Как не любить нам эту землю!. Б, Л, В,Ь, Л, У, К, И, Е, Л А, Д, У, У, Г лук, лук, ива, ива, ель, ель, дуб, дуб, луг луг.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Хищные звери. Семейство волчьих. Типичный представитель – волк. Обитает на всей территории России – от тундры до южных степей. Ведут бродячий образ жизни,
Advertisements

Урок письма в1Вклассе по теме: «Строчная буква с» Подготовила: учитель МОУ СОШ50 Егорова Г.Г.
Как можно назвать данную группу понятий? дождь дождь гроза гроза снегопад снегопад радуга радуга листопад листопад иней иней заморозки заморозки прилёт.
Герои литературных произведений На чужбине и собака тоскует На чужбине и собака тоскует И собака ласковое слово помнит И собака ласковое слово помнит.
Рысь хищное млекопитающее животное. Рысь живёт в таёжных лесах и в горах, иногда заходит в лесостепь. Обитает в Европе, Азии и Северной Америке. Продолжительность.
Кто такие птицы и звери. Урок природоведения.1 класс.
Чехия Презентацию подготовил ученик 7 Екласса Филимонов Кирилл.
Тайга. Лесная зона.. Расположение тайги Тайга располагается в северной субарктической влажной географической зоне. Хвойные деревья составляют основу растительной.
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: Презентация на тему "Леса России"
СМЕШАННЫЕ И ШИРОКОЛИСТВЕННЫЕ ЛЕСА УМЕРЕННОГО ПОЯСА.
«Леопард». «Местообитания». Леопард - типичный обитатель тропиков и субтропиков. Распространен он широко: обычен почти во всей Африке, в Азии к югу от.
Красная книга, или Возьмем под защиту Кто такой амурский тигр? Почему амурский тигр попал в Красную книгу? Выполнил ученик 2 «А» класса школы 27 Булдаков.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 имени А. С. Пушкина Предмет: Окружающий мир Исследователи: Еременко М.,
ХИЩНЫЕ МЛЕКОПИТАЮЩИЕ. ХИЩНЫЕ Характерные признаки ХИЩНЫХ ЗВЕРЕЙ сильно развиты клыки и хищные зубы;
Работу выполнила: ученица 7 «Б» класса Панкова Юлия Игоревна МБОУ СОШ 14 г. Коврова КОВРОВ 2018 г.
В лесах нашей Родины. олень Один из самых крупных оленей – благородный (рост самца – 1,7 – 2.4 м, вес – до 190 кг), один из самых мелких – азиатский мунтжак:
Лесная зона тайга ( хвойные) смешанные леса (берёза, ель и др.) широколиственные леса ( клён, дуб и др.)
АМУРСКИЙ ТИГР Подготовили ученики 3Б класса Скрябина Ирина и Тришин Арсений.
Цель: познакомить учащихся с ролью собак в жизни человека. Задачи: коррекционно-обучающая- учить правильно выражать своё эмоциональное состояние в поведении.
Транксрипт:

Как не любить нам эту землю!

Б, Л, В,Ь, Л, У, К, И, Е, Л А, Д, У, У, Г лук, лук, ива, ива, ель, ель, дуб, дуб, луг луг

«Птицы -наши друзья» Ночь, как смола, черным черна. Серой птице не до сна Меж кустов как тень скользит Караулит, кто не спит. Ловит каждый шорох чутко. А как крикнет, станет жутко, Вздрогнет спящая трава, Это ухает ……

«Наши друзья - птицы» Чик-чирик! К зёрнышкам прыг! Клюй, не робей! Кто это?

«Наши друзья - птицы» Чёрный жилет, Красный берет. Нос, как топор, Хвост, как упор.

«Наши друзья - птицы» Спинкою зеленовата, Животиком желтовата, Чёрненькая шапочка, И полоска шарфика.

Знаете ли вы, что… …В составе тела человека около 70 % воды: 2/3 её содержится в клетках организма, примерно 3 л – в кровеносных сосудах. …В сутки человек использует на бытовые нужды л воды. …При неисправности крана с самой тоненькой струйкой воды за сутки может уйти в канализацию до 150 л чистейшей питьевой воды.

Ситуация 1. Гуляя с родителями по лесу, Света и Алёша увидели большой муравейник. Гуляя с родителями по лесу, Света и Алёша увидели большой муравейник. - Давайте посмотрим, что внутри муравейного домика, - сказал Алёша. - Давайте, - с интересом ответила Света. Дети взяли большую палку и начали ворошить Дети взяли большую палку и начали ворошить муравейник. Увидев, чем заняты дети, мама подбежала к ним, забрала палку и сказала: «Если бы муравьи могли говорить, они бы сказали вам, что…» муравейник. Увидев, чем заняты дети, мама подбежала к ним, забрала палку и сказала: «Если бы муравьи могли говорить, они бы сказали вам, что…» Вопрос: Что сказали бы муравьи?

Ситуация 2. На день рождения Кате подарили щенка. На день рождения Кате подарили щенка. Наконец-то сбылась её мечта. Она так долго Наконец-то сбылась её мечта. Она так долго уговаривала маму купить ей щенка или котёнка. уговаривала маму купить ей щенка или котёнка. И вот теперь у неё появился новый друг –щенок по кличке «Верный». Катя первое время играла с ним, кормила, гуляла. А потом у неё появилась новая говорящая кукла. О щенке Катя вспоминала редко, а когда он заболел, сказала маме: «Больной собаке не место И вот теперь у неё появился новый друг –щенок по кличке «Верный». Катя первое время играла с ним, кормила, гуляла. А потом у неё появилась новая говорящая кукла. О щенке Катя вспоминала редко, а когда он заболел, сказала маме: «Больной собаке не место в доме, пусть живёт на улице» в доме, пусть живёт на улице» Вопрос: Правильно ли поступила девочка?

Ситуация 3. Олег стоял у цветочной клумбы и бил прутиком по головкам цветов. - Что ты делаешь? – спросила старушка. - Пчёл прогоняю, они цветы жалят. Старушка улыбнулась и, подозвав мальчика, что- то рассказала ему. После этого Олег выбросил прутик, удивлённо почав плечами: «А я и не знал об этом.» Вопрос: Что рассказала Олегу старушка?

Ситуация 4. Серёжа рассказал: когда они гуляли с папой по лесу, то развели костёр и пекли картошку. Потом папа залил костёр из ручья, чтобы не было пожара, а банки и пакеты закопал. Вопрос: Правильно ли поступил папа?

Рысь – типичный для тайги хищник (длиной до 1 м, массой 8-15 кг) довольно крупных размеров, с гибким телом и коротким хвостом (20-30 см), тупой кончик которого как бы отрублен. Рысь – типичный для тайги хищник (длиной до 1 м, массой 8-15 кг) довольно крупных размеров, с гибким телом и коротким хвостом (20-30 см), тупой кончик которого как бы отрублен. Основной образ жизни рыси осёдлый. Главным кормовым объектом для неё являются зайцы-беляки. Кроме того, рысь нападает на куропаток, рябчиков, тетеревов, лисиц, мелких грызунов. Основной образ жизни рыси осёдлый. Главным кормовым объектом для неё являются зайцы-беляки. Кроме того, рысь нападает на куропаток, рябчиков, тетеревов, лисиц, мелких грызунов. Рысь встречается в глухих, хвойных лесах. Водится в Карпатах, на Кавказе, в Средней Азии. Везде она малочисленна. Некоторые виды рысей занесены в Красную книгу. Рысь встречается в глухих, хвойных лесах. Водится в Карпатах, на Кавказе, в Средней Азии. Везде она малочисленна. Некоторые виды рысей занесены в Красную книгу. «Эти забавные животные»

Длина тела тигра около 3 м, а масса до 250 кг. Несмотря на большие размеры и огромную силу, тигр держится очень осторожно, умеет маскироваться и совершенно бесшумно передвигается в лесной чаще. Он нападает на диких кабанов, оленей и косуль. Добычу, прежде чем съесть, потрошит, сдирает зубами шерсть. А когда поест, полощет зубы и рот в воде. Длина тела тигра около 3 м, а масса до 250 кг. Несмотря на большие размеры и огромную силу, тигр держится очень осторожно, умеет маскироваться и совершенно бесшумно передвигается в лесной чаще. Он нападает на диких кабанов, оленей и косуль. Добычу, прежде чем съесть, потрошит, сдирает зубами шерсть. А когда поест, полощет зубы и рот в воде. Тигры водятся в Южной Азии, в Закавказье, Средней Азии и на Амуре. Тигры водятся в Южной Азии, в Закавказье, Средней Азии и на Амуре. Некоторые виды тигров занесены в Красную книгу. Некоторые виды тигров занесены в Красную книгу.

Ёж – хищное ночное животное небольших размеров (длина тела см, масса – г) с коротким хвостом. Обитает он в основном в смешанных и широколиственных лесах. Проводит в зимней спячке более шести месяцев. Спит, свернувшись калачиком, в логове, который всё лето утеплял мхом, листьями и травой Пищей ему служат жуки, дождевые черви, мокрицы, лягушки, ящерицы, змеи, мыши. В Красную книгу занесён один вид – Даурский ёж.

« На лесной опушке». Колосится в поле рожь. Там, во ржи, цветок найдёшь. Ярко-синий и пушистый, Только жаль, что не душистый.

Белая корзинка – Золотое донце, В ней лежит росинка И сверкает солнце.

Растёт в траве Алёнка В красной рубашонке. Кто ни пройдёт, Всяк поклон отдаёт.

Русская красавица Стоит на поляне, В зелёной кофточке, В белом сарафане.