Касса зоопарка нет 320Х 5- 1060: 490 >1000. Леопард Из крупных кошек леопард – самый маленький. Он редко весит больше … килограммов. У леопардов не принято.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интегрированный урок по математике и биологии «Путешествие в зоопарк»
Advertisements

Выполнил: Костерин Артём 6-3 класс МОУ «Тверской лицей» Проект по математике Задачи с дробями.
Интересно что: Слоны могут достигать 2 м 70 см в высоту и весить от 3 до 5 тонн. Слонихи бывают до 2 м 30 см в высоту и весом 2,3 - 4,5 тонн. Новорожденные.
Эти забавные животные Обобщающий урок в 6 классе..
Работу выполнила Журавлёва Кристина 7-б класс 7-б класс.
Амурский тигр – достояние России Выполнила М.В.Пассова Учитель математики ГБОУ Средней школы 229 Санкт-Петербурга Урок математики в 5 классе.
Животные Африки. Жираф Жираф самое высокое животное на Земле.
Учитель географии МОУ «СОШ 62» г. Чебоксары Соколова О.Б. Учитель географии МОУ «СОШ 62» г. Чебоксары Соколова О.Б. Самый быстрый на Земле… Самый тяжелый.
Действия с дробями Подготовила учитель математики Васильченко В.Д.
1 дальше дальше ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ТИГРЕ Викторина для ДОУ и младших школьников. Отдел экологического просвещения Зейского заповедника, 2010 год.
ЖИВОТНЫЙ МИР АФРИКИ РЕЖИСЁР – ПОСТАНОВЩИК ПИЛИПЧЕНКО АННА.
Он огромен, но послушен, У него большие уши, Ноги - тумбы, сам, как дом, Хвостик маленький при нем, Хобот длинный вместо рук: Носит бревна и бамбук. Может.
Цели урока : Повторить и обобщить знания по теме: «Действия с дробями» Выявить затруднения Выяснить их причины Найти выход из затруднения.
Интегрированный урок математики и окружающего мира. Тема урока: Закрепление знаний по теме: «Письменное сложение и вычитание трехзначных чисел». Путешествие.
Урок - телепередача Цели урока: Систематизация знаний по темам: «Действия с дробями», «Нахождение дроби и процентов от числа», «Нахождение числа по его.
Самые - самые птицы Автор Калюгина Н.В., учитель биологии МОУ «СОШ 4 г.Ртищево»
Рекорды в мире животных. Самое крупное млекопитающее на Земле. Голубой кит, или блювал весит 150 тонн, а его длина достигает 33 метров. Пасть блювала.
Животные Африки 2 класс
Выполнила ученица 2 «А» класса школы 227 Пошибалова Юлия Презентация на тему «Животные Африки»
Животный мир Австралии. Самый удивительный зверь на земле. Утконос одет в меховую коричневую шкуру. У него широкий и плоский хвост, как у бобра, на лапах.
Транксрипт:

Касса зоопарка нет 320Х : 490 >1000

Леопард Из крупных кошек леопард – самый маленький. Он редко весит больше … килограммов. У леопардов не принято приглашать гостей к обеду. Уж лучше затащить добычу на дерево – там она будет в целости и сохранности. Леопард может забраться на дерево, держа в зубах тушу весом более … килограммов. Ну, а, потом он перекинет её через ветку и спокойно отдохнёт – ведь он знает, что обед дожидается его неподалёку. Скорость леопард развивает до … км/ч.

Задание 1. Решите уравнение – и вы узнаете вес леопарда. 1,2 Х + 5,2 = 53,2. Запишите корень уравнения в первый пропуск. Задание 2. Узнайте массу добычи леопарда (в килограммах). : 4 = := 4 кг 8 х 207 = =+ 61 = Задание 3. Чтобы пробежать расстояние в190 км/ч за своей добычей, леопард тратит 2 часа. Найдите скорость леопарда.

Тигр Загадочный, храбрый, свирепый – так можно описать тигра, самую крупную из всех кошек. В различных областях Азии обитают 7 их видов. Длина самого крупного – сибирского – может превышать … метра, а весит он иногда больше … килограммов. Его редко можно увидеть, потому что этот красавец, могучий и страшный, охотится ночами в одиночестве и безмолвии. Вместо точек поставьте ответ первой задачи, а затем второй. Задача 1. Олень пробегает за 2 часа 144 км, а шимпанзе за 3 часа пробегает 108 км. Во сколько раз скорость оленя больше скорости шимпанзе? Задача 2. Вес шимпанзе 80 кг, что составляет 4/15 веса тигра. Найдите вес тигра в килограммах. Сколько это центнеров?

Чтобы узнать название животного в следующей клетке, надо решить уравнения и пример. 1.( ) : (р) 101(е) 20 с) 2. Х * 32 = (о) 11(ы) 145(в) 3. (Х – 65) * 5 = (л) 1 (г) 17(ь)

Лев Прайд – это звучит гордо. 1.Львы – единственные кошки, живущие группами – прайдами, насчитывающими до … животных. Это несколько львиц с детёнышами и … - …. взрослых льва. 2. Как известно, лев – царь зверей, и это звание заслужено. Весит лев до … килограммов. Царский вес и у львицы – до … килограммов. 3. Львы охотятся, едят и спят. Больше всего они спят. Говорят, что во всей Африке львы – самые ленивые животные. После удачной охоты, плотно набив желудки, львы могут … - … часов дремать в тени. 4. За один обед самец может проглотить … килограммов мяса, а потом поститься всю следующую неделю.

Лев Задание 1. Сократите дробь 16/64. Числитель запишите в первый пропуск, а знаменатель во второй пропуск. Задание 2. Широко распространена в теплых водах океанов зелёная, или суповая, черепаха. Её длина достигает 1 м, а масса – 400кг.Они такой величины, что дети могут кататься, сидя у них на панцире. Вес льва составляет 5/8 веса черепахи. Найдите вес льва. Вес львицы составляет 3/5 от веса льва. Найдите вес львицы. Задание 3. Найдите значение выражения а) ( ) : ; б) ( ) : Задание 4. Обед льва весит 1/10 веса черепахи. Сколько съедает лев за обедом?

Слон Самое крупное наземное животное – африканский слон. Узнайте высоту и длину тела (в сантиметрах) африканского слона и массу в килограммах. Задание 1. Высота Длина Задание 2. Слониха весит в 10 раз больше новорожденного слонёнка. Вместе они весят 6600 кг. Найдите вес слонихи и вес слонёнка. На сколько килограммов масса взрослого слона больше массы новорождённого слонёнка?

Жираф Жираф – самое высокое в мире животное. Это млекопитающее достигает высоты … метров. Жираф обитает в Африке и питается листьями акации, которые срывает с ветвей с помощью длинного языка, достигающего в длину … см.

Жираф Задание 1. Высота жирафа составляет 11/7 высоты африканского слона. Найдите высоту жирафа. Задание 2. Длина языка жирафа составляет 50% длины тела бобра. Какова длина языка жирафа? Листья акации находятся на высоте 5,8м. Не останется ли голодным жираф?

Кенгуру Кенгуру - самые крупные из сумчатых животных, некоторые особи достигают в высоту … м. Рыжие кенгуру передвигаются прыжками. Длина одного прыжка может достигать …м. Благодаря своим сильным задним ногам животное развивает скорость до … км/ч. Малыш кенгуру появляется на свет слепым и беспомощным, размером всего лишь … см. Сразу после рождения детеныш забирается в материнскую сумку, где кормится молоком и растет.

Кенгуру Задание 1. Длина прыжка кенгуру в 4 раза больше её высоты, вместе они составляют 10м. Найдите длину прыжка и высоту кенгуру. Задание 2. Скорость шимпанзе 36 км/ч, что составляет 90% скорости кенгуру. Найдите скорость кенгуру. Задание3. Рост новорожденного детёныша равен росту Дюймовочки в одноименной сказке Х.-К. Андерсена. Узнайте рост детеныша.

Угадай животное.

П и н г в и н ы. Императорские пингвины с птенцом. От жестких морозов их защищает очень густое оперение и толстый жировой слой. Кроме того, того чтобы сохранить тепло, они сбиваются в большие группы (до … особей). Обычно птенцов высаживает самка, а у этих птиц яйца высиживает самец. Задание 1.Решите уравнение 0,0202Х – 47,3 = 53,7