Свидетельствую Свидетельство Человека По делу Студенты против Информации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИНФОРМАЦИЯ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕ. Живые процессы в системе развития способны повышать сложность своей структуры, т. е. увеличивать информацию, понимаемую как.
Advertisements

Информация Информационные технологии. Информация и информационные процессы Information – сведение, разъяснение, ознакомление. Понятие «информация» в каждой.
В физике, которая изучает неживую природу, информация является мерой упорядоченности системы по шкале «хаос - порядок». Один из основных законов классической.
Информация. Свойства информации.. Что такое информация? Слово «информация» происходит от латинского слова information, что в переводе означает сведения,
Введение в информатику Вещественно- энергетическая картина мира.
Информация 1.Понятие «информация»; 2.Свойства информации2.Свойства информации; 3.Количество информации как мера уменьшения неопределенности знаний уменьшения.
Информация в природе,обществе и технике. План: 1.Информация и информационные процессы в неживой природе; 2.Информация и информационные процессы в живой.
Информация в неживой и живой природе Урок 1. Информация и информационные процессы в неживой природе.
Выполнила ученица 8 «Б» класса МОУ лицея 10 Г. Советска Старикова Татьяна.
Информация в природе, обществе и технике
УМК по информатики Угринович Н.Д., 8 класс. Выполнила: Сахарова М.А., учитель информатики и ИКТ, МОУ Мишелевской СОШ 19.
И НФОРМАЦИЯ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕ. Ч ЕЛОВЕК И ИНФОРМАЦИЯ.
Информация в неживой и живой природе. Информация в неживой природе В физике, которая изучает неживую природу, информация является мерой упорядоченности.
Информация и информационные процессы В неживой природе В живой природе В обществе В технике Выполнила: Лаптева Анна 8 а класс Проверила: Поспелова Г.В.
© Черноскова Ю.Ю. Информация и информационные процессы Лекция.
Работу выполнила Ученица 10 класса « А » Сидорова Ильи.
Информация и сигналы. Обсудить 1. Информация 2. Информатика 3. Компьютер 4. Данные 5. Знания 6. Перечислить чувства человека, 7. как их можно использовать.
Урок по окружающему миру Тема: «Мир глазами эколога»
Информация в природе, обществе и технике. В физике, которая изучает неживую природу, информация является мерой упорядоченности системы по шкале «хаос.
Информация в природе, обществе, технике 10 класс (базовый уровень)
Транксрипт:

Свидетельствую Свидетельство Человека По делу Студенты против Информации

Исходная позиция Knowledge is Power, Знание – власть (или сила). Иначе говоря: Информация – это власть над природой Или: Информация – направляющая сила Фрэнсис Бэкон

Уточнение исходной позиции Знание есть только путь к силе Томас Гоббс ( )

Информация в физике Информация – мера упорядоченности (в противоположность энтропии, которая является мерой хаоса).

Информация в природе и физике Информация растет –в открытых системах, –в саморазвивающихся системах живой природы (белковых молекулах, организмах, популяциях)

Информация в биологии Информация связана с целесообразным поведением живых организмов на основе получения и использования информации из внешней среды Гены содержат информацию о строении живых организмов

Информация в кибернетике Процессы управления включают в себя получение, хранение, преобразование информации Кибернетика – это не только наука, но и практика любых систем, например, в муравейнике, улье, термитнике

Информация в религии Бог, связанный с информацией и управлением: – Индуизм: Варуна (греческий Уран) командует всеми богами, отвечает за соблюдение правил проведения обрядов и соблюдения божественных законов, управляет космическим порядком и следит за соблюдением законности как на небесах, так и на земле;

Фразы Самосознание всеведуще, всепонимающе, и ему принадлежит слава. Сознание живет в сердцах всего, в божественной цитадели Брахмана. Нет места, которое оно бы не наполняло. Упанишады Миндаха (Индуизм)

Фразы В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. Иоанн, 1.1-4