М АТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН УЧИТЕЛЕМ ТЕХНОЛОГИИ ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ П ЕРЕВАЛОВОЙ АМ «МОУ Н ИКОЛОГОРСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА В ЯЗНИКОВСКОГО.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Материал подготовлен учителем технологии высшей квалификационной категории Бобковой Н.В. МБОУ «Осинковская средняя общеобразовательная школа» Вязниковского.
Advertisements

Вводный инструктаж по охране труда, пожарной безопасности и техники безопасности в кабинете технологии. Правила поведения в МАОУ МУК 5-8 класс.
Выполнила учитель технологии высшей категории Лунегова Е.М. МОУ СОШ 3 с. Кочубеевское г. Правила техники безопасности при работе с тканью.
Творческий проект по ФГОС «Мини - ажурные салфетки » технология 5 класс, "МБОУ СШ школа 44» , Красноярск, руководитель Прокошина Л.Н.
Визитная карточка Логопедического кабинета МС(к)ОУ для обучающихся воспитанников с отклонениями в развитии С(к)ОШ 3 VIII вида г. Березники Учитель-логопед.
* На рабочем месте не должно быть ничего лишнего. * Располагать инструменты и материалы нужно так, чтобы они не мешали работе и их удобно было брать.
Творческий проект по технологии. На тему: Вязание крючком. Выполнила: ученица 6 Б класса Жамбаева Дана Учитель: Аверьянова О. Н. Лицей имени Н.К. Джорджадзе.
Логопедический кабинет ГОУ СОШ 867 г. Москвы Учитель-логопед: Щербакова Ю.М.
ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА В КАБИНЕТЕ ТЕХНОЛОГИИ. 1. Входить в класс с разрешения учителя. 2. Садиться на закреплённые места, отключать сотовые телефоны.
Фантазии полёт и рук творенье С восторгом я держу в своих руках... Не знает, к счастью, красота старенья, Любовь к прекрасному живёт в веках.
Кабинет с логопедической зоной МБОУ СОШ 49 Учитель-логопед: Епанешникова Галина Васильевна.
Моё хобби-вязание Презентация моих работ. Что мне даёт вязание: красивые вещи для семьи такие вещи в магазинах нет удовольствие от работы сам этап работы.
Декоративный чехол на банку Выполнила учитель технологии МБОУ «Линовская средняя общеобразовательная школа» Белова Ирина Анатольевна 2012 г.
Автор Матюшкина Л.А.. Вязать я научилась еще до школы. А вот увлечением это стало, тогда когда я стала хозяйкой в своем доме, мамой и женой. Сначала это.
Правила поведения в кабинете обслуживающего труда Без разрешения учителя нельзя брать и использовать ни один прибор Запрещается применять приборы не по.
Как вести себя в школе дополнительный материал к клубному часу в группе продленного дня Автор Агапова Ирина Валериевна воспитатель группы продленного.
Вязание Основы вязания крючком Подготовила Жихалкина Р.Л. Учитель технологии МОУ СОШ 46 г. Белгорода.
МКОУ «Поповская СОШ» Вязание крючком. Урок 2. Вязание по кругу. Учитель технологии Голоскокова М.И.
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ШКОЛЕ 1 КЛАСС. Автор презентации учитель начальных классов ГБОУ СОШ 960 г. Москвы Максимова Надежда Владимировна 2013 год.
Творческий проект по технологии. На тему: Вязание крючком. «Кружевная салфетка» Выполнила: Геворгян С. Проверила: Пяткова Г.И. п.Лазурный г. МОУ.
Транксрипт:

М АТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН УЧИТЕЛЕМ ТЕХНОЛОГИИ ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ П ЕРЕВАЛОВОЙ АМ «МОУ Н ИКОЛОГОРСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА В ЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА » В ЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ Охрана труда при вязании спицами и крючком.

В НЕШНИЙ ВИД И ОСВЕЩЕНИЕ. Ничто не должно при работе мешать: Волосы нужно заколоть или под косынку убрать, Источник света располагается впереди Или слева, как удобно, сама смотри.

С ОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ Сидеть нужно прямо, не расслабляться, Не болтать за работой, не отвлекаться, Крючок нужно взять как карандаш, Без происшествий пройдёт урок наш

И СПОЛЬЗОВАТЬ ИНСТРУМЕНТЫ ПО НАЗНАЧЕНИЮ Крючком и спицами можно только вязать, Не махать как указкой, в рот их не брать, Не бросать где попало (чтоб потом не искать), Их назначение- в работе помогать. Запомни крепко, напомни подружке: Крючок и спицы совсем не игрушка!

П РИЧИНЫ ВОЗМОЖНОГО ТРАВМАТИЗМА. Острым концом уколоть можно больно Сидящего рядом, даже невольно, Если инструмент взять длиннее, чем нужно, С ним при вязании справиться трудно. Ну, а если сломался крючок ненароком, Травма неизбежно послужит уроком, Или он ржавый, заусенцев имеет немного, Ошибки эти учтём, нам не надо такого.

С ООБЩИТЬ УЧИТЕЛЮ, ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ. Если случилась неприятность у вас, Учителю сообщить нужно в тот же час, Он помощь окажет и даст совет, Ведь безвыходных ситуаций просто нет.

У БОРКА РАБОЧЕГО МЕСТА. Закончил работу, вокруг посмотри, Рабочее место за собой прибери. Чтобы было вокруг всё чисто, красиво, Такое требование – справедливо.

Б УДЕМ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ Правила эти запомнить нужно, И соблюдать их будем дружно, Будем аккуратны, внимательны и терпеливы, Послушны, усидчивы и от травмы хранимы.