Молодёжь против наркотиков. 1) Причины наркомании. 2) Мифы о наркомании. 3) Мой друг наркоман. 4) Право на надежду. 1) Причины наркомании. 2) Мифы о наркомании.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здоровье – это модно!. 1 декабря - день, во всем мире посвященный борьбе со СПИДом. Глобальная эпидемия, очень быстро охватившая весь земной шар, которая.
Advertisements

Наркомания это- Заболевание, возникающее в результате употребления наркотических средств Вид отклоняющегося поведения личности Заболевание, обусловленное.
Наркотики тоже появились с давних времен. За 1600 лет до рождества Христова некий врач, имя которого осталось для нас неизвестным, рекомендовал давать.
«Опий незаметно обладает всеми помыслами, истощая мозг и организм, приводит к полной апатии, обрекающей на бесплодное прозябание и быструю погибель» Платон.
Классный час: «Жизнь без наркотиков» МКОУ « Поворинская ООШ» Подготовила Железнова Г.А.
Мы рождены, чтоб жить достойно. Нам всё для этого дано. Должны творить, вершить, не быть спокойным, Не падать вниз, не оседать на жизненное дно. Есть в.
Эта презентация использует макрос Drag and Drop, созданный
Здоровье - это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психологического и социального благополучия.
НАРКОМАНИЯ НАРКОМАНИЯ - это… НАРКОМАНИЯ (от греч. nark – оцепенение, mania – безумие, страсть) – заболевание, выражающееся в физической и/или психической.
Здоровый образ жизни – здоровые привычки МЫ – ПРОТИВ НАРКОТИКОВ! Человек часто сам себе злейший враг. Цицерон.
Наркомания – социально опасное психическое заболевание, обусловленное зависимостью от наркотического средства или психотропного вещества. С понятием «наркотик»,
МИФЫ О НАРКОТИКАХ Подготовила: Коровина Яна, 9 класс Б Руководитель: Морозова М.В., педагог-психолог.
Знаете, что самое страшное в наркомании? То, что наркоманы слишком поздно понимают, что они не просто «балуются наркотиками», а уже зависят от них.
Живи своим умом Профилактика наркомании Подготовила Леонгард Татьяна Ивановна, классный руководитель 10 класса КГБС (К)ОУ «Новоалтайская специальная (коррекционная)
«Нет- наркотикам!». ДИСПУТ специально организованное представление в ходе, которого происходит демонстративное столкновение мнений по какому-либо вопросу.
«Имею право знать!» Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать.
Классный час в 7 «а» классе по теме «Наркомания» подготовила и провела классный руководитель Иванова Наталья Юрьевна.
Выяснить, нужно ли школьникам получать знания о наркотиках и наркомании 1) Изучить отношение школьников к наркомании. 2) Выявить уровень их информированности.
Классный час ТЕМА 4. ЛИЧНОСТЬ И НАРКОТИКИ. Цель занятия: показать актуальность и значимость проблемы наркомании, как для отдельной личности, так и для.
Транксрипт:

Молодёжь против наркотиков

1) Причины наркомании. 2) Мифы о наркомании. 3) Мой друг наркоман. 4) Право на надежду. 1) Причины наркомании. 2) Мифы о наркомании. 3) Мой друг наркоман. 4) Право на надежду.

Наркомания – заболевание, возникающее в результате употребления наркотических средств. Наркомания – вид отклоняющегося поведения личности. Наркомания – заболевание, обусловленное изменением процесса обмена веществ под влиянием наркотических препаратов. Наркомания – болезненное пристрастие к наркотикам, связанное с развитием психологической и физиологической зависимости от этих веществ

Мотивы, побуждающие молодёжь употреблять наркотики Цифровое значение 1.Подражание другим 2.«От скуки» 3.«Чтобы друзья не считали меня мокрой курицей» 4.Желание забыться 5.Психическая травма 6.Незнание тяжёлых последствий 7.Назначение наркотиков в качестве средств лечения 8.«Чтобы придать себе смелость и уверенность» 9.«Чтобы легче общаться с другими людьми» 10.Желание испытать чувство эйфории, кайфа 25,3% 3,1% 13,3% 9,6% 2,3% 1,3% 7,5% 8,4% 10,1% 68,3%

В тот день одной из рожениц была совсем ещё молодая женщина, почти девочка. Ей едва исполнилось 17. Ребёнок появился на свет недоношенным, но в целом всё прошло благополучно. Через несколько часов новорождённый начал кричать, корчиться в конвульсиях. Чего мы только не делали, чтобы успокоить его! Ничего не помогало. Дрожь всё время сотрясала маленькое тельце, оно то сворачивалось в клубочек, то вытягивалось в струну. С ребёнком происходило что-то непонятное. Похоже было на сильное отравление. Но ведь ему не давали никаких лекарств и ещё не кормили. Крохе становилось всё хуже и хуже. Мы запаниковали… В тот день одной из рожениц была совсем ещё молодая женщина, почти девочка. Ей едва исполнилось 17. Ребёнок появился на свет недоношенным, но в целом всё прошло благополучно. Через несколько часов новорождённый начал кричать, корчиться в конвульсиях. Чего мы только не делали, чтобы успокоить его! Ничего не помогало. Дрожь всё время сотрясала маленькое тельце, оно то сворачивалось в клубочек, то вытягивалось в струну. С ребёнком происходило что-то непонятное. Похоже было на сильное отравление. Но ведь ему не давали никаких лекарств и ещё не кормили. Крохе становилось всё хуже и хуже. Мы запаниковали…

Если вы узнаете, что ваш близкий друг (подруга) употребляет наркотики, что вы предпримете? Почему? - перестану с ним общаться; - буду продолжать общаться; - расскажу своим родителям; - расскажу его родителям; - анонимно проконсультируюсь у нарколога, а потом решу, что делать дальше; - посоветуюсь с друзьями; - постараюсь помочь измениться. Если вы узнаете, что ваш близкий друг (подруга) употребляет наркотики, что вы предпримете? Почему? - перестану с ним общаться; - буду продолжать общаться; - расскажу своим родителям; - расскажу его родителям; - анонимно проконсультируюсь у нарколога, а потом решу, что делать дальше; - посоветуюсь с друзьями; - постараюсь помочь измениться.

Коля и Маша любят друг друга. Они учатся в одном классе. Однажды Коля во время дискотеки завёл Машу в класс и предложил ей попробовать наркотик. Он объяснил ей, что начал недавно колоться, ему очень нравиться, и он хочет, чтобы ей тоже было хорошо. Маша отказалась от предложения и убежала из школы. Всю ночь она думала, что ей делать, и в итоге решила рассказать всё своей однокласснице Свете. Света обещала решить проблему. Она рассказывает о том, что произошло, классному руководителю, а та – директору школы. Родителей Коли вызывают и сообщают о сыне. Колю кладут в закрытый стационар на лечение. Никто из класса. Даже Маша, не приходит к нему. Только друг Ваня не изменил своего отношения к другу и навещает его. Когда Коля вышел из больницы, он решил, что наркотики употреблять больше не будет, но и с Машей поддерживать отношения не собирается.

- Понравился ли вам классный час? - Узнали ли вы что-нибудь новое? - Как вы думаете, поможет ли проведение таких мероприятий предотвратить распространение наркомании? - Понравился ли вам классный час? - Узнали ли вы что-нибудь новое? - Как вы думаете, поможет ли проведение таких мероприятий предотвратить распространение наркомании?