Русская народная музыка Колыбельные Ой, лю - лю, мое дитятко, Спи - тко, усни, дитя материно, Все ласточки спят, И касатки спят, Куницы спят, И лисицы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Не следует думать, что знатоками, хранителями фольклора являются только пожилые люди, бабушки и дедушки. Есть такие виды, жанры народного творчества,
Advertisements

Прекрасен мир народной песни. Песни разнообразны, как труд людей, их обычаи и обряды.
"Песня о мире", автор презентации Маценко М. Б.
«Народ не только сила, создающая все материальные ценности, он единственный источник ценности духовной». М. Горький.
Ребята, что такое Родина? О нашей Родине написано много песен.
Русская народная песня. Разучивание русской народной песни «Посмотрите как у нас, да в мастерской» Учитель музыки МКОУ СОШ 25 с УИОП, г. Россоши.
Представление учебного предмета –русский язык. Подготовили ученики 5 класса. Руководитель: Сизонова Е.М.
ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ ДУША МУЗЫКИ СОЧИНЯЕТ музыкальные произведения.
1.У креста хочу стоять, Созерцать душою, Как с Голгофы благодать В мир течёт рекою. Припев У креста, у креста Честь моя и слава. Там спасенья полнота,
1. Я нуждаюсь в тебе, мой Спаситель, Я желаю всегда быть с Тобой. Ты, Господь,- мой любимый Учитель, Упование моё и покой.
Мой класс Мои друзья.
Мне 8 лет
1. Я нуждаюсь в Тебе, мой Спаситель, Я желаю всегда быть с Тобой, Ты Господь мой, любимый Учитель, Упованье мое и покой.
Большие деньги прилетели ко мне !.
1.О дивный день! о дивный час, Когда Спаситель в первый раз С душой моей в завет вступил И мир мне сердца подарил. 721О дивный день!
Корина Илона Викторовна Ты откуда, русская, зародилась, музыка?
ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ ДУША МУЗЫКИ СОЧИНЯЕТ музыкальные произведения.
Урок литературного чтения 2 класс «Начальная школа XXI века» тема В.Солоухин «Деревья» тема В.Солоухин «Деревья» Образ рябины в литературе, народном творчестве,
1.Перед Пилатом Иисус стоит… Всеми оставлен, презрён, избит… Слушай! вопрос роковой звучит: «Что сделаешь с Иисусом?» Припев Что сделаешь с Иисусом? Теперь.
РУССКАЯ НАРОДНАЯ ПЕСНЯ. РУССКАЯ НАРОДНАЯ ПЕСНЯ - песня, слова и музыка которой сложились исторически в ходе развития русской культуры. У народной песни.
Транксрипт:

Русская народная музыка

Колыбельные Ой, лю - лю, мое дитятко, Спи - тко, усни, дитя материно, Все ласточки спят, И касатки спят, Куницы спят, И лисицы спят, Нашему Ванюше Спать велят.

хороводная

Частушки Вы послухайте ребята Не складуху вам спою : У ворот стоит телега И лягает верею *

Куплет : Развеселая душа ! А в кармане ни шиша ! Приходи ко мне дружок ! Примим мы на посошок. Припев : Эх, Ма ! Тру ля ля Радостна душа моя ! Топ, топ, каблучок, Не полезу в сундучок !