К В Н Цель: через занимательные упражнения содействовать повышению интереса детей к математике, расширению их кругозора продолжить выработку вычислительных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
К В Н Цель: через занимательные упражнения содействовать повышению интереса детей к математике, расширению их кругозора продолжить выработку вычислительных.
Advertisements

МКОУ «Ефимовская ООШ» Открытое мероприятие в 1-классе по математике. Кл. рук. : Магомедова Умайсат Г. 2013год.
К В Н Подготовила: Паневкина О.И. г.Искитим 2013 МБОУ СОШ 5 г.Искитима Новосибирской области.
1.Загадка от мудрой черепашки Вставьте пропущенную букву и пропущенное число 1 В 5 ? А 3 Д ?
ЧИСЛА ОТ 1 ДО 100 (урок 32) = 7 9 = = 6 9 = 9 18.
Единица измерения длины – миллиметр. Конструирование коробочки для мелких предметов. МАТЕМАТИКА и ТЕХНОЛОГИЯ МАТЕМАТИКА и ТЕХНОЛОГИЯ Тип урока: интегрированный.
Единица измерения длины – миллиметр. Конструирование коробочки для мелких предметов. МАТЕМАТИКА и ТЕХНОЛОГИЯ МАТЕМАТИКА и ТЕХНОЛОГИЯ Тип урока: интегрированный.
Проверка 1237 (а-и) а) 5,4 + (3,7 – 5,4) = 5,4 + 3,7 – 5,4 = 3,7 б) – 8,79 + (-1,76 + 8,79) = -8,79 – 1,76 + 8,79 = -1,76 в)3,4 + (2,9 – 3,4 + 4,1) =
Внеклассное занятие по математике во 2-м классе из цикла "Путешествие в страну веселой математики" Выполнила: учитель начальных классов Губина Е.А. 2008год.
– 1= = 8 – 2 = 7 – 5 = = =
Умножение многочлена на одночлен. А – 7 урок 1 Цель: Познакомить с правилом умножения многочлена на одночлен. Формировать навык умножения многочлена.
УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ: МБОУ СОШ3 МУХОМЕТЗЯНОВА Г.Г. КВН «МАТЕМАТИКА ПОВСЮДУ» (ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ)
Признаки делимости на 10, на 5, на 2 Дома: 58; 52(в; г) 54(1)
У ПРОЩЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЙ. М – 5 урок 3 Ц ЕЛЬ : Развивать умение упрощать выражения, решать уравнения.
Так проверь сейчас дружок Ты готов начать урок Все ль на месте, Все ль в порядке, Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно.
Презентация к уроку по математике (2 класс) по теме: Презентация по математике для 2 класса по теме "Угол. Виды углов".
нумерация Поднимает руки класс – Это «раз»! Повернулась голова – Это «два». Руки вниз, вперед смотри – Это «три». Руки в сторону пошире Развернули на.
Аксиома параллельных прямых Цели: 1)рассмотреть свойства параллельных прямых; 2)показать применение свойств параллельных прямых; 3)закрепить знания, умения,навыки.
Разгадай ребус Шар. Цилиндр. Конус.. Что лишнее?
Программы и файлы 5 класс Учитель информатики МОУ «Средняя общеобразовательная школа 36» г. Северодвинска Гутник Ольга Юрьевна.
Транксрипт:

К В Н

Цель: через занимательные упражнения содействовать повышению интереса детей к математике, расширению их кругозора продолжить выработку вычислительных способностей развивать внимание, память, логическое мышление обучать работе в группах.

Вступительная часть: жеребьёвка участников выбор капитанов команд, названия команд объяснение условий игры

Условия игры: игра состоит из 6 этапов (заданий); при счёте 3 : 3 команды получают дополнительное задание (конкурс капитанов); команда, у которой готов ответ, должна нажать на сигнальную кнопку, тем самым заработать право отвечать первой.

ДЕВИЗ: Каждый день – всегда, везде, На занятиях, в игре, Смело, чётко говорим И тихонечко сидим.

1.Загадка от мудрой черепашки Вставьте пропущенную букву и пропущенное число 1 В 5 ? А 3 Д ?

Ответ: 1 В 5 Ё А 3 Д 7

2. Подумай – ка! Пассажир такси ехал в село. По дороге он встретил 5 грузовых и 3 легковых машины. Сколько всего машин шло в село?

Ответ: одна машина – такси

3 конкурс: « Отгадай – ка ». В комнате 4 угла. В каждом углу сидит кошка. Против каждой кошки сидит по три кошки. Сколько всего кошек в комнате?

Ответ: 4 кошки

Физкультминутка. Поднимает руки класс – это раз, Повернулась голова - это два, Руки вниз, вперёд смотри – это три, Руки в стороны пошире разверни - на четыре. С силой их к плечам прижать – это пять. Всем ребятам тихо сесть – это шесть.

4. Посмотрите на этот рисунок и найдите две одинаковые фигуры. Чем они отличаются?

5. Размышляй – ка! Во дворе гуляли куры и собаки. Мальчик посчитал их лапы, получилось 10 лап. Сколько могло быть кур и собак? )

Ответ: 2 собаки и 1 курица, 1 собака и 3 курицы.

6. Математические загадки: У него четыре лапки, Лапки - цап – царапки, Пара чутких ушей. Он гроза мышей.

Кот

. Математические загадки: К нам во двор забрался крот, Роет землю у ворот. Тонна в рот земли войдет, Если крот откроет рот.

Экскаватор

. Математические загадки: Чем больше из неё берешь, Тем больше она становиться.

Яма

7. Конкурс капитанов Составь робота.

МОЛОДЦЫ!