Урок информатики в 3 классе Тема: Множество. Объединение множеств. Логические операции ( и, или, нет ).

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЕ ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МБОУ СОШ 5 С.ПРИКУМСКОЕ БЕЛИМОВОЙ С.М.
Advertisements

«Жил мудрец, который знал все. Один человек захотел доказать, что мудрец знает не все. Зажав в ладонях бабочку, он спросил: «Скажи, мудрец, какая бабочка.
Тема:,,Зачем творить добро?,, (беседа с учащимися нач.школы) Юдина Т.М.
Пересечение и объединение множеств. Учитель информатики ГОУ СОШ 229 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, 2011.
Подготовила ученица 2-б класса МОУ «ПСОШ» Сухарева Анна.
Подготовила учитель начальных классов МОУ « СОШ с. Ново-Захаркино Духовницкого района Саратовской области » Матвеева Тамара Владимировна.
Урок в 1 классе. Спал цветок И вдруг проснулся, Больше спать не захотел, Шевельнулся, встрепенулся, Взвился вверх и улетел. (бабочка) Спал цветок И вдруг.
Методические посиделки « Учение через деятельность » Г.Н.Трифонова, директор МКОУ Боровская ООШ.
В жизни по-разному можно жить – Можно в беде, а можно – в радости, Вовремя есть, вовремя пить, Вовремя делать гадости. А можно так: На рассвете встать.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Урок 20. Подберите существительные к прилагательному золотой Прямое значениеПереносное значение Золотое сердце Золотые руки Золотые слова Золотое кольцо.
УРОК 5 Тема :«Добро и зло». «Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром» Римлянам.
Заседание родительской гостиной «Где найти витамины весной» МБДОУ ДС ОВ 35 «Алёнушка» ст. Брюховецкой муниципального образования Брюховецкий район Брюховецкий.
Свобода и моральный выбор человека. Я жить хочу, хочу свободы! Я равен вам, я – человек. А.Добролюбов Я жить хочу, хочу свободы! Я равен вам, я – человек.
День МАТЕРИ Этот праздник – праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Литвиненко О.Ю. учитель.
Путешествие по карте Множества И ИЛИ. Царство «Математика»
Эпиграф Эта история произошла давным-давно. В древнем городе жили добрый мудрец и злой человек, который завидовал славе мудреца. И решил он придумать такой.
САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ ИЗ ЖЕНЩИН - ЖЕНЩИНА С РЕБЁНКОМ НА РУКАХ!
Урок 20. Автор: Сереброва Елена Николаевна, учитель начальных классов МОУ «Комсомольская СОШ 1» Комсомольского района Чувашской республики.
Транксрипт:

Урок информатики в 3 классе Тема: Множество. Объединение множеств. Логические операции ( и, или, нет ).

Психологический настрой Спал цветок и вдруг проснулся Больше спать не захотел, Встрепенулся, всколыхнулся, Взвился вверх и улетел. Кто это?

Прежде чем мы начнём нашу совместную работу, прошу вас прослушать одну притчу: Жил - был мудрец, который всё знал. Один человек хотел доказать, что мудрец далеко не всё знает. Зажав в ладонях бабочку, он спросил: «Скажи, мудрец, какая бабочка у меня в руках: мёртвая или живая?» А сам думает: « Скажет живая - я её умертвлю, скажет мёртвая - выпущу». - А как вы думаете что сказал мудрец? Мудрец, подумав, ответил:

камень пляж берег океан волна шторм остров море Проверка домашнего задания ( 12 с.7)

Релаксационная пауза Представьте себе, что вы на берегу весело журчащего ручья. Вокруг ни души. Прекрасная солнечная погода, рядом шелестит лес, поют птицы. Наполните песней природы своё сердце, душу. Вам хорошо, спокойно на душе. Настроение прекрасное.

Представьте себе своё сердце, и сколько оно может вместить любви и добра. Оно будет посылать своё тепло, желать добра и помогать в работе. Сложите обе руки возле груди и раскройте ладошки. Представьте на них столько любви, добра, добрых чувств, сколько может поместиться, переложите эту любовь в своё сердце, в вашу душу. Сейчас вы чувствуете свою любовь, она вас согревает, делает добрыми, вам очень приятно ощущать внутри себя добрые чувства, любовь, доброту. Улыбнитесь друг другу и поделитесь своею любовью с другими (по цепочке перекладывают ладошки друг другу). (У детей на партах лежат сердечки) Напишите на сердечке своё имя. Почему у вас сердечко маленькое, а у меня большое?

Людмила Ивановна

Сердце, которое любит открыто для всех. Оно ласковое, доброе и значит, такое сердце не будет способно на жестокость, зло по отношению к окружающим.

Изучение новой темы (13 с.7) Множества: Тарелок на рисунке Тарелок с яблоками Тарелок с грушами Тарелок с яблоками и грушами Тарелок, на которых есть фрукты ( я блоки или груши) Тарелок, на которых нет фруктов

Вспомните слова мудреца: