Фундаментальное свойство гипертекста состоит в том, что он позволяет связывать документы гиперссылками. С помощью гиперссылок можно указать: На другой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Скажи мне, я забуду. Покажи мне, я могу запомнить. Позволь мне сделать самому это, и это станет моим навсегда" "Скажи мне, я забуду. Покажи мне, я могу.
Advertisements

Гиперссылки на Web-страницах. Возможны ссылки: на HTML-файлы, хранящиеся на локальном компьютере, на HTML-файлы, хранящиеся в сети Интернет на любой файл,
Вставка изображений в Web – страницы. В Web- страницу можно вставлять изображения, хранящиеся в графических файлах трех типов : GIF, JPEG, PNG. HTML –
Электронная почта Самый старый и самый популярный сервис Интернета. Позволяет осуществлять обмен информацией через почтовые серверы, которые сохраняют.
Ссылки и их атрибуты Ссылки на документы и почтовые ссылки.
Гипертекст как модель организации поиска информации Цель: создание условий, способствующих развитию умения поиска, преобразования /структурирования/и представления.
Гиперссылки. Что такое гиперссылка? Гиперссылка (hyperlink) указатель внутри гипертекстового документа, указывающий на другой документ (связывает с другим.
Powerpoint Templates Page 1 Язык разметки гипертекста HTML.
Публикация во Всемирной паутине реализуется в форме WEB – сайтов. Сайт является интерактивным средством представления информации. WEB - сайт состоит из.
L/O/G/O Технология www. Выполнили: Прач Мария, Борисова Виктория, Кулагина Дарья, Гармашова Кристина.
Тема урока Гипертекст. Что такое гипертекст ? Гипертекст - это текст, который ветвится и выполняет действия по запросу.
Гипертекстовые ссылки в тексте. Гиперссылка Гиперссылка часть гипертекстового документа, ссылающаяся на другой элемент (команда, текст, заголовок, примечание,
Web-страницы Выполнил: учащийся 11В класса МОУ СОШ 7 Горобец Виталий Владимирович Новочеркасск 2005 Содержание ДалееНазадЗавершить.
Информационные ресурсы Интернета Всемирная паутина «Всемирная паутина» это вольный перевод английского словосочетания «World Wide Web», которое часто.
Переходы на слайдах. Использование гиперссылок Гипертекст полностью меняет ситуацию… Применяемый во всемирной паутине язык HTML… обеспечивает мгновенный.
Гиперссылки, таблицы «Создание Web-сайтов» Занятие 3.
Информационные ресурсы Интернета Из опыта работы учителя информатики Ермаковой Вероники Викентьевны.
Ключевые слова 1.WWW 2.Структура Web-страницыHTML 3.HTML-редактор 4.Цветовые схемы 5.гиперссылка.
ДОБАВЛЕНИЕ ГИПЕРССЫЛОК В MICROSOFT POWER POINT. Связь гиперссылки с файлом презентации Microsoft PowerPoint.
это десятки миллионов Web-серверов Интернета, содержащих Web-страницы, в которых используется технология гипертекста. Технология WWW позволяет создавать.
Транксрипт:

Фундаментальное свойство гипертекста состоит в том, что он позволяет связывать документы гиперссылками. С помощью гиперссылок можно указать: На другой HTML-документ; На любой другой документ; На определенное место внутри текущего или какого-либо другого документа; Документы превращаются в точки пересечения нитей информационной паутины и становиться понятным название «Всемирная паутина»«Всемирная паутина»

Создание гиперссылок Тэг Атрибуты: href=URL – адрес перехода. Как задавать адрес? 1. Биография И.А. Крылова переход к документу, расположенному в той же папке, что и документ-источник.... Жизнь и творчество И.А. Крылова …... 2.html 1.html

Использование рисунков в качестве гиперссылки

2. Уроки по информатике Переход к документу, который находится в Интернете по указанному адресу. Для этого перехода нужно, чтобы компьютер был подключен к Интернету. 3. Пишите мне Щелчок на такой гиперссылке вызывает загрузку почтовой программы с уже заполненным полем адреса электронной почты. 4. Перейти к разделу 1 Ссылка на определенное место в текущем документе. 5. Глава 1 Ссылка на определенное место в документе 2.html.

Создание гиперссылки внутри текущего документа или к определенному фрагменту какого-либо другого документа распадается на 2 части: 1.Создание метки (якоря), которая является целью гиперссылки. 2.Создание самой гиперссылки. Гиперссылки внутри одного документа Ссылка на главу 1. Ссылка на главу 2. Якорь для главы 1 Якорь для главы 2