Когда мы станем взрослыми?. Во сколько лет человек считается взрослым? (Подсказка – учебник стр. 24) Посчитайте, через сколько лет вы будете считаться.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Угадай профессию. Маляр Вот на краешке с опаской Он железо красит краской, У него в руках ведро, Сам расписан он пестро.
Advertisements

Все работы хороши, выбирай на вкус ! Касимова Е.Н., учитель начальных классов МАОУ «СОШ 4», г.Гай Оренбургская обл.
Внеклассное занятие 1 класс « Угадай профессию » Автор: Семенченко Татьяна Васильевна Учитель начальных классов МКОУ «ВСШ 1» с.Волчихи.
Окружающий мир 1 класс Кравченко И.И. ГБОУ ЛНР «АИТГ» Учитель 1 категории старший учитель Когда мы станем взрослыми?
Все работы хороши, выбирай на вкус ! © Кононова Л.Н.- учитель начальных классов МОУ СОШ 10.
ПОТЕРТР ЙС Я О Н О В Й О У П П Р п ый Г г о н д у А П Б Ю С Н М А К Ы Н А Д РО Й ЫО П А В ЙР Т Е Р Т Огюст Ренуар. Портрет Жанны Самари Пимен Орлов. Портрет.
загадки 4-й лишний словечки фразы пословицы обманки
Разнообразие профессий. Мы в профессии играем, По душе их выбираем, И мечтаем поскорее Мамы с папой стать взрослее Чтоб не просто так мечтать, Профессии.
СВОЯ ИГРА Все профессии важны. Автор: учитель начальных классов Донецкой общеобразовательной школы 126 (Украина) ПОРОШУК ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА.
ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ, ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ!. УЧИТЕЛЬ Кто не выучил урок? Наш учитель в меру строг. Наш учитель учит нас И ведёт из класса в класс.
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, Латвия Путешествие в мир профессий.
Урок русского языка в 1 « А» классе по теме: «Кем быть?» Шимко Валентина Васильевна, учитель начальных классов ГУО « Гимназия 14 г. Минска»
«…Все работы хороши, выбирай на вкус ! ». «У меня растут года, будет и 17, кем работать мне тогда, чем заниматься?» Когда я вырасту окончательно, когда.
«…Все работы хороши, выбирай на вкус ! » Презентацию подготовили: Гамаюнов Антон, Гамаюнова Е.Ю., учитель начальных классов МОУ «СОШ с Питерка Питерского.
Угадай профессию. В прошлый раз был педагогом, Послезавтра - машинист. Должен знать он очень много, Потому, что он... Артист.
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, Латвия.
Портной, швея. Выполнили: воспитанники групп Д 2, М 3 (учащиеся 8 класса) Знакомьтесь: профессии.
Презентация урока для интерактивной доски по окружающему миру (2 класс) по теме: Все профессии важны. Проект « Профессии».
Классный час «Все профессии важны, все профессии нужны!» Презентацию выполнила: Байкова В.А., учитель МКОУ «Бережковская ООШ»
В прошлый раз был педагогом, Послезавтра - машинист. Должен знать он очень много, Потому, что он... АРТИСТ.
Транксрипт:

Когда мы станем взрослыми?

Во сколько лет человек считается взрослым? (Подсказка – учебник стр. 24) Посчитайте, через сколько лет вы будете считаться взрослыми? 1

Покажите движениями свою будущую профессию. 2

Угадай профессии. 3

Врач Если заболело ухо Если в горле стало сухо, Не волнуйся и не плачь- Ведь тебе поможет…

ПилотПилот Кружит над полем белая птица, Ждёт полосу, куда можно садиться. Белою птицей зовут самолёт, Им управляет отважный…!

Учитель Мелом пишет и рисует, И с ошибками воюет, Учит думать, размышлять, Как его, ребята, звать?

Водитель Встаём мы очень рано, Ведь наша забота – Всех отвозить по утрам на работу.

Пожарные С огнем бороться мы должны – Мы смелые и храбрые. Мы очень людям всем нужны. Так кто же мы?

ПочтальонПочтальон С сумкой тяжелой обходит район, Письма нам в ящик кладет...

Космонавт Он не лётчик, не пилот, Он ведёт не самолёт, А огромную ракету. Дети, кто, скажите, это?

Мастер, мастер, Помоги- Прохудились Сапоги…СапожникСапожник

В цирке он смешнее всех. У него – большой успех. Только вспомнить остаётся, Весельчак тот как зовётся. КлоунКлоун

Мы в профессии играли – В миг мы лётчиками стали! В самолёте полетали И шофёрами вдруг стали! Руль теперь в руках у нас- Быстро едет первый класс! А теперь на стройке мы Кладём ровно кирпичи. Раз- кирпич и два, и три – Строим дом мы, посмотри! Вот закончена игра, Вновь за парты нам пора.

Что лишнее? 4

Какая профессия важней? 5

Книгу переворошив, намотай себе на ус - все работы хороши, выбирай на вкус! (В.В. Маяковский) ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ! ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ!

Сравни рисунки. (учебник стр. 25) 6

Когда мы станем взрослыми?

Молодцы!