Слово о том, как появилось в тридевятом царстве, в тридесятом государстве, чудо электронное Выполнила ученица 9 класса Куракина Полина 2007 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В некотором царстве … В некотором государстве …
Advertisements

Жили они дружно и весело, но вдруг случилась беда … … В некотором царстве, в информационном государстве жили- были Царь Photoshop и Царица Corel. И была.
трофименко В некотором городе N, в некоторой школе учился шестиклассник Вовка, который, ну совсем не любил математику. Ох!!!
«Потребность в образовании лежит в каждом человеке; народ любит и ищет образования, как любит и ищет воздуха для дыхания» (Л.Н. Толстой) Тема: «Создание.
5 класс Методическая разработка Мизякиной О. С МОУ «СОШ п. Сергиевский Саратовского района Саратовской области »
В мире много сказок Грустных и смешных И прожить на свете Нам нельзя без них! Пусть герои сказок Дарят нам тепло, Пусть добро навеки Побеждает зло!
Игра: «Клуб весёлых математиков» Выполнила: учитель математики МДШМВ Безбародова А. Г.
Путешествие по сказке Дьяконова А.М
По страницам сказок Урок русской литературы в 5 классе.
в интересной форме повторить пройденный материал, провести массовый опрос учащихся и выставить оценки. Задание 1. Прошу показать карточку с обозначением.
Презентацию составила учитель физики МОУ СОШ с.Неверкино Кашаева О.В. МОУ СОШ с.Неверкино Кашаева О.В.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
математическая сказка
Сказка о здоровом образе жизни рассказанная в третьем классе. Руководитель: Карымова Елена Вячеславовна, учитель ИЗО МОУ «СОШ17» город Новочебоксарск.
Модель урока литературы, посвященный изучению темы «Особенности русской народной сказки» Подготовила: Хрусталева Татьяна, 1к. магистратура.
Сказка про то, как части речи друзей искали Издательство «Квартет» 2012.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
Бурнашева Надежда Егоровна учитель русского языка и литературы Легойской СОШ Усть-Алданского улуса Урок русской литературы в 5 классе.
Транксрипт:

Слово о том, как появилось в тридевятом царстве, в тридесятом государстве, чудо электронное Выполнила ученица 9 класса Куракина Полина 2007 год

В некотором царстве. Некотором государстве жила-была Царевна Елена Премудрая. Жила не тужила, пока не узнала, что есть на свете чудо-юдо электронное. Кто им завладеет, тот знаниями тайными овладеет, на любой ответ вопрос найдет, В некотором царстве. Некотором государстве жила-была Царевна Елена Премудрая. Жила не тужила, пока не узнала, что есть на свете чудо-юдо электронное. Кто им завладеет, тот знаниями тайными овладеет, на любой ответ вопрос найдет, все трудности все трудностипреодолеет.

И однажды утром Царевна огласила указ, кто чудо-юдо электронное найдет и доставит во дворец, того ждет милость царская. Узнала об этом красна девица Полина Куракина, призадумалась, закручинилась и пошла к отцу-матери посоветоваться, как задачу сложную решить, чудо электронное добыть

И решили они пойти к крестной фее. И решили они пойти к крестной фее. И открыла им фея тайну одного королевства, где чудо-юдо можно найти. Название той страны «Эльдорадо». А еще она поведала, что путь туда непростой, дорога дальняя. трудная, и нужна будет помощь друга верного. И открыла им фея тайну одного королевства, где чудо-юдо можно найти. Название той страны «Эльдорадо». А еще она поведала, что путь туда непростой, дорога дальняя. трудная, и нужна будет помощь друга верного.

Обратились тогда они за помощью к другу Стасику, рассказали ему планы свои и услышали ответ положительный. И помчал их утром морозным Стасик на стальном коне в страну дальнюю, эльдорадную. Обратились тогда они за помощью к другу Стасику, рассказали ему планы свои и услышали ответ положительный. И помчал их утром морозным Стасик на стальном коне в страну дальнюю, эльдорадную.

Долго ли коротко ли ехали, запросил стальной конь напиться на станции заправочной. И тогда пошли они просить у Лукойла пойла. И Лукойл напоил коня быстроходного. Долго ли коротко ли ехали, запросил стальной конь напиться на станции заправочной. И тогда пошли они просить у Лукойла пойла. И Лукойл напоил коня быстроходного.

Тогда продолжили они дорогу дальнюю. Много сел, деревень повстречалось им. Снегопад, Гололед их преследовал, не давал разбежаться коню быстрому. Останавливал соловей-разбойник с палкою, с палкою полосатою. Не пускал в страну эльдорадную, проверял их намерения, угрожал лихою расправою.

Утаили они свои планы тайные и навешали лапши на уши. Не найдя корысти в намерениях, пожелал он пути счастливого. Ободрился друг верный, Стасик, и продолжили они путь.

Но недолго длилась его бодрость духа, и Стасик снова закручинился. Стал их конь попадать, в ямы да ухабы дорожные, таки норовят не пустить в страну дальнюю Эльдорадную. Но недолго длилась его бодрость духа, и Стасик снова закручинился. Стал их конь попадать, в ямы да ухабы дорожные, таки норовят не пустить в страну дальнюю Эльдорадную. И попросили тогда его друзья ехать медленнее, не повредить коня доброго, чтоб добраться живыми, здоровыми.

Вот она, страна заветная! Все препятствия, как казалось им, были пройдены, показались дома высокие, светофоры вдоль наставлены. Вот она, страна заветная! Все препятствия, как казалось им, были пройдены, показались дома высокие, светофоры вдоль наставлены. И встал стальной конь у ворот дворца стеклянного, лампочками увешанного, рекламами разукрашенного. И встал стальной конь у ворот дворца стеклянного, лампочками увешанного, рекламами разукрашенного.

Вошли они туда и дивились чудесами разными, необычными. Подошел к ним добрый молодец. Объяснили они ему, что им требуется. Посоветовал он взять Ирбис с Эйсером и принтер- сканер, да в подарок дал мышку серую, клавиатуру черную. И поведывал, что сейчас чудо электронное во всей своей комплектации будет Вошли они туда и дивились чудесами разными, необычными. Подошел к ним добрый молодец. Объяснили они ему, что им требуется. Посоветовал он взять Ирбис с Эйсером и принтер- сканер, да в подарок дал мышку серую, клавиатуру черную. И поведывал, что сейчас чудо электронное во всей своей комплектации будет слушаться, выполнять слушаться, выполнять задачи сложные. задачи сложные.

Но запросил он цену немалую Но запросил он цену немалую за чудо электронное. за чудо электронное. Засмущались они, поскребли по карманам- не хватает монет сокровенных.

Посочувствовал им молодец и отправил их к красной девице. Выслушала и помогла им дева красная найти сумму недостающую.

Обрадовались тогда они, что выменяли они чудо-юдо электронное и отправились в обратный путь с другом верным Стасиком и чудо-юдом Ирбисом.

Рада была царевна подарку, изучать его стала и других учить. Прижилось чудо электронное и стало слушаться Елену Премудрую, раскрывать свои тайны, возможности. Рада была царевна подарку, изучать его стала и других учить. Прижилось чудо электронное и стало слушаться Елену Премудрую, раскрывать свои тайны, возможности.

Вот и сказочке конец, а кто слушал–молодец! Вот и сказочке конец, а кто слушал–молодец! Выполнила ученица 9 класса Куракина Полина. Выполнила ученица 9 класса Куракина Полина. Обращайтесь за справкой по тел