МОУ «НОШ г. Макарова» 2009 г.. Жил – был город … Ни большой, ни маленький …. В нем жили люди. Взрослые и дети, худенькие и толстенькие, веселые и не очень.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сказка про города И, кажется, все встало на свои места. Большим Людям не надо было перешагивать через соседние дома и, вроде бы, они были довольны. Маленьким.
Advertisements

ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ОБЩЕСТВО, ЧТОБЫ ПОДРОСТОК БЫСТРЕЕ ПОВЗРОСЛЕЛ.
Откуда берётся и куда девается мусор? Подготовила ученица МБОУ «СОШ 34 с УИОП» Лысенко Мария 3Б класс Учитель: Лоленко Л.И.
Жила-была река. Сначала она была маленьким весёлым ручейком, который прятался среди высоких стройных елей и белоствольных берёз. И все говорили: какая.
Социальный проект Социальный проект Детская организация «Палитра» Руководитель Кухаренко Л.Н МБОУ «Костинологовская средняя общеобразовательная школа»
Сказка «Карандаш и ластик Чистюля » Геометрические сказки.
«Чистая земля»
«А из нашего окна – только мусорка видна!». Экология - вопрос безопасности, безопасности жизни всех нас. Д.А.Медведев В Курской области реализуется целевая.
Про твою жизнь. Знаешь, однажды я сильно изменился…
Путешествие в страну «ЗДОРОВЬЕ» Однажды Винни-Пух играл на поляне перед домом. У него было отличное настроение и он думал: «Какой я сильный, смелый,
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Мой дом! Мой посёлок! Отчёт по акции «Чистый посёлок» МБОУ СОШ 4 п. Ванино.
Проект Работу выполнила Филимонова Ольга, ученица 6 «А» класса МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района.
Р АЗМЫШЛЕНИЕ. А КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ … Где начинается любовь, там логика уходит в подполье. Иногда бывает такой парадокс: нередко любовь и дружба находят.
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Республиканский конкурс компьютерных мультфильмов «МОЛОДЕЖЬ ЧУВАШИИ – ПРОТИВ МУСОРА» 2009 год Работу выполнили Михайлова Наталья и Порфирьева Анастасия,
Летний трудовой отряд старшеклассников Пчелка. Наши пчелки, лучше всех, Нас в работе ждет успех!
Мой любимый учитель. Очень сложно из всех учителей выделить своего самого любимого.Ведь каждый учитель по-своему любит нас и морально подготавливает к.
РАДУГА Однажды мы увидели радугу и решили узнать: «Как она получается?»
Классный час 4 класс Классный руководитель: Каменских Л.А. МОУ «Н-Талицкая ООШ»
Транксрипт:

МОУ «НОШ г. Макарова» 2009 г.

Жил – был город … Ни большой, ни маленький …. В нем жили люди. Взрослые и дети, худенькие и толстенькие, веселые и не очень. Разные были граждане … Но, самое главное, они любили свой город и заботились о нем.

Жители города украшали его : красивые клумбы, детские качели и разноцветные заборчики радовали глаз.

И вот однажды появились в городе невоспитанные жители. Темной - темной ночью, когда большинство людей спало, они выносили мусор и бросали где попало. А иногда, О УЖАС, они выбрасывали мусор с балконов.

А жить стало не возможно, потому что они забросали все мусором. Эти люди приехали из мест, где жить стало невозможно.

И вот, в городке, где все было чисто и уютно, стали появляться мусорные мешки, выброшенные мимо баков для мусора ….

Мусор стал появляться вдоль улиц и дорог …

Между домами и гаражами ….

Еще можно было увидеть редкие цветущие деревья, но чаще стали встречаться безобразные мусорные кучи.

Город ничего не мог сказать своим жителям. Ведь он был городом, т. е состоял из домов, улиц, фонарей и скверов. А они, как известно, говорить не могут.

И стали появляться в городе другие « жители » - крысы и тараканы ……

Забытый своими гражданами, лишенный любви и заботы город стал меняться … Он все больше и больше походил на одну большую мусорную кучу. Жители то же становились другими, потому что в некрасивом городе все становятся злыми, больными и неопрятными.

Обиделся город. Стал мрачным, неприветливым и на его улицах стало неуютно. Что делать ?! - задумались наконец жители.

Собрались жители города : взрослые и дети и стали думать : « Каким мы хотим видеть наш город ?»

А когда жители решили, каким хотят видеть свой город, то сразу стало ясно что нужно делать, а чего делать нельзя никогда. Маленькие горожане нарисовали плакаты – предупреждения, на которых было видно как надо поступать с мусором.

А взрослые горожане придумали специальные заводы по сжиганию мусора …

А еще взрослые придумали ШТРАФ – это такое денежное наказание. Так вот, взрослые решили, что штраф за выброшенный где попало мусор будет 1000 ( одна тысяча ) рублей.

И стали все соблюдать правила ….

И стали тщательнее убирать мусор. А кто из вас не знает что значит « тщательнее » то объясним - это чище, добросовестнее и не пропуская ни одной мусоринки.

Расцвел город, похорошел и принарядился. Так закончилась сказка - рассказка про город и мусор. Хорошо, что она окончилась хорошо. Ну а мы с вами, что бы больше никогда не повторять ошибок жителей сказочного города, выполним некоторые задания.

ПОДУМАЕМ ВМЕСТЕ Каких предметов здесь не должно быть ?

А теперь наведем порядок на этой территории …

А как накажут этого гражданина ? Рашкевичус Т. А., идентификатор