Экология и нравственность. Экология и нравственность. Последствия неразумного отношения к природе Последствия неразумного отношения к природе Повод для.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Природа под охраной закона. Наши экологические права и обязанности. Баталина Наталья и Строкина Вита.
Advertisements

Введение в обществознание 8 класс Урок 12. Последствия воздействия на природу.
Проект Галимовой Адили Ильдусовны ученицы 10 класса «ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ»
Последствия воздействия на природу. Недостаток знания о биосфере Отказ от восстановления природы Неверие в возможность катастрофы Экологический кризис.
У роковой черты. Печальные результаты. Мы уже говорили о том, что человек своей хозяйственной деятельностью активно вторгается в природную среду. Причём.
Урок-презентация. Экологическая культура человека.
Катастрофы. Экологические катастрофы - под угрозой весь мир
Почему нужно изучать ЭКОЛОГИЮ?
Основные экологические проблемы современности. Выполнили Зуева Ксения Зверева Светлана 10 «Б» класс.
Выполнил: ученик 11 класса Старков В.. Гипотеза: Экологическая ситуация во многих районах Земли, в том числе и в России, не может считаться благополучной.
Аральское море Глобальная экологическая проблема.
ВЛИЯНИЕ ОБЩЕСТВА НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Ильинское «Томаринский городской.
Человек и природа Брюсова Анна Ученица 6В класса МОУ СОШ 2 г. Калининграда.
Дни, посвященные защите окружающей среды.. 14 марта- Международный День действий против плотин. За последние 50 лет во всем мире в результате строительства.
Тема: Биологическое и культурное разнообразие России – наше национальное достояние.
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ МОРАЛЬ. Содержание 1.Понятие моралиПонятие морали 2.Основные положения биосферной этики и моралиОсновные положения биосферной этики и морали.
Тема : «Кипячий ключ» Авторы: членыДО «ДОМ» Возраст: лет Руководитель ДО: Мартемьянова Е.И МОУ Архангельская СОШ.
Презентация к уроку по окружающему миру по теме: Презентация "Как нам жить?"
Экологичность в изобразительном искусстве в современных условиях Мы ещё придём просить прощенье У этих рек, барханов и полей. Роберт Рождественский.
Экологические проблемы Казахстана Подготовили ученики 8 «б» класса Мурат Даулет, Турсалиев Нариман, Арызхан Еркебулан.
Транксрипт:

Экология и нравственность

Экология и нравственность. Последствия неразумного отношения к природе Последствия неразумного отношения к природе Повод для оптимизма Повод для оптимизма

Экологическая катастрофа В одной из публикаций в журнале «Знание – сила», содержащей размышления о причинах, порождающих экологический кризис, приведён следующий пример: «Несколько десятилетий тому назад подняли целинные земли. Сделали это не задумываясь о роли почвы в биосфере». В одной из публикаций в журнале «Знание – сила», содержащей размышления о причинах, порождающих экологический кризис, приведён следующий пример: «Несколько десятилетий тому назад подняли целинные земли. Сделали это не задумываясь о роли почвы в биосфере». Люди распахивают степь сплошь в то время как можно лишь полосами. Лесопосадки тоже оказались лишними. Люди распахивают степь сплошь в то время как можно лишь полосами. Лесопосадки тоже оказались лишними.

Экологическая катастрофа Люди уничтожили уникальные сообщества трав, животных, насекомых. В большом количестве исчезли овцы, лошади, коровы. Нет прежнего режима почв. Нет скотоводства. Происходят страшные пыльные бури. Люди уничтожили уникальные сообщества трав, животных, насекомых. В большом количестве исчезли овцы, лошади, коровы. Нет прежнего режима почв. Нет скотоводства. Происходят страшные пыльные бури.

Экологическая катастрофа Ухудшение экологической обстановки в данной местности происходит не из-за отсутствия современной техники, а из- за неумелого ведения хозяйства. Ухудшение экологической обстановки в данной местности происходит не из-за отсутствия современной техники, а из- за неумелого ведения хозяйства.

Экологическая катастрофа наступает Многие люди в отношении с экологией строят свое поведение в соответствии с эгоистическими принципами:,. Многие люди в отношении с экологией строят свое поведение в соответствии с эгоистическими принципами:,. Люди, недооценивающие опасность экологического кризиса, говорят:. Люди, недооценивающие опасность экологического кризиса, говорят:.

Экологическая катастрофа Биологи и геологи говорят о наступившей беде с конкретными цифрами в руках. Писатели-фантасты изображают будущее человечества: безжизненная, изгаженная, обезображенная земля и человек, превратившийся из властелина в изгоя, вынужденный отыскивать для жизни клочки, оазисы еще не окончательно отравленной планеты Биологи и геологи говорят о наступившей беде с конкретными цифрами в руках. Писатели-фантасты изображают будущее человечества: безжизненная, изгаженная, обезображенная земля и человек, превратившийся из властелина в изгоя, вынужденный отыскивать для жизни клочки, оазисы еще не окончательно отравленной планеты

Экологическая катастрофа наступила

Экологическая катастрофа Большинство людей, все больше проникаясь чувством ответственности перед грядущим поколением, перед всем живущим на Земле, понимают, что сейчас уже недостаточно произносить пылкие слова в защиту природы. Большинство людей, все больше проникаясь чувством ответственности перед грядущим поколением, перед всем живущим на Земле, понимают, что сейчас уже недостаточно произносить пылкие слова в защиту природы. В ряде зарубежных стран отдельные группы людей объединились в защиту окружающей среды, образовали партии. В ряде зарубежных стран отдельные группы людей объединились в защиту окружающей среды, образовали партии.

Экологическая катастрофа В нашей стране также растёт число тех, кто активно выступает за оздоровление экологической обстановки. В России были многочисленные выступления в защиту озера Байкал, когда люди протестовали против строительства на нем целлюлозно-бумажного комбината. В нашей стране также растёт число тех, кто активно выступает за оздоровление экологической обстановки. В России были многочисленные выступления в защиту озера Байкал, когда люди протестовали против строительства на нем целлюлозно-бумажного комбината.

Экологическая катастрофа Для орошения всё новых земель под хлопчатник стали забирать воду из рек Сырдарьи и Амударьи. Реки обмелели, засолилось Аральское море. Начались соляные бури. И тут пришли к мысли о переброске сибирских рек. Для орошения всё новых земель под хлопчатник стали забирать воду из рек Сырдарьи и Амударьи. Реки обмелели, засолилось Аральское море. Начались соляные бури. И тут пришли к мысли о переброске сибирских рек. В Приозерске был закрыт мебельный комбинат, приостановлено осуществление проекта переброски рек. В Приозерске был закрыт мебельный комбинат, приостановлено осуществление проекта переброски рек.

Экологическая катастрофа И сегодня каждому из нас стоит задуматься, какие нравственные требования предъявляет сложившаяся экологическая ситуация к людям, какой собственный вклад мы могли бы внести в дело защиты окружающей среды. И сегодня каждому из нас стоит задуматься, какие нравственные требования предъявляет сложившаяся экологическая ситуация к людям, какой собственный вклад мы могли бы внести в дело защиты окружающей среды.