Шестнадцатое декабря. Классная работа.. Тема урока. НАСТУПИЛ – ГЛ. ПРЕКРАСНЫЙ - ? ДЕНЬ - СУЩ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Гимнастика для глаз. Разминка для глаз
Advertisements

Дорогие ребята! Если вы много читаете, смотрите телевизор и сидите за компьютером, от этого глаза сильно устают. Мы представляем вам специальную глазную.
Не двигая головой, начинайте вращать глазами сначала по часовой стрелке, потом в обратную сторону. Получается? А теперь то же самое, только с закрытыми.
Космос Проверь себя. Космос Внимание Земля Проверь себя.
Дорогие ребята! Если вы много читаете, смотрите телевизор и сидите за компьютером, от этого глаза сильно устают. Мы представляем вам специальную глазную.
Речь устная и письменная
Составила: учитель – логопед высшей квалификационной категории МОУ СОШ 31 г.Новочеркасск Попова Г.В.
Вращение Не двигая головой, начинайте вращать глазами сначала по часовой стрелке, потом в обратную сторону. По 10 раз туда и обратно. А теперь то же самое,
Работать на компьютере можно не больше 15 минут в день. Монитор должен быть удалён от глаз не менее чем на 60 см. Никогда не сидите за компьютером в темноте.
Тема проекта : « Как охранять и развивать зрение.»
Алгебра, 9 класс по УМК серии «МГУ-школе» авт. С.М.Никольский и др.
Существуют два взаимосвязанных мира: Мир объектов реальной действительности Мир понятий об этих объектах (виртуальный мир) Понятие – это объект внутреннего,
МОУ «Началовская СОШ» МОУ «Началовская СОШ» Мастер-класс «Здоровому -все здорово» Автор: Руш Светлана Салимовна Автор: Руш Светлана Салимовна.
Гимнастика для глаз Выполнила: учитель начальных классов МАОУ СОШ 4 г.Тюмени Уразова Наталия Зиновьевна.
Тема: Вулканы. Вулкан – огнедышащие горы, по которым на земную поверхность извергаются лава, пепел, горячие газы, пары воды и обломки горных пород.
Тема: СЛОВООБРАЗОВАНИЕ Морфемные способы образования слов.
3) Определить коэффициенты квадратного уравнения Считаем устно (выбрать ответ) -2 Х 6 Х 6 4 Х 2 4 Х 6 4 Х 8 -3 а) x 2 +x 2 +x 2 +x 2 = 1) Упростить выражение:
ПОМОЖЕМ НАШИМ ГЛАЗАМ Сильно зажмуримся, после чего широко откроем глаза. Вращаем глазами (смотрим вверх, вниз, вправо, влево, не поворачивая головы) сначала.
З АКОНЧИ СТИХОТВОРЕНИЕ А теперь, друзья, загадка! Что такое: рукоятка, Кнопки две, курок и хвостик? Ну конечно, это... В ней записаны программы И для мамы,
З АКОНЧИ СТИХОТВОРЕНИЕ А теперь, друзья, загадка! Что такое: рукоятка, Кнопки две, курок и хвостик? Ну конечно, это... В ней записаны программы И для мамы,
Транксрипт:

Шестнадцатое декабря. Классная работа.

Тема урока. НАСТУПИЛ – ГЛ. ПРЕКРАСНЫЙ - ? ДЕНЬ - СУЩ.

«Местоимение» 4 класс ЗАКРЕПЛЕНИЕ ЗНАНИЙ ОБ ИМЕНИ ПРИЛАГАТЕЛЬНОМ

ПРЕКРАСНЫЙ – ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ, ОТЛИЧАЮЩИЙСЯ НЕОБЫКНОВЕННОЙ КРАСОТОЙ

ПРЕКРАСНЫЙ - ПРЕ-КРАС-НЫЙ. 3 сл., 10 зв., 10 б., 3 гл., 7 согл., 4 звон.согл., 3 глух.согл., 5 тв.согл., 2 мягк.согл. ОТЛИЧНЫЙ, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ, ПРЕВОСХОДНЫЙ, ОТМЕННЫЙ

ПРЕКРАСНЫЙ ПРЕКРАСНАЯ ПРЕКРАСНОЕ ПРЕКРАСНЫЕ СОЕДИНИ СЛОВА И КАРТИНКИ

Повторяем правило! Имя прилагательное – это часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы какой?, какая?, какое?, какие?. Имя прилагательное изменяется по родам и числам. Имя прилагательное всегда связано с именем существительным, т.е. стоит в том же роде и числе, что и имя существительное.

Гимнастика для глаз

Вращение Не двигая головой, начинайте вращать глазами сначала по часовой стрелке, потом в обратную сторону. По 10 раз туда и обратно. А теперь то же самое, только с закрытыми глазами.

Во все стороны Не поворачивая головы, двигайте глазами вверх – вниз, вправо – влево. По 10 – 15 раз.

Пальчик Прижмите палец к переносице и посмотрите на него. Затем медленно отводите палец от себя, продолжая следить за ним глазами. Повторите это упражнение несколько раз.

Кто там? Зажмурьтесь посильнее, а затем широко откройте глаза, словно вы чему-то очень удивились. Повторите это еще раз.

Сон А теперь закройте глаза и расслабьтесь, будто собираетесь спать. Подумайте о чем-нибудь очень приятном.

РАБОТА С УЧЕБНИКОМ СТРАНИЦА 142 УПРАЖНЕНИЕ 232

ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ

1. Имя прилагательное – это часть речи, которая обозначает признак предмета? 2. Имя прилагательное – отвечает на вопросы: какой?какая?какое?какие? 3. Имя прилагательное изменяется по числам. 4. В единственном числе имена прилагательные изменяются по родам? 5. Во множественном числе имена прилагательные изменяются по родам? 6. Имена прилагательные в предложениях всегда связаны с именем существительным? 7. Прилагательные женского рода отвечают на вопрос какая? и имеют окончания -ая, -яя? 8. Прилагательные мужского отвечают на вопрос какой? И имеют окончания -ой,-ий, -ый? 9. Прилагательные среднего рода отвечают на вопрос какое? И имеют окончания -ое, ее?

ЕСЛИ ОТВЕТЫ ВЕРНЫЕ - ОСТАЁТСЯ НЕЗАЧЁРКНУТОЙ "5" ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ВЫ ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОСЫ ТЕСТА И ПОЛУЧИЛИ ОЦЕНКУ "5" МОЛОДЦЫ!

СЕГОДНЯ НА УРОКЕ Я: 1. НАУЧИЛСЯ МНЕ БЫЛО ИНТЕРЕСНО МНЕ БЫЛО ТРУДНО...

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ СТРАНИЦА 142, УПРАЖНЕНИЕ 234 II группа: полностью выполняет задание III группа: списывает текст, подчёркивает прилагательные, определяет число IV группа: списывает текст, подчёркивает прилагательные

СПАСИБО ЗА УРОК!