L A MUSIQUE DE P ARIS. L ES D UTRONCS – J ACQUES D UTRONC L ES D UTRONCS – J ACQUES D UTRONC ( PÈRE ) Жак Дютронк Французский певец, композитор и актер.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Вот, иду скоро ; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего » Откр. 3:11.
Advertisements

Ты меня сохранил, Ты меня полюбил В жизнь прекрасную дверь открыл.
Скоро рассвет нового дня.. 1. Скоро рассвет нового дня. Приходит весна, Приходит весна, Увидим Его таким, как Он есть Увидим Его таким, как Он есть Он.
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ПАРИЖА. Эйфелева башня – символ Парижа. Она достигает более 300 метров в высоту и весит тонн. Дата ее рождения - 31 марта.
«Односоставные предложения в произведениях Н.М.Карамзина»
Моему сладкому! Ты для меня всё! Ты моя жизнь Ты мои мечты Ты моя реальность Я очень тебя люблю Я не смогу жить без тебя Мне очень плохо когда.
«МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ» Фролова Ксения Фролова Ксения 5 класс 5 класс Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Иткульская средняя школа Муниципальное.
Любовь Твоя как солнца свет Тобой одет, Тобой согрет Ты для людей родился Ты ради нас сошёл с небес Тебя прекрасней в мире нет.
1. В юности, в старости, в горе ли, в радости, Песни пой и всегда будь самим собой. Улыбнись, не грусти, пусть порой льют дожди, Счастье есть на пути,
Классный час, посвященный Великой Отечественной войне.
Э.Григ «Утро» Солнышко всходит, И небо светлеет Природа проснулась И утро пришло.
В юности, в старости, в горе ли в радости в горе ли в радости Песни пой и всегда будь самим собой Улыбнись не грусти, пусть порой льют дожди пусть порой.
Найди свой путь. В юности, в старости В горе ли, в радости Песни пой и всегда будь самим собой И всегда не беда, если рядом друзья Будут вместе идти Ты.
Весна идёт, весне дорогу!.... …Птицы поют, звенит капель…
Ольга Геннадьевна Вавулина Зав. библиотекой ОУ 288 г. Санкт - Петербург 2008 год.
Фотоальбом «Моя дружная семья!» Ученицы первого класса Лукьяновой Анастасии.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 32 Белоглинского района» Работа ученицы 8 класса Поляковой Татьяны.
1. В душе моей всю жизнь звучит Святая песнь Христа любви Над миром вознесенная, Голгофою рожденная.
Достопримечательности Парижа Авторы: Учащиеся 7 класса: Артюшкина Оксана Боброва Алена Сосновских Кристина Руководитель: Васькова Л.А.
Париж город, столица Франции ; административный центр региона Иль - де - Франс. Париж – город моей мечты …
Транксрипт:

L A MUSIQUE DE P ARIS

L ES D UTRONCS – J ACQUES D UTRONC L ES D UTRONCS – J ACQUES D UTRONC ( PÈRE ) Жак Дютронк Французский певец, композитор и актер. Родился 28 апреля 1943, в Париже. Эдди Митчелл Его музыкальная карьера начиналась вместе с такими артистами, как Эдди Митчелл, которому он аккомпанировал на гитаре. Винсента Ван Гога Сезар Самой яркой работой в кино стала роль Винсента Ван Гога. За нее в 1992 он получает премию « Сезар » как лучший актер.

I L EST 5 HEURES, P ARIS S ÉVEILLE Я, Дофинской площади принц, Иду по Бланш - она ужасна утром, И нет для дворника границ, И молоко сверкает перламутром. Сейчас всего лишь пять утра. Париж, проснись! Париж, вставать пора! Разливается по чашкам кофе, А на вокзале Монпарнасс Стекла разлетаются при вдохе, Возвышается один каркас. Сейчас всего лишь пять утра. Париж, проснись! Париж, вставать пора! Пассажиры медленно идут, Пахнут мясом бойни, что в Виллете. И туристы свой автобус ждут С пекарскими булками в пакете. Сейчас всего лишь пять утра. Париж, проснись! Париж, вставать пора! Эйфелева башня вся замерзла. Арка Триумфальная встает. Обелиск сияет в мертвых звездах И рассвета с нетерпеньем ждет. Сейчас всего лишь пять утра. Париж, проснись! Париж, вставать пора! Где-то там печатают газету, А рабочие идут страдать. Люди утром так не рады свету. Пять утра – я возвращаюсь спать. Сейчас всего лишь пять утра. Париж, проснись! Всего лишь пять утра, Вставать пора! Но я не спал…

I L EST 5 HEURES, P ARIS S ÉVEILLE В песне «Пять утра, Париж просыпается» Жак Дютронк приглашает нас на прогулку по Парижу ранним утром. Каждый куплет, как фотография, отражает жизнь отдельных районов столицы. Стало быть, мы посещаем Париж вместе с Жаком Дютронком! Начало песни – это Пигаль, площадь Бланш.

I L EST 5 HEURES, P ARIS S ÉVEILLE На левом берегу - Монпарнасс

I L EST 5 HEURES, P ARIS S ÉVEILLE Вернувшись на правый берег, вы попадете в Виллет, на ныне несуществующие бойни, вместо которых теперь Сите – центр науки и промышленности.

I L EST 5 HEURES, P ARIS S ÉVEILLE Перед тем, как вернуться домой, певец проходит через величественные и вечные кварталы Парижа: Эйфелева башня, площадь Согласия с её обелиском, площадь Звезды, которую теперь называют не иначе, как площадь Шарля-де-Голля.

L ES D UTRONCS – T HOMAS D UTRONC L ES D UTRONCS – T HOMAS D UTRONC ( FILS ) Тома Дютронк Французский музыкант, певец и актер. Родился 16 июня 1973, в Париже. Начал свою музыкальную карьеру в раннем возрасте. Париж просыпается Париж засыпает В шестидесятых годах его отец пел « Париж просыпается », а теперь Тома Дютронк берет свою гитару, чтобы сказать « Париж засыпает ».

J AIME PLUS P ARIS Машину свою заводя, Об отпуске думаю я. Из города когти я рву - Мне не хочется быть одному. Небеса всё темнее, Люди всё злее, Я просто дрожу, С ума я схожу. Я больше Париж не люблю, В нём я скоро от скуки умру. Людей слишком много - Мне на них наплевать. Я бы лучше в кровати Остался лежать. Дружище Ной, Ковчег построй, Что б править им Лишь нам одним. Весь в золоте погиб Париж.

J AIME PLUS P ARIS Всего лишь пять - ты уже спишь Воздуха нет, Я задохнусь. Я бел,как мел, И я сдаюсь. Ты город - западня, попался я. Конец всему богатству твоему, Пустой гротеск и мёртвый блеск. Нет, всё же Париж я люблю, Но странной считаю любовь я свою. В нём я скоро от скуки умру. Людей слишком много – Мне на них наплевать. Я бы лучше в кровати Остался лежать. На море будет лучше мне, Один, в покое, в тишине. Спокойно пива я попью И шар земной весь обойду. И хоть Париж – Жизнь для меня, Места скучней Не видел я. Я больше Париж не люблю...

L A MUSIQUE DE P ARIS Merci pour votre attention ! Tcigrinova Ekat é rina et Kravtsova Ks é nia, 10а