. Авторы Андреева Любовь и Яна Понамарёва. . «Параллельная жизнь вокруг нас» Рядом с прудом были найдены живые организмы и их взаимосвязи с природой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Строение лишайника Значение лишайников в природе.
Advertisements

ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА. ЦЕЛИ УРОКА : 1.Познакомиться с организмом человека ; 2. Учиться прислушиваться к своему организму ; 3. Воспитывать любовь к своему.
БИОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ Грибы – это живые организмы которые, занимают промежуточное положение между растениями и животными. Грибы растут всю свою жизнь.
Урок окружающего мира Презентация к уроку «Окружающего мира» 3 класс по программе «Школа XXI века». Тема урока «Царства живой природы» Подготовила : учитель.
Все ли мы знаем о жизни на Земле Автор: учитель биологии ГБОУ ЦО 1456 Водопьянова Марина Александровна.
Царство животных Царство растенийЦарство грибовЦарство бактерий.
Природа. Разнообразие природы и ее классификация.
Хвойные деревья Лиственные деревья Смешанный лес.
БИОСФЕРА Учитель Ташкинова Оксана Викторовна. Развитие жизни насчитывает около 4 млрд. лет. На Земле обитает более 3 млн. видов организмов. Развитие жизни.
План-конспект урока по окружающему миру (3 класс) по теме: Окружающий мир 3 класс конспект урока с презентацией "В царстве грибов"
Тема урока:. Организмы: что это такое? Организмы – это тела живой природы Как называется наука, которая изучает живые организмы? Эта наука называется.
Биология. 6 класс. Тема урока: Наука о растенияхботаника. Мир растений. Автор : Шулепина Т.Н. учитель биологии.
Автор презентации ученик 7 класса средней школы 85 Октябрьского района города Караганды Бобуёк Сергей.
Взаимосвязи органов растения. Каждое растение состоит из органов- главных частей растительного организма. Органы разных растений различаются по внешнему.
Почему грибы выделили в отдельное царство? В ЦАРСТВЕ ГРИБОВ.
Тема урока: Разнообразие живой природы. Царства живых организмов. Отличительные признаки живого.
Мир живой природы. Урок по предмету «Окружающий мир» во 2 классе УМК «Школа ХХI века»
Корень – это специализированный, т.е. приспособленный для почвенного питания, орган растения. Его внешнее и внутреннее строение обусловлено этим назначением.
Автор :Алексеева О. А. Учитель биологии высшей категории, МОУ СОШ 3 г. Балаково.
Три среды обитания Д/з-с ; р.т. -с
Транксрипт:

. Авторы Андреева Любовь и Яна Понамарёва.

.

.

. «Параллельная жизнь вокруг нас» Рядом с прудом были найдены живые организмы и их взаимосвязи с природой. На рисунке 1 показан гриб, растущий возле пруда.. Как показано на втором рисунке, происходит опыление одуванчика, с помощью насекомого. Взаимосвязи организмов это – симбиоз.

. «Параллельная жизнь вокруг нас» Рядом с прудом были найдены живые организмы и их взаимосвязи с природой. На рисунке 1 показан гриб, растущий возле пруда.. Как показано на втором рисунке, происходит опыление одуванчика, с помощью насекомого. Взаимосвязи организмов это – симбиоз Царство грибов – одна из самых больших и процветающих групп организмов. У Гриба показаны на фотографии ножка и шляпка. С помощью ножки и корней прилагающих к нему, он питается и держится в земле.

.

. Все скопления многочисленных и различных по форме растений распределяются в пространстве, занимаемой сообществом, в соответствии со своими потребностями и особенностями формы тела. Внешне это выражено в строении природного сообщества. Оно представлено в виде ярусов, этажей, возвышающихся один над другим. В этих ярусах размещаются важнейшие органы растений, осуществляющие воздушное и почвенное питание, и органы размножения.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.