Утром солнышко проснулось Всем ребятам улыбнулось Лучик теплый, золотой На урок возьмем с собой Будет он нас согревать И в работе помогать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Утром солнышко проснулось, Всем ребятам улыбнулось. Лучик тёплый, золотой На урок возьмём с собой. Будет он нас согревать И в учёбе помогать.
Advertisements

Солнце на небе проснулось. Нам, ребята, улыбнулось. Глазки тихо закрываем, Руки к небу поднимаем. Лучик солнышка возьмём И к сердечку поднесём. 1.
Где больше грязи, там раздолье заразе Кто считает зубы нам По утрам и вечерам.
Конец недели, банный день. Помыться в баньке нам не лень Нам надо баньку затопить, Пора дровишек наносить.
Что нужно было устроить в доме прежде всего, с чего начать? Зимой много ест, Летом много спит, Тело теплое, Крови нет, Сесть на нее,сядешь, А не везет.
Автор: Кожухова Марина Григорьевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа г. Бирюча», г. Бирюч, Белгородская область 2012 г.
Истоки, 5 класс. Загадки Строи- тельство Крестьян- ский двор Порядок Конструк тор Цифры
Воспитатель группы раннего возраста Лимонова С. Г. Д / с 9.
Встреча с героями детских книг Праздник для учащихся 1-5 классов Открытие недели детской книги Кривко Л. В. Библиотекарь МОУ Заветинской СОШ 1 Библиотекарь.
Наша жизнь и здоровье в наших руках!
Внеклассное мероприятие во 2 классе Швайгерт Анжелика Андреевна, МОУ «Расцветская СОШ», республика Хакасия.
Внеклассное мероприятие «Деревенские посиделки» Составила: учитель начальных классов учитель начальных классов Остроухова Елена Егоровна Остроухова Елена.
29 ноября- День матери Нынче праздник! Праздник бабушек и мам, Это самый добрый праздник, Осенью приходит к нам.
Викторина «Загадки на музейных полках». Наша толстая Федора Наедается не скоро, А зато, когда сыта, От Федоры – теплота.
123 Тема: Мама и её семь «Я» (свободный разговор) Цели: Формирование представлений о семье и роли матери в ней; Способствовать воспитанию у учащихся чувства.
Презентацию составила руководитель НОУ «Эврика» МБОУ СОШ 27 Ткач С.Э.
МОЯ СЕМЬЯ Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом. Здесь ждут тебя всегда с любовью И провожают в путь с добром Отец, и мать, и дети дружно.
Проектно- исследовательская работа Герб класса. Объект исследования: герб, его символика. Предмет исследования: герб класса. Гипотеза: если мы изучим.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида 18 с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному.
С первой капелью, С последней метелью, С праздником юной Весны! Вас поздравляем Сердечно желаем: Счастья, здоровья, Удач, красоты!
Транксрипт:

Утром солнышко проснулось Всем ребятам улыбнулось Лучик теплый, золотой На урок возьмем с собой Будет он нас согревать И в работе помогать

Чтобы дом построить новый Запасают тес дубовый Кирпичи, железо, краску Гвозди, паклю и замазку А потом, потом, потом Начинают строить дом!

Кузя, Кузьма

У нашей Анютки Зверь в атласной шубке, Возле печки греется, Без водички моется

Мать толста, Дочь красна, Сын – сокол Под небеса ушел

Не бык, а бодает, Не ест, а еду хватает. Что схватит, отдает, Сам в угол идет

–Черныш-загарыш! Куда поехал? - Молчи, кручено-верчено, Там же будешь

В брюхе – баня, В носу решето, На голове – пупок, Всего одна рука, И та на спине Чайник

Рыба в море, Хвост на заборе

По полу скок и по лавкам скок, Сядет в уголок – не ворохнётся

Висит, болтается, Всяк за него хватается

«Рукам работа – душе праздник»

Мудрость Находчивость Чистота Любовь Познание Здоровье Трудолюбие Взаимопонимание Взаимопомощь Радость Дружба