степанов Зоопарк В зоопарк с тобой пойдем, С собой камеру возьмем. Будем мы зверей снимать, Все хотим про них мы знать!
Как я провела лето Эвелин Гуммель 10а Сейчас мне кажется, что лето пролетело как один день, а летом мне казалось, что оно не закончится никогда.
На голубом небе ярко светило солнышко. Посмотри – солнышко круглое, жёлтое и весёлое! Как оно ярко светит! Зайчонок Ушастик весело подкидывал свой круглый.
Сказка про Осень. Зазвенел яркий желто-красно-оранжевый будильник, и проснулась Осень-красавица. Я не опоздала? встревожилась она и выглянула в окно.
…а зрители с нетерпением ждут его. «Сделаем мир добрее!» в номинации «Доброе сердце – добрые дела!»
На опушке большого леса была маленькая полянка. Обитатели этой полянки очень любили свой зеленый островок, который затерялся среди темного густого леса.
Авторы исследования: Ученики 2 класса Руководитель: Насонова Л.В.
* Воробей летал в город и видел чудище с тремя глазами: красным, жёлтым и зелёным. Чудище висело прямо в воздухе и постоянно кому-то подмигивало.
Классный час «Мамино сердце». Пословицы и поговорки : 1. При солнышке тепло, а при матушке добро. 2. Нет милее дружка, чем родная матушка. 3. Матушкин.
Носова Ольга Михайловна учитель начальных классов МОУ СОШ 11 с углубленным изучением отдельных предметов Курского муниципального района Ставропольского.
Эссе МОЯ ПРОФЕССИЯ – ВОСПИТАТЕЛЬ! Составила воспитатель первой младшей группы «Божьи коровки» Смирнова Анна Александровна.
Дикие животные. Здравствуй лес, чудесный лес Полный сказок и чудес. Ты о чем шумишь листвою, Темной ночью грозовою. Кто в глуши твоей таится, Что за зверь,
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Газета МКОУ «Черлакская средняя общеобразовательная школа 2» 1 1.
Транксрипт:

Незабываемая поездка. Новосибирский зоопарк.

Незаметно пролетело лето. Начался новый учебный год. Восьмой по счету.…Впереди уроки, уроки, контрольные и тесты, зачеты и мониторинги. Страшновато. …Но вспоминаются слова из детской песенки: «Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться». Поэтому мы с удовольствием приняли приглашение Марии Александровны посетить Новосибирский зоопарк 16 октября. Далековато, да. Но желающих поехать было много. Целый Икарус мальчишек и девчонок из нашей школы, веселых, разноголосых, беспокойных и счастливых отправились в путь. Путешествие началось! Волнения улеглись, на душе спокойно и тихо после всех переживаний накануне отъезда. В дороге наобщались вдоволь, обговорили все свои девичьи проблемы и вопросы. А за окнами автобуса – осень. Необыкновенная, золотая, разноцветная. Чувство радости переполняло нас от увиденного. Как красив наш край! А вот и зоопарк. Наша экскурсионная группа вошла в кованые тяжелые ворота, остановилась возле большого фонтана. Недолгий инструктаж руководителей не смутил нас. Мы внимательно рассмотрели и изучили карту зоопарка, разбились по парам и разбрелись по территории. Заранее договорились о месте встречи в указанное время. Нам казалось, что четыре часа в зоопарке- это много. Но мы даже не заметили, как пробежало время. Нам его не хватило, чтобы обойти весь зоопарк.

Поразила чистота в зоопарке, в клетках, вольерах, террариумах. Животные ухоженные, сытые. Здорово! Встреча с белыми медведями развеселила нас. Они так старались привлечь внимание посетителей, что устроили целое представление. Мишки вытаскивали из воды пустую канистру, забирались на верхушку импровизированного ледника. Сначала в воду летела канистра, а за ней довольные медведи. Смеху- то было! Наевшиеся тигры разлеглись на солнышке (день был теплый, великолепный), ни на кого не обращали внимания. Даже вороны, каким-то образом оказавшиеся в их клетке, не вызывали никаких эмоций у хищников. Забавно! Пушистые лисы, ярко-желтые, чёрно-бурые. Хитрый взгляд, ушки на макушке. Может, про них рассказывали в русских народных сказках, баснях?! А вот павлин с огромным ярким хвостом. Загляденье! Шустрые, маленькие козочки бегали по полянке, щипали остатки зеленой травки. Резвились, веселились. Бодаться еще нечем - рожки едва-едва видны у них. Страшновато подходить к ягуару, пантере. Хищники все-таки! Но мы рассмотрели их, полюбовались ими. Удивительный пони с добрыми карими глазами разглядывал нас. Причесанный, красивый, хоть и маленький. Что сделаешь, порода такая.

Д олго смеялись возле клетки с орангутангами. Чувствуются родственные души! Это были какие-то цирковые обезьяны. Выделывали и вытворяли такое! Но каждый раз нужно было хлопать артистам, иначе могли обидеться и спрятаться. Взрослые возле этой клетки как дети. Смеялись, кривлялись, хлопали в ладоши. Интересно было наблюдать за всеми. Время неумолимо торопит нас. А впереди еще длиннохвостый крокодил, красавицы- черепахи, пушистые «лама- дочь и лама-мама», мудрая пятнистая сова, огромный орёл, змеи... Прощаемся с животными, зоопарком. Как хорошо, что обитатели этого дома сыты, ухожены, довольны жизнью. Спасибо всем, кто заботится о них. Усталые, но довольные, мы возвращаемся домой. За окнами темно. Нас ждут дома. Завтра понедельник. Школа, уроки… «А когда будет следующая экскурсия, Мария Александровна?» - среди тишины услышали негромкий мальчишеский голос откуда-то с первых рядов. Бай- бай, Восьмиклассницы Алина и Ольга.

Оля и Алина на входе в зоопарк, рядом с фонтаном.

Лебеди. Озеро.

Белый медведь.

Тигры.

Лев и львица.

Орангутанг.

Молодая козочка.

Лама.

Павлин.

Сова.

Пони.