1020304050 10 20 30 40 50 БИОЛОГИЯБИОЛОГИЯ К карте.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Забрало» для глаза – это... Что?
Advertisements

В морях и реках обитает, Но часто по небу летает. А как наскучит ей летать, На землю падает опять.
Викторина Мир птиц Какой прекрасный, удивительный мир нас окружает – леса, поля, реки, моря, океаны, горы, небо, солнце, животные, птицы. Это наша Земля!
Красная книга - книга памяти Родины Информационно – познавательный классный час 3 класс Составила: Ефремова С.И.
баллов баллов Закрыть 50:50 Кто первый человек, совершивший полет в космос ?
Что? Где? Когда? Игра-викторина. Какие города носят названия рек? МоскваВоронежПечораВологда 1 тур Разные вопросы.
Звери ходят на четырёх ногах, а птицы …? Звери покрыты шерстью, а птицы …? Без рук, без топорёнка построена избёнка. О чём идёт речь ? Переворачивают.
АСТРОНОМИЯАСТРОНОМИЯ К карте.
Гамовой Анастасии 1Б класс. Птиц на земле очень много около 9 тысяч видов, но их меньше, чем насекомых. Есть птицы очень большие, есть и совсем крошечные.
Составитель Кирякова Надежда Ивановна учитель начальных классов ГОУ СОШ 719 г.Москва, Зеленоград.
Птица колибри Выполнил ученик 3 класса Данилов А. Руководитель: Худякова Т.В.
загадки 10 Уродилась я на славу, Голова бела, кудрява. Кто любит щи – меня ищи. Ответ:
Правила игры 1. Выбери ячейку с номером и щёлкни по ней мышкой. 2. Прочитай вопрос. 3. Время на обдумывание – 10 секунд. 4. Чтобы узнать правильный ответ,
Беспозвоночные животные – самые многочисленные на Земле Биология, 8 класс.
Сопровождение к уроку Окружающего мира Учитель начальных классов МОУ « ТСОШ 1» Рейфегерст Евгения Анатольевна.
Рисование объектов. Создай объект 1, дайте название листу 1 по направо 90 вперед 30 налево 45 вперед 30 налево 45 вперед 30 налево 90 вперед 30 назад.
Какие бывают животные. Насекомые Что это за животное?
А А А А А А А А Ш Ш О Б М В К И Н Л Т О П У М С С Г Т Т Е Р И Я МУ Р В Л Г Х Ь Е Д О Г О Т Н Я И О Л М О Д ЛЕ К 1. Эта удивительная.
Тема урока: Организм человека. Как мы воспринимаем окружающий мир.
Знатоки природы.. Растения Животные Физическая география
Транксрипт:

БИОЛОГИЯБИОЛОГИЯ К карте

БИОЛОГИЯ (10 б.) Ответ 10 Назад ВОПРОС: ВОПРОС: Сколько ног у рака?

БИОЛОГИЯ (10 б.) Ответ Клёст Назад ВОПРОС: ВОПРОС: Какая из наших птиц выводит птенцов зимой?

БИОЛОГИЯ (20 б.) Ответ Осина Назад ВОПРОС: ВОПРОС: Какое дерево болгары называют трепетилка?

БИОЛОГИЯ (20 б.) Ответ Загар Назад ВОПРОС: ВОПРОС: Как мы называем результат усиления образования фермента меланина под действием света?

БИОЛОГИЯ (30 б.) Ответ Со слезами Назад В стрессовом состоянии в организме человека вырабатываются опасные токсины. ВОПРОС ВОПРОС: Каким образом, чаще всего по не зависящим от человеческой воли, они выводятся из организма?

БИОЛОГИЯ (30 б.) Ответ Ресницы Назад На языке коми «син» - глаз, «лыс» - хвоя. ВОПРОС: Переведите на русский язык с языка коми слово «синлыс».

БИОЛОГИЯ (40 б.) Ответ Жираф Назад У африканской народности суахили есть легенда, повествующая о том, что первый человек спустился на землю с неба. ВОПРОС: А кто помог ему это сделать?

БИОЛОГИЯ (40 б.) Ответ Линь Назад Свое название эта рыба получила за то, что если ее вытащить на берег, то она немедленно меняет окраску – покрывается пятнами. ВОПРОС: О какой рыбе идет речь?

БИОЛОГИЯ (50 б.) Ответ Геккон Назад Эта маленькая ящерка способна бегать по вертикальным стенам, стеклу, потолку, и не падать. А все благодаря сложному строению поверхности лапок. Кроме того эти ящерки обладают «настоящим голосом». Они способны пищать, чирикать, издавать щелчки. ВОПРОС: ВОПРОС: Назовите эту удивительную акробатку?

БИОЛОГИЯ (50 б.) Ответ Вошь Назад Около 100 лет тому назад при помощи этого насекомого у шведов в Гранденбурге проходили выборы губернатора (бургомистра), - пишет П.И. Мариковский. – Претенденты на эту должность садились вокруг стола и клали на него бороды. На середину стола помещали насекомое. Бургомистром избирался тот, на чью бороду оно заползало. ВОПРОС ВОПРОС: О каком насекомом идет речь?