Классный час Как стать хорошим товарищем? Невыдуманные истории дружбы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час: «Я и мои друзья» Классный руководитель: Наумова С.П. Класс: 3-а.
Advertisements

«Дружба» Дружба-это...? Дружба - это когда люди хотят быть вместе, когда они интересуют друг друга, доверяют друг другу.
ДРУЖБА – ЭТО…. НИКАКОЕ ОБЩЕНИЕ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ НЕВОЗМОЖНО БЕЗ ДРУЖБЫСОКРАТ.
« Без друзей меня чуть - чуть ». Дружба - самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если бы он имел все остальные.
Вопросы для обсуждения ЧТО ТАКОЕ ДРУЖБА? ЧЕМ ОНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТОВАРИЩЕСТВА? ЧТОСЧИТАТЬ НАСТОЯЩЕЙ ДРУЖБОЙ? С КАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ МОЖНО ДРУЖИТЬ?
«С детства дружбой дорожить учат в школе…» Какие пословицы о дружбе вы знаете?
«ДРУЖБОЙ ДОРОЖИТЬ УМЕЙТЕ!». Наш класс Пословицы о дружбе Нет друга – ищи … …, а нашел – береги Человек без друзей …, что дерево без корней Старый друг.
Работать в паре. Вместе обсуждать. Слушать и слышать друг друга. Говорить по - очереди. Выражать своё мнение, быть правдивыми.
Творческий проект «Дерево дружбы». У нас дружба такова, Что мы с самого утра, Бегаем, играем, скачем, Времени не замечаем.
Правила дружбы Составила учитель-логопед Степанова Нина Алексеевна.
Классный час Классный руководитель СШ 1 города Малоярославец Калужская область Алиева Реана Рустамовна.
МОАУ «Средняя общеобразовательная школа 6 имени А.С.Пушкина» Учитель начальных классов:Тимофеева Н.А. 1 класс Классный час.
МОУ «Юнгинская средняя общеобразовательная школа им.С.М.Михайлова» Учитель начальных классов: Яндараева Ольга Михайловна 1 класс Классный час.
Друг – это тот, кто... С другом я часто... Приятель и друг не совсем одно и то же, так как... С другом можно... Я дружу с... потому, что...
Учебный проект: «Мы хотим жить в мире и согласии» Выполнила ученица 2 «б» класса МОУ СОШ 3 г.Кстова Говорова Анастасия.
Презентация «Наш дружный класс» Авторы проекта: Столярчук Яна, Егорова Анастасия, Чистякова Дарья Руководитель : Царенко Наталья Владимировна ГОУ СОШ 1161.
Дружба начинается с улыбки. 1. Как вы понимаете слово «дружба»? 2. Кто такой друг? 3. Что значит дружить? 4. Хорошо ли быть без друзей?
Внеклассное мероприятие во 2 классе на тему «Я и мои друзья» Выполнила: учитель начальных классов МБОУ «СОШ 48» Г.Чебоксары Захарова Е.Н.
В ОТ ЧТО ЗНАЧИТ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ. Презентацию подготовила ученица 4- Б класса Сабанцева Дарья.
Тема урока: « Я и моя семья». 7 Я Кто в семье готовит обед?
Транксрипт:

Классный час Как стать хорошим товарищем?

Невыдуманные истории дружбы

Кладовая дружбы

Что же такое дружба? друг друг товарищ товарищ дружба дружба

Словарь Друг – человек, который связан с кем- нибудь дружбой. ( из словаря Ожегова С.И.) Товарищ – человек, действующий, работающий вместе с кем-нибудь, помогающий, делающий вместе с ним общее дело, связанный с ним общей деятельностью. ( из словаря Д.Н. Ушакова)

Говорят великие и знаменитые… «Только тот приобретает истинных друзей, кто является другом сам». Л.Н. Андреев «Дружба –самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если б он имел все остальные блага». Аристотель

Пословицы о дружбе

Каким должен быть хороший товарищ? Добрым Добрым Верным Верным Честным Честным Отзывчивым Отзывчивым Надежным Надежным Бескорыстным Бескорыстным Требовательным Требовательным Уметь сочувствовать другим Уметь сочувствовать другим Помогать другим Помогать другим Не быть жадным, завистливым, эгоистичным Не быть жадным, завистливым, эгоистичным

Мысли родителей:

Чтобы стать хорошим товарищем, нужно… Воспитывать положительные качества в себе, заняться с а м о в о с п и т а н и е м

Ребята, давайте жить дружно!

Рекомендуем прочитать